Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Твой любимый альбом Theatres des Vampires?
Всего ответов:430

Статистика

Вестминстерское аббатство - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Готика в архитектуре » Вестминстерское аббатство
Вестминстерское аббатство
ЛийянДата: Среда, 16.12.2009, 06:25 | Сообщение # 1
Вампир-зомби
† Почётная сестра клана †
163
Заслуги: 6
4
На охоте
ВЕСТМИНСТЕРСКОЕ АББАТСТВО, официальное название — соборная церковь св. Петра, главная национальная святыня Англии, расположенная в одном из центральных районов Лондона — Вестминстере. Аббатство было построено при короле Эдгаре в 10 в. на месте, где ранее стояли несколько старых церквей. Эдуард Исповедник расширил аббатство и перестроил его в нормандском стиле; оно было освящено в 1065. Гробница Эдуарда находится в капелле, известной как Усыпальница Исповедника и расположенной непосредственно за главным алтарем. Английские короли расширяли и украшали аббатство. Ныне существующее здание было в основном возведено в 1245-1269 при Генрихе III. Современные размеры и внешний облик Вестминстерское аббатство обрело примерно к середине 15 в.; две западные башни добавлены в 1740.

Интерьер относится к периоду расцвета готической архитектуры. Его заполняют гробницы и памятники многих королей, литераторов, военачальников и других людей, удостоенных этой высокой чести. Почти все короли Англии после Вильгельма Завоевателя короновались в Вестминстерском аббатстве, в нем происходили многочисленные события, связанные с жизнью государства и королевской семьи. Здесь хранится деревянный коронационный трон, изготовленный для Эдуарда I в 1300 и содержащий Скунский камень (называемый также "Камень судьбы"). Этот камень, служивший, по преданию, изголовьем патриарху Иакову в Вефиле и использовавшийся при коронации королей Шотландии, был перевезен из Скуна (графство Перт) в Вестминстерское аббатство, что должно было символизировать подчинение Шотландии в 1297. В центре главного нефа находится Могила неизвестного солдата Первой мировой войны.

Вестминстерское аббатство имеет в плане форму латинского креста, удлиненного с восточного конца капеллой Генриха VII, которая была построена в 1503-1519 в позднем т. н. перпендикулярном стиле, или стиле Тюдор. Сейчас это капелла ордена Бани, учрежденного Генрихом IV в 1399. Общая длина храма с капеллой 156 м, длина трансепта 62 м. Ширина главного и боковых нефов 22 м, ширина трансепта 26 м. Высота храма 31 м; башни поднимаются на высоту 69 м. Три нефа и трансепт имеют обходную галерею и увенчаны каменным сводчатым перекрытием.

Зал капитула в юго-восточном углу трансепта был завершен в 1253, с 13 в. до 1547 в нем проходили заседания палаты общин. Клуатр с южной стороны перестроен после пожара 1298; здесь сохранились интересные надгробия и доски с надписями. В годы Второй мировой войны в аббатство дважды попадали авиабомбы, не нанесшие существенных повреждений.

Прикрепления: 5489317.jpg (142.1 Kb)


Делай то, чего ты хочешь - таков будет Закон (Aleister Crowley)
 
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Готика в архитектуре » Вестминстерское аббатство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа