Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Ваша любимая песня альбома "Moonlight Waltz"

Всего ответов:98

Статистика

Гейн Эдвард - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Самые известные кровавые личности » Гейн Эдвард (Портной..)
Гейн Эдвард
Aeterna_NoxДата: Пятница, 04.09.2009, 17:22 | Сообщение # 1
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте

Эдвард Гейн - один из тех убийц, к которым можно применить эпитет "легендарный". Действительно, он вошел в историю не из-за количества своих преступлений (их совсем немного, доказаны и вовсе лишь два), не из-за продолжительности своей серии, не из-за громкого судебного процесса. Гейн стал широко известен потому, что жизнь маленького городка, такого, как тот, где жил Эдвард, нечасто потрясают события, подобные тем, что случились в Плэйнфилде в конце 50-х. Люди склонны приукрашивать действительность, и вскоре после поимки Гейна его фигура обросла множеством выдумок и настоящих легенд. Отбросим их, будем опираться на факты!

Эдвард Теодор Гейн родился 27 августа 1906 года неподалеку от городка Ла-Кросс, штат Висконсин. Там же он и провел свое детство, там ходил в школу. Эдди был вторым ребенком в семье Джорджа и Августы Гейнов, его старший брат Эндрю родился на четыре года раньше.

Нельзя сказать, что детство Эдди было благополучным. Все члены семьи, включая Джорджа, находились под управленем деспотичной и жесткой Августы, не признающий никаких авторитетов, властной и строгой женщины. Что до самого Гейна, то он считал свою мать просто святой, ее мнение было законом. Многие специалисты-психологи, занимавшиеся делом Гейна, считают, что мать очень сильно повлияла на последующее становление личности Гейна. Так, она с самого детства внушала своим сыновьям ненависть к женскому полу, в особенности к сексу. Это выразилось в том, что Эдвард Гейн стал скрытым гомосексуалистом, не имея при этом сексуальных отношений какого-либо рода вообще.

В 1914 году семья переехала на 195-акровую ферму возле городка Плэйнфилд, где Гейн и проведет остаток своей жизни на свободе. Земля была неплодородной, хозяйство у Гейнов было развито слабо. С самого приезда на новое место между семьей и соседями появилось некоторое отчуждение: Гейны жили обособленно, друзей у них не было. Так без происшествий, без изменений в привычном укладе жизни прошло 26 лет.

В 1940-м году от пневмонии умирает отец Гейна. После этого Августа начинает еще сильнее доминировать в семье. С Эндрю у нее теперь часто случаются ссоры, а в связи с этим натягиваются отношения между ним и Эдвардом, поддерживающем мать во всем.

А 16 мая 1944 года при крайне загадочных обстоятельствах Энди Гейн погибает. В тот день они с братом работали на ферме, сжигали мусор. По словам Эдварда, огонь вышел из под контроля, Энди был охвачен пламенем, а сам Эдди побежал за помощью. Когда же он вернулся вместе с несколькими мужчинами, брат уже был мертв. При этом непонятно, что же помешало Энди сбить с себя пламя, ведь край поля был так близко, а тело его обгорело не сильно... Так или иначе, кто-то склонен думать, что старший брат был первой жертвой Эдварда Гейна, кто-то считает его смерть несчастным случаем, но сам Гейн никогда не признал убийство брата.

Теперь Эдди и Августа остались вдвоем. Они по-прежнему жили на своей ферме тихой, отчужденной жизнью. Но 1945-й год стал для Эдварда роковым. В январе с Августой случается сердечный удар, она едва-едва остается в живых, и последующая забота сына ставит ее на ноги. Однако проблемы с сердцем продолжаются, и в конце года, 29 декабря, Августа Гейн умирает в результате еще одного удара.

Впервые в жизни Эдвард остается совсем один. У него нет ни друзей, ни хороших знакомых, последний близкий ему человек теперь мертв. После смерти матери Гейн навсегда заколачивает двери ее комнаты, так же, как дверь в свое прошлое, и все сильнее погружается в сумасшедствие, которое и приведет его к убийству...

Впрочем, теперь Гейн несколько сокращает пропасть между собой и обществом. Благодаря сельскохозяйственным реформам, как раз в это время проведенным в США, ему больше не надо возделывать свою землю, он живет на пособие, выплачиваемое государством, и подрабатывает, выполняя различную мелкую работенку то тут, то там в окрестностях Плэйнфилда.

С соседями у него сложились достаточно ровные отношения: характером Гейн обладал мягким, иногда его даже просили посидеть с детьми. Местные жители не считали его сумасшедшим или слабоумным, да он, в общем-то, и не был таковым в полном понимании этих слов. Гейн был известен как "странный старый Эдди", и это прозвище довольно ярко характеризовало его.

Личные интересы и увлечения Гейна тоже были достаточно странными. Он с невероятным увлечением читал книги о зверствах нацистов во время Второй мировой и их экспериментах на людях в концентрационных лагерях, знал эту тему на зубок. Хотя, разумеется, это вовсе не повод считать человека психически нездоровым.

Но настоящей его страстью, увлечением всей его жизни, возведенным в действительно нездоровые масштабы, было женское тело. Столь долго скрываемую матерью информацию Эдди черпал из книг по анатомии, медецинских энциклопедий, научных (и, мягко говоря, не очень) журналов, газет, - в общем из любых источников, которые попадали к нему в руки.

Приблизительно летом 1947 года Гейн перешел от теории к ужасной практике. Он начал практически регулярно посещать окрестные кладбища, где проводил вскрытие свежих женских могил, извлекал трупы и изучал их. После чего вновь аккуратно возвращал тела на место. Но некоторые части тел Гейн оставлял себе. И даже использовал их...

С мастерством патологоанатома "старый Эдди" разделывал трупы, вырезал гениталии, с ловкостью завзятого охотника освежевывал тела. Из человеческой кожи, выдубленной, высушенной по всем правилам, Эд сшил себе костюм - жилет и пиджак - в которых периодически устраивал танцы вокруг своей усадьбы. Это кажется диким, совершенно невероятным, это похоже на множество тех историй, что выдумают о Гейне потом, после его ареста, но, каким бы безумным и ужасающим это ни было, это чистейшая правда.



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Veronica_decides_to_DieДата: Пятница, 04.09.2009, 18:03 | Сообщение # 2
Вампир-аристократ
† Почётная сестра клана †
817
Заслуги: 7
7
На охоте

В доме Гейна.

---------------------------------------------

Жертвы.




Сообщение отредактировал Veronica_decides_to_Die - Пятница, 04.09.2009, 18:07
 
Aeterna_NoxДата: Пятница, 04.09.2009, 18:05 | Сообщение # 3
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Красота фоточки


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Veronica_decides_to_DieДата: Пятница, 04.09.2009, 18:06 | Сообщение # 4
Вампир-аристократ
† Почётная сестра клана †
817
Заслуги: 7
7
На охоте

На следствии и перед судом.

---------------------------------------------




Сообщение отредактировал Veronica_decides_to_Die - Пятница, 04.09.2009, 18:06
 
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Самые известные кровавые личности » Гейн Эдвард (Портной..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа