Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Как вам наш клуб
Всего ответов:321

Статистика

Ховринская больница - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Самые страшные места мира » Ховринская больница ((статья))
Ховринская больница
VeronicaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:09 | Сообщение # 1
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте

"Больничка- это край чудес, зашёл в неё и там исчез"
Надпись на объекте

Часть первая, историческая.
Вчера я увидел на мап.гугль.ком карту таинственных мест Москвы, посвященных Хэллоуину, нажал на значок в северном округе и на целый день выпал из жизни. Ховринская больница! Оказывается, ей посвящено множество специализированных сайтов, сообществ и форумов. По количеству легенд с ней не сравнится даже... даже... никто не сравнится. И что удивляет еще больше, так это то, что все это находится в Москве, а не где-то там, неизвестно где, куда хрен доберешься. И это при столичной цене на землю! Уже почти 30 лет она пугает москвичей своим существованием.

"Увидев это место, хочется сломя голову помчаться туда. Побывав там, хочется вернуться и в то же время забыть день, когда ты там появился. Мрачная одиннадцатиэтажная заброшенная больница в районе Ховрино. Сотни людей едут сюда со всей Москвы, тысячи посетили это место, десятки трупов находят каждый год в стенах обители зла. А сколько людей пропало там, сколько ещё не найдено в мрачных стенах, сколько убито. Вокруг здания сложилось много легенд и загадок. Оно имеет плохую, криминальную, можно сказать дьявольскую репутацию. Цель моей статьи, соединить все найденные и гуляющие по Интернету факты и домыслы об этом месте, что я и попытаюсь сделать." - Пишет Катя с мэйлрушного блога Процитирую ее и дальше, тем более, что это своеобразная компиляция с различных сайтов.

Далее сокращенный текст Кати.
История возникновения.Строительство Ховринской больницы началось в 1981 году на месте старого кладбища. Она была рассчитана на 1300 коек для больных со всего СССР. Планировалось создать одно из лучших медицинских учреждений в нашей стране . Позже характер применения её сменился на более скромный, то есть районный характер (в Ховрино в те годы мед. учреждений не было вообще) . В 1985 году строительство при невыясненных обстоятельствах было законченно. В больницу к тому времени уже завезли некоторую аппаратуру, поставили мебель. Всё это было с чистой совестью вынесено местными жителями.
Причины из- за которых строительство было прекращено можно выделить следующие:
1. Нехватка средств для окончания работы и содержания больницы (самая правдоподобная)
2. Фундамент здания был сделан неудовлетворительно. (Сыграла злую шутку форма здания). Проект был запрещен, так как оно могло рухнуть.
Ну всё же история с великой Ховринской больницей на конце строительных работ не закончилась. Ей не суждено было стать местом, которое помогает людям спасти жизнь. Она стала местом в которой эти жизни отнимались. Отнимались из-за веры, неразделённой любви, из-за случая и судьбы исчезнуть там.
Местонахождение. О самом здании.Больница находится недалеко от станции Ховрино, возле парка. Легко добраться от метро Речной Вокзал.
В здании: 2 корпуса. Главный корпус по форме напоминает звездочку. Из него отходит 6 крыльев, которые соединены 3 этажными переходами.
В главном корпусе: 3 уровня крыши. Большой и страшный затопленный подвал в который приблизительно уходит на 4 этажа в глубину. Есть версия, что между корпусами существует затопленный тоннель в котором мог бы проехать грузовик. Но об этом чуть дальше.
Второй корпус был офтальмологическим. В нём находился морг и крематорий.
Я думаю, что когда вы прочитали название статьи , то подумали, что же такое "Амбрелла"?
Амбрелла- это название секретной лаборатории из компьютерной игры Resident Evil (Обитель Зла).По ней был снят известный фильм с Милой Йовович. Действительно, форма Ховринской больницы очень напоминает её. Она сделана в форме знака этой лаборатории. А знак сам обозначает биологическую опасность (Biohazard).

Больницу в народе называют не только Амбреллой. Её ещё называют Ховринкой, Ховринский Недострой, Немостор (начинается самое интересное).Немостор. Секта сатанистов.После внезапного прекращения строительных работ здание начали охранять военные. Объект значился как стратегически важный. Но потом и они ушли.
Здание недолго пустовало. Его обосновала сатанинская секта Немостор. Разные источники приписывают это на разные годы. В одних написано, что это случилось в конце 80ых, другие вначале 90ых. Но не дата главное в этом случае. Главное- это 100% факт об их существовании там в этот период и об их деятельности внутри Амбреллы. Секта как говорится сделала там свою церковь в подвале, где нету окон и куда не попадает солнечный свет. Они хорошо обжили подвал. Там даже остались сделанные ими самодельные лестницы. Сатанистами было совершено огромное количество нападений на людей. Все любопытные, которые заходили туда кончили плохо. Их либо просто убивали, либо приносили в жертву Сатане.

Все эти ритуалы проводились в Амбрелле. И это всем известный факт. В том числе правоохранительным органам. Действие опасной секты в стенах здания и постоянные ритуальные убийства не остались незамеченными. Вскоре об этом узнали органы.
Апартаменты сатанистов с мебелью и электричеством, где жила основа Немостора, находились в подземном тоннеле между главным и офтальмологическим корпусом. Там сатанисты собирались и многие жили. Во время очередной сходки Немостора, органы устроили спецоперацию по уничтожению секты. К больнице приехал ОМОН, милиция.
Вооружённые отряды окружили сектантов, открыли огонь и загнали в этот тоннель, а потом взорвали оба входа туда, тем самым закрыв им путь к отступлению. От взрыва тоннель затопило, и оставшиеся сатанисты утонули. Их трупы находятся там до сих пор. Тоннель затоплен, а вход в него никто теперь не знает, за исключением некоторых людей. Человек, который показал операм вход туда, перед операцией, исчез.
Это самая известная история про Амбреллу. Самая распространённая. Сейчас никто не может сказать, было ли всё так, как я изложил выше.
Но два факта есть. Немостор действовал там и органы от него избавились.
Чтобы подтвердить эту версию нужно исследовать нижние уровни. А это без спецоборудования и акваланга этого не сделаешь. Да и кто будет этим заниматься, если не какие-нибудь сорвиголовы. Всё, что осталось от них это стихи на стенах и вечная память о пролитой крови.
Сатанисты в Амбрелле сегодня.Не смотря на печальную судьбу своих предшественников, сатанисты до сих пор собираются в больнице после заката солнца и проводят ритуалы.
Но делают это уже не в подвале, а на 5ом этаже главного корпуса. У них там есть специальная комната в самом центре. У комнаты нет ни окон, ни дверей. Попадают они туда отодвигая стену. Туда не суётся никто, даже милиция, хотя есть вероятность, что об её существовании они не знают.
Это не конец.Существование секты наложило чёрный отпечаток на этом месте.
Но уничтожение Немостора не стало концом истории Амбреллы. В здании до сих пор пропадают, умирают люди. Не прекращается череда найденных там тел. В местном отделении милиции находится около 1500 заявлений на больницу. По раскопанным мною данным в 2004 году в Амбрелле было найдено 6 тел. За лето 2006 13 тел. И это только два года. Если бы у нас был доступ к милицейским архивам, то я думаю мы бы узнали ещё много интересной информации, но увы.
Больницу окружает огромное кол-во загадок, необъяснимых явлений. Ходят слухи о призраках, о плаче и криках детей, раздающихся в пустых и тёмных коридорах. Никто не знает, точно ли существуют там призраки.
В больнице находят как людей, так и собак, кошек.
Часто можно встретить животных умерших как своей смертью, так и убитых, лежащих в очерченных кругах и с теми же следами сатанинских ритуалов.
Вот ещё подборка интересных фото из жизни больницы.
От меня: фоток не было вылоено по неизвестным причинам. Видимо они не для слабонервных. Но поверьте уж на слово!
Кстати насчёт гибели животных есть одна история про больницу.
В доме около Амбреллы жила сердобольная старушка. Как-то она потеряла свою дворнягу и решила поискать ее внутри здания. В одной из комнат она наткнулась на убитого пса, в котором с трудом признала своего любимца. Лапы его были связаны веревкой. Неподалеку бабушка нашла еще пару отрубленных и связанных собачьих лап, с которыми и отправилась в милицию. Стражи порядка несколько суток устраивали облавы, но задержать никого не удалось. А еще через неделю пенсионерка, решившая выследить убийц, при таинственных обстоятельствах провалилась в ловушку в нехорошем доме и несколько дней умирала в ней со сломанными ногами.
Ловушек у Амбреллы много. Самое главное, когда там находишься- это смотреть под ноги. Пол под вами может провалиться. Там огромное кол- во дыр и провалов, ведущих вниз на пол или в воду. Так же часто встречаются ловушки, прикрытые металлическими листами. Наступив на такую, вы провалитесь вниз на специально заготовленные по этому случаю металлические прутья. Во время нашего путешествия по больнице, я так же заметил участки на потолке с выступающими вертикально вниз прутьями.
Самоубийства в больнице.
В Амбрелле не только убивали. Были случаи и самоубийств. Самое известное это суицид парня, мемориал которому вы можете увидеть, зайдя в больницу с парка.
Парень, кликуха которого была Край прыгнул вниз с 8 этажа в шахту лифта из-за неразделённой любви. Ему было совсем мало лет. Сейчас там много цветов, сигарет и стихов на стене. Одно из них "Больничка- это край чудес, зашёл в неё и там исчез" стала пророчеством для всей Амбреллы. Для всех людей, потерявших там свои жизни.
Прямо от мемориала находится тёмная комната, в которой нашли тело Края.
Над входом написаны надписи, что здесь покоится его душа и вход воспрещён.

Дальнейшая судьбаПосле избавления от сатанистов в здании начали тусоваться все кому не поподя. От многочисленного притока бомжей, до готов, панков, скинов, эмо и остальных представителей субкультур.
Здесь побывали все…
От соратников РНЕ и национал- социалистов
До сторонников левых коммунистических идей и НБПшников Лимонова
В больнице тренируются отряд Берсеки организации НСО, проходили тренировки собак МЧС, а так же тренинги по различным стрелковым видам спорта.

Вот еще отрывки с других сайтов.
Википедия:
Планировка здания является оригинальной и нетипичной для административных строений советского периода. Больница выполнена в виде треугольного креста с разветвлениями на концах. Три крыла здания сходятся посередине, боковые части образуют три двора, занятых пристройками. Рядом с основным зданием находится пристройка — здание офтальмологической клиники.
Из-за незаконченности стройки в некоторых местах отсутствуют фрагменты стен и межэтажные перекрытия. Здание, особенно верхние его этажи, полностью покрыты граффити. Подвалы затоплены.
Среди сталкеров объект имеет прозвище «Амбрелла» за свою форму, похожую на логотип секретной корпорации из игры Resident Evil.
С середины 1980-х больница стала частым объектом сталкерства, её часто посещают туристы-экстремалы. Здесь проводились тренировки спасателей МЧС и промышленных альпинистов. Существуют также сведения о появлении в больнице сектантов, сатанистов, бомжей и других криминальных элементов. Место считается небезопасным, несмотря на охрану милиции. Зафиксировано как минимум два случая гибели от падения в лифтовые шахты (один из которых, вероятно, был самоубийством).

Или вот еще с форума:

Обычный спальный район в окрестностях улицы Клинской (Ховрино). «Одежду и фонарик взял?» - спросил Леха - в миру милиционер, а сегодня мой провожатый. Переоделись в машине. Я с изумлением смотрел, как мой товарищ достал из сумки мощный фонарь, флягу с водой и внушительных размеров тесак. «Пошли, рейнджер хренов», - сказал Леха, закинув за спину рюкзак.
Ухоженный парк резко сменился зарослями чертополоха в человеческий рост. Над нами нависала громада здания, зияющая глазницами пустых окон. Неприметная тропинка.

- Здесь военные клинику строили, - просвещал проводник. - Когда СССР рухнул, больница была почти готова. Стояла сантехника, окна, мебель. На дверях даже таблички висели. Потом ее солдатики охраняли. Когда они ушли, потянулись сюда со всей Москвы граждане. Выносили все - унитазы, плитку, трубы, стекла. Ты как к религии относишься?
- Крещеный. А что?
- Да место дурное - сюда не то что бомжи не суются, даже бродячих собак нет.
Темные лабиринты
Зайдя в дом, я сразу почувствовал себя как ночью на кладбище. Мощный фонарь Лехи бил далеко. Мой с трудом рассеивал темноту метрах в двух. Лучи выхватывали из мрака следы разгрома и торчащую арматуру. Концы прутьев оказались подозрительно острыми.
- Это что?
- Что-что, ловушки. Чужие здесь не ходят.

Леха посветил в угол. На земле валялся портфель, явно не из дешевых. Рядом какие-то бумаги. Пытаясь разглядеть, что на них написано, я подошел поближе. «Стоять!» - крикнул провожатый. Леха обошел меня и ткнул ботинком в землю. Земля ответила металлическим гулом. Посветив вниз, я увидел, что прямо передо мной на земле лежит кусок жести.
- Ну и что? - спросил я. - Здесь что, наступать на металл плохая примета?
Леха отодвинул тонкий лист в сторону. Под ним оказалась черная яма, на дне которой торчали из воды куски арматуры.
- Тут таких обманок много, - сказал спутник. - Старайся в сторону не отходить.
Обогнув яму, подошли к портфелю. Бумаги оказались бланками договоров. Внизу что-то блеснуло. Перьевая ручка, под слоем грязи видно название - «Паркер».
- А это здесь откуда?
- Да кто ж знает. Кому-то на улице по башке дали, забрали портфель, а здесь распотрошили. А может, и нет.
- Что нет?
- Сейчас увидишь.
Обитель страха
Свет фонаря выхватывал надписи на стенах: «666», что-то во славу сатаны... Вспомнился рассказ окрестных бабушек. В соседнем доме жила сердобольная старушка. Как-то она потеряла свою дворнягу и решила поискать ее внутри здания. В одной из комнат она наткнулась на убитого пса, в котором с трудом признала своего любимца. Лапы его были связаны веревкой. Неподалеку бабушка нашла еще пару отрубленных и связанных собачьих лап, с которыми и отправилась в милицию. Стражи порядка несколько суток устраивали облавы, но задержать никого не удалось. А еще через неделю пенсионерка, решившая выследить убийц, при таинственных обстоятельствах провалилась в ловушку в нехорошем доме и несколько дней умирала в ней со сломанными ногами.

Свернули в сторону.
- Это тебе ничего не напоминает? - спросил Леха, светя в какую-то яму. Свежевырытая яма своей формой могла напоминать только могилу. - Вот и я думаю, не в таких ли ямах лежат владельцы дорогих портфелей?
Чужие здесь не ходят
- Лех, а тебе не страшно?
- Всяко бывает. Отсюда недавно мужика в реанимацию доставили. Когда пришел в себя, все время повторял, что его били люди в черных капюшонах. Но ему еще повезло. Тут за прошлый год шесть трупов нашли. А сколько еще осталось?
Леха бросил на дно могилы окурок и повел меня в логово сатанистов. По дороге мы обнаружили еще около десятка подозрительных ям. Конус света выхватывает труп собаки - оскаленная пасть, пустые глазницы и рана в боку. Передние лапы связаны. Чуть дальше еще несколько собачьих трупов. На стенах стихи о сатане.
- Тут они и собираются, - услышал я голос Лехи. - Страшно? Пошли обратно.
Я облегченно согласился.
- Тут, чтобы все обойти, недели не хватит, - разговорился проводник. - Сюда хоть батальон террористов загони, никто и не заметит. Тут еще второй корпус, так между ними есть подземный ход такой ширины, что грузовик проедет. Но проход туда знают лишь несколько избранных. Говорят, там оборудованы апартаменты лидеров сатанистов. С электричеством, мебелью. Мужика, который показал одному из оперов вход, больше никто не видел. А когда омоновцы приехали, вход уже завалили.
Наконец впереди блеснул солнечный свет. Еще метров двадцать через кусты, и мы среди людей. Мамы с колясками, пенсионеры... Несколько метров кустарника отделяют этот мир от того, скрытого от непосвященных. Вдруг откуда-то сверху, ломая сучья, на землю рядом с нами упал кирпич. Совпадение или предупреждение?

Добавлено (08.11.2009, 19:09)
---------------------------------------------
Часть вторая разоблачительная.
Теперь вы понимаете, почему я на день выпал из жизни, изучая все это? Понимаете? Я вам скажу больше: я вырос в ней! В 1981 году, когда я гулял на собачьей площадке со своей годовалой догиней, приехал экскаватор. Так началась история ховринской больницы. С первой вырытой канавы, в которой мы добывали глину для лепки, отмечая "свои" места "штампом" пробкой от какой-то буржуйской бутылки, мы, дворовые пацаны, участвовали в ее строительстве. Мне было 11. И я рос вместе с ней. Старого кладбища никогда не было, было болото, колодцы с тритонами, кусочек городской помойки и собачья площадка. Кстати, вся Зеленеоградская улица построена на этой свалке. Да! Еще были канавы от бывшего овощехранилища. Не было ни военных, охраняющих больницу, как не было и завезенной мебели и табличек на дверях. До 16-ти лет я там тусовался, то есть до самого прекращения строительства. А в 16 уже пошли девочки и другие интересы, да и моя любимая песа умерла, а без нее там как-то было не очень. Все ходы-выходы я знал наизусть. Тунеля между корпусами нет. Да и сам "офтальмологический" корпус построили уже позже. Поражает фраза "Второй корпус был офтальмологическим. В нём находился морг и крематорий." Ничего там не находилось, он же недостроенный smile Да и зачем "глазникам" морг? А подвалы начало заливать почти сразу, там действительно были озера, в них мы взрывали свои первые самодельные бомбы из селитры и активированного угля с помощью пустого стержня от ручки и серы с блока коробков спичек. Такие самодельные "бикфордовы шнуры" горели даже в воде.
А вот и мои "больничные" фото того времени, ну как, похож?

Узнаете? Это я в легендарном советском синем "Адидасе", который красил не только носки, но и ноги.

Часть третья, реалистичная.
Ну разве после всего прочитанного я мог не поехать на места своего детства? Покупаю фонарик, освобождаю карточки, проверяю аккумуляторы, беру бобика и, борясь с нахлынувшими воспоминаниями, еду туда.
Удивительно, но забор вокруг комплекса сделали только почти 30 лет спустя, в 2008-м. Больница все эти десятилетия была доступна абсолютно любому желающему. Через 30 минут я внутри, в том корпусе, где "был морг". Его я не знаю, он построен позже. Попасть на территорию самому проблем не было, сложно было устроить вход внутрь моему доберу.

Решаю перейти в основной, огромный корпус, слышу приближающийся лай собак. Меня засекли. Сначала, прибегают две шавки в ошейниках, затем охранник с битой.

Две собаки бросаются на добера, я успокаиваю охрану, следя, чтобы бобики не порвали друг-друга. Их трое. Того, кто был первым, я в уме назвал "сопляком", прибежавщего второго тоже с битой "боровом", третий "хитрец" подбирался с тыла, все время говоря что-то в рацию. Блин, меня окружили. Объясняю, что я только гуляю с собакой, непонятно как оказавшись за колючей проволокой. Их это бесит. Бесит моя камера и добер, бросающийся на их шавок. Фотографирую морду сопляка, ну так, чтоб понял, что я его ни во что не ставлю. Писец, после угроз расфигачить камеру и меня как бы удаляю фото: под их присмотром нажимаю на "делет", но вместо подтверждения жму выключение экрана. Они довольны, вызывают ментов и говорят, что еще надо потереть все мои фото и проверить содержимое рюкзака. Иду в их контору, чуваки на взводе как и их собаки, еле удерживаю добера. Я впереди. Они сзади. Вдруг, боров с размаху херачит битой Гарика по тому месту, где у него по его мнению должны быть собачьи почки. Но Гарик этого не замечает! Он даже не поворачивает головы, он занят контролем за шавками. У меня сносит крышу. Какого хера? Сзади, по подлому битой? Да и что мы такого сделали?! Сейчас будет мясо. Но их трое с битами и две собаки, а я один и без оружия, хоть и с собакой. И при этом я на их территории и на их стороне закон. Да и еще неизвестно сколько их. Ору, что ему писец, науськиваю не него пса. Нас не бьют, мы просто идем в их логово. Боров офигел от того, что его удар не имел никакого действия, я слушаю лекцию про то, что тут всяких с ножами-пистолетами назадерживали дофига, но я самый изощренный нарушитель и что я специально взял такую собаку-убийцу, которая посильнее любого оружия. Сдерживаюсь только тем, что если сорвусь, то Гарика просто пристрелят, а оно мне надо? По-тихому вытаскиваю карточку из камеры, прячу, вставляю заранее приготовленную пустую. Доходим до центрального входа с открытыми воротами. "Налево", приказывают мне. "Ага, как же", - отвечаю я и выхожу за ворота. Почему они все так уверены, что я им подчинюсь и буду дожидаться милиции, обыска и проблем? "Стоять! Куда?" - я просто бегу по улице. Они за мной. Двое. Сопляк и боров. Но улица это уже не их территория и они не уверены в себе. Чувствую, что меня кусают за штанину, но под ней высокое голенище гриндерса. Шавка! Резко останавливаюсь, и с разворота с мыслью "прости, ничего личного, но ты же на службе, скажи спасибо своему хозяину" бью тяжеленной подошвой по морде. Бобик улетает на газон. Вторая шавка разворачивается. Боров завыл так, как будто я его лишил потомков. "А-а! Я тебя за собаку порву!" "Это тебе за биту", - думаю я, забегя за угол дома. Мимо уха пролетает бутылка и разбивается метрах в трех передо мной. Они отстают.

UPD: Охранная структура, использующая в своей работе биты и бутылки называется не ЧОПом, а гопотой.

Сообщение отредактировал Veronica - Воскресенье, 08.11.2009, 19:10
 
Lost_timeДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:51 | Сообщение # 2
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
О да, слышала об этой больнице, она недалеко от моего района находится! По телеку недавно показывали как там в подвалах каток устроили и дискач за 500р.


 
Aeterna_NoxДата: Пятница, 25.12.2009, 14:55 | Сообщение # 3
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Очевидно танцы с призраками были весёлые...


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
ProserpinaДата: Четверг, 15.04.2010, 22:19 | Сообщение # 4
Вурдалак
† Тёмная Госпожа †
260
Заслуги: 7
7
На охоте
Была там 1 раз прошлым летом, как следует осмотреть не успела - менты спалили.

 
Lost_timeДата: Пятница, 16.04.2010, 15:03 | Сообщение # 5
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
Quote (Proserpina)
менты спалили.

даа, менты они такие, вечно всю малину обламывают!



 
Aeterna_NoxДата: Пятница, 16.04.2010, 17:59 | Сообщение # 6
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
В чём проблема, покусала и гуляй дальше biggrin dry


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Lost_timeДата: Пятница, 16.04.2010, 19:31 | Сообщение # 7
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
Quote (Aeterna_Nox)
покусала и гуляй дальше

ну даа, легко сказать, а вот приличным девушкам этож такой стресс, такой стресс...)))



 
Aeterna_NoxДата: Пятница, 16.04.2010, 21:54 | Сообщение # 8
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Ну, к сожалению я не приличная девушка и наврядли когда-нить испытаю данное чувство, но если говорить буквально и менты в мире правосудия должны знать свои границы... Ну и гуляешь ты, как будто убиваешь или грабишь кого-то... Такая вот система фемиды... sad


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Lost_timeДата: Суббота, 17.04.2010, 11:29 | Сообщение # 9
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
Quote (Aeterna_Nox)
Ну и гуляешь ты

ну да, на какой-нибудь закрытой территории, подумаешь)))))



 
Aeterna_NoxДата: Суббота, 17.04.2010, 17:42 | Сообщение # 10
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Ну так заброшенная больница это ж не ж Природный заповедник какой-нить, смысл делать его закрытым объектом .... Думаю продолжать дебаты на эту тему бессмысленно...


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Lost_timeДата: Суббота, 17.04.2010, 20:53 | Сообщение # 11
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
Quote (Aeterna_Nox)
Думаю продолжать дебаты на эту тему бессмысленно...

так и быть промолчу.



 
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Самые страшные места мира » Ховринская больница ((статья))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа