Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Твой любимый альбом Theatres des Vampires?
Всего ответов:430

Статистика

Кентерберийский собор - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Готика в архитектуре » Кентерберийский собор
Кентерберийский собор
ЛийянДата: Среда, 16.12.2009, 06:49 | Сообщение # 1
Вампир-зомби
† Почётная сестра клана †
163
Заслуги: 6
4
На охоте
КЕНТЕРБЕРИЙСКИЙ СОБОР, готический собор в Кентербери близ юго-восточного берега Англии. Основан Августином Кентерберийским в 603, впоследствии стал церковным центром. Хотя сохранились фрагменты нормандской постройки 11 в. и хор позднего 12 в., в целом дошедший до нас собор выстроен в стиле "перпендикулярной готики" (15 в.). Неф датируется 1377-1411. В Кентербери находился бенедиктинский монастырь; его гостиницы, хлебные амбары и прочие постройки некогда простирались к северу от городских стен. От всего этого остались лишь перестроенный клуатр и прямоугольный в плане дом капитула.

Собор вытянут в длину (160 м) и невысок, ровная линия кровли прервана устремляющейся вверх центральной башней и более низкими западными башнями. Последние указывают на французское влияние, однако расположенное между ними огромное окно "перпендикулярного стиля" является типично английским. Внутрь собора ведет роскошно декорированный портал на южной стороне. Пилигримы из Кентерберийских рассказов Чосера видели в свое время тот же неф, что и современный посетитель. Хотя при Генрихе VIII и позднее, при Кромвеле, неф Кентерберийского собора лишился своего богатого убранства и ярких красок, он все еще великолепен.

Преграда, отделяющая неф от хора, напоминает о том, что мирян в монастырских соборах не пускали дальше основного нефа, так как эти соборы предназначались прежде всего для церковных служб монашеского ордена. Хор Кентерберийского собора был перестроен после пожара 1174. Неправильности в его плане возникли из-за того, что при перестройке были использованы уцелевшие части старых стен. За хором в круглой капелле располагалась сверкавшая золотом и драгоценными камнями рака Томаса Бекета — цель паломников, тысячами прибывавших в Кентербери. В царствование Генриха VIII гробница Томаса была извлечена из собора, а останки уничтожены, однако сам собор остается местом поклонения святому.

Прикрепления: 3450797.png (314.1 Kb)


Делай то, чего ты хочешь - таков будет Закон (Aleister Crowley)
 
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Готика в архитектуре » Кентерберийский собор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа