Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Ваша любимая песня альбома "Moonlight Waltz"

Всего ответов:98

Статистика

Гольяновское кладбище - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Gothic cematery » Гольяновское кладбище (...)
Гольяновское кладбище
VeronicaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:24 | Сообщение # 1
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
Расположено в Восточном административном округе на площади в 2 га. Кладбище основано в 1550 году. Находилось оно около села Гольяново на холмах в верхнем течении реки Сосенки. Название села происходит от слова «гольян» - так называлась небольшая рыбка-вьюнок, также в Сосенке водились пескари и гольцы. Кладбище примыкает к МКАД и расположено по соседству с заповедной зоной «Лосиный остров».

По документам Патриаршего приказа за 1662 г. в Гольянове находилась деревянная церковь Зосимы и Совватия Соловецких. Такое посвящение храма необычно и к востоку от старой Москвы не встречается. В приход церкви входили не только жители Гольянова, но и окрестных деревень – Абрамцевой, Кобылиной, Орефцовой и Черницыной. Здание церкви стояло на берегу реки Сосенки. В 1776 г. туда перевезена утварь упраздненной Спасской церкви Красносельского дворца.

В 1811 г. владельцем села стал князь Иван Николаевич Трубецкой. При нем в южной части села, вместо старой деревянной церкви, строят каменный храм, освященный в 1842 г. Святилище построено в стиле позднего классицизма. Церковь состоит из небольшого храма типа ротонда на четверике с полукруглой апсидой, двух приделов: святых Адриана и Натальи (северный) и Богоматери «Живописный источник» (южный) и высокой трехъярусной колокольней. Северный и южный входы украшены колоннами дорического ордена. В духе ампира выполнен несложный рисунок венчающих карнизов, прямоугольные оконные проемы на четверике храма и апсиде, арочные на ротонде. Ограда кладбища построена во второй половине XIX в.

Церковь была закрыта после 1917 года и вновь освящена в 1990 году.

Гольяновское кладбище вошло в состав московских кладбищ в 1978 году. Архив по регистрации захороненных ведется с 1998 года. Гольяновское кладбище входит в состав Государственного унитарного предприятия "Ритуал".

 
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Gothic cematery » Гольяновское кладбище (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа