«  Ноябрь 2008  »

Главная » 2008 » Ноябрь » 29 » THEATRES DES VAMPIRES в Москве 7.03.2008
THEATRES DES VAMPIRES в Москве 7.03.2008
TDV in Moscow7 марта на сцене клуба "Plan B" прошел концерт группы "THEATRES DES VAMPIRES".
Соня Скарлет и ее феерическая группа наконец в России.
Эта команда тот редкий случай, когда шоу и музыка живут в полной гармонии. Готик и блэк, конечно, подразумевают колоритных исполнителей, но Соня – просто великолепна! За один концерт мы увидели ее в черных кожаных шортах-поясе и в откровенном красном платье. Песни сопровождались шоу-программой и различными спецэффектами: языки пламени на сцене, музыканты, утопающие в клубах дыма и, конечно, самый эффектный из них – горящая книга в руках солистки. Не менее запоминающимися были белые театральные маски, в которых появились музыканты. Этого концерта ждали многие поклонники. Надо сказать, что при всем критическом отношении к готам в современном обществе, в одном им трудно отказать: выдержанный стиль потрясает воображение. Конечно, далеко не все они так безупречны, но количество действительно продуманных образов превосходит ожидания. Тут и корсеты, и длинные юбки в пол, и кожа, и шелк, и, конечно, классическое для этой культуры сочетание красного и черного. Кроме того, несмотря на некоторую надменность, призванную видимо подчеркнуть аристократизм, на готических вечеринках вам не приходится опасаться за свои бока из-за слэма и беречься от агрессивных слушателей. В большинстве своем публика вела себя очень сдержанно, хотя и без танцев не обошлось. Особенно приятно, что две отечественные команды: Oktagon и Morbid Violence, предварявшие появление хэдлайнеров, были на уровне. Так, приобщившись к готической культуре, мы остались довольны такого рода экспириенсом. А после этого концерта, если у кого и остались страхи, так только не связанные с вампирами – они оказались очень сексуальными и эпатажными, вполне мирными и талантливыми музыкантами :)

Просмотров: 762 | Добавил: destroyer | Рейтинг: 4.0/1 |