Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Как вам наш клуб
Всего ответов:321

Статистика

Вампир / Vampyr - Der Traum des Allan Grey - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Разное » Трекер » Вампир / Vampyr - Der Traum des Allan Grey (Фильмы DVDrip)
Вампир / Vampyr - Der Traum des Allan Grey
Predator2459Дата: Среда, 17.11.2010, 10:00 | Сообщение # 1
Вампир-летучая мышь
† Почётный сородич клана †
41
Заслуги: 0
3
На охоте
Вампир / Vampyr - Der Traum des Allan Grey

Год выпуска: 1932
Страна: Германия, Франция
Жанр: ужасы, фэнтези
Продолжительность: 01:13:41
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: есть

Режиссер: Карл Теодор Дрейер / Carl Theodor Dreyer

В ролях: Джулиан Уэст /Julian West, Морис Шутц /Maurice Schutz, Рена Мэндел /Rena Mandel, Сибилл Шмитц /Sybille Schmitz, Ян Херонимко /Jan Hieronimko, Хенриетта Жерар /Henriette Ge'rard

Описание:
Фильм - гениальный. Я смотрел его десятки раз и десятки раз он завораживал меня сновидческой атмосферой.
Сюжет там, в общем, традиционен для фильмов ужасов - старуха выходит по ночам из могилы и пьёт кровь своей внучки, постепенно убивая её... Но новация Дрейера в том, что он не пугает зрителя. То, что у Броунинга и киноэкспрессионистов вызывает ужас, в этом фильме рождает лишь лёгкую меланхолию. Но с каждой минутой эта меланхолия становится всё глубже и глубже, достигая в конце концов таких глубин, до которых ни один фильм ужасов так и не добрался.
К тому же сама трактовка вампиризма, предложенная Дрейером, насколько мне известно, больше в кино не использовалась. Дрейер показывает, как прошлое, дряхлая старость, выходит из могилы и упрямо цепляется за жизнь, высасывая силы из молодости, сжирая будущее во имя вечного "вчера". Это очень тонко, это очень умно, но почему-то практически никто из киноведов всерьёз "Вампиром" не занимался.
Аллан Грей, протагонист фильма, в общем, никакого активного участия в совершающемся ритуале размеренного, постепенного убийства молодой девушки не принимает. Он только свидетель. Тот, кому снятся эти тени. Тот, кому снится он сам, укладываемый в гроб, в могилу - это один из самых поразительных эпизодов фильма - похороны с точки зрения мертвеца... Всё это странно и обусловлено сновидческой логикой до такой степени, что невозможно даже понять финал - это "хэппи энд" или продолжающийся тяжёлый сон?
Но несмотря на всё вышесказанное, фильм оставляет ощущение счастья. Это тоже парадокс фильма "Вампир". Гениального фильма.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 640x528 (1.21:1), 23.976 fps, DivX Codec 6.5 beta ~1269 kbps avg, 0.16 bit/pixel
Аудио:
#1: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~64.00 kbps avg (Rus)
#2: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~64.00 kbps avg (De)


 
Форум Вампиров » Разное » Трекер » Вампир / Vampyr - Der Traum des Allan Grey (Фильмы DVDrip)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа