Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Как вам наш клуб
Всего ответов:321

Статистика

Хованское кладбище - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Gothic cematery » Хованское кладбище (...)
Хованское кладбище
VeronicaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:54 | Сообщение # 1
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
Хованское кладбище находится в Юго-Западном административном округе. Это самое большое кладбище в Европе. На территории 197,2 га расположены:

- Хованское Центральное кладбище - 87,72 га;

- Хованское Северное кладбище - 60 га;

- Хованское Западное кладбище - 50,12 га.

Хованское кладбище входит в состав Государственного унитарного предприятия «Ритуал». Хованское Центральное кладбище было основано в 1972 году, Хованское Северное – в 1978, Хованское Западное – в 1992. В 1988 году был построен Хованский крематорий.

На территории Хованского кладбища отстраивается Храм имени Святого Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна с приделами князя Владимира и Архиепископа МирЛикийского Николая Чудотворца. Строительство находится в стадии завершения.

Силами прихожан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II построена часовня иконы Владимирской Божьей матери.

На Хованском кладбище в административном здании расположена часовня, в которой проводятся службы и обряды.

На Западном кладбище в 1997 году выделена территория для захоронения граждан мусульманского вероисповедания. Имеется действующая омывальня.

На Хованском Центральном и Западном кладбище похоронены Герои Советского Союза: В.Ф. Скобарихин, А.В. Соломабин, А.Д. Виноградов, А.А. Рошаников, К.М. Кабанов, Д.В. Гудков, К.Ф. Черников, Л.Д. Зубов, М.М. Кирченко, А.Г. Хвостунов.

На кладбище захоронены студенты-туристы МЭИС, трагически погибшие в лыжном походе по полярному Уралу 6 февраля 1982г.: Мосин Вася, Минкин Боря, Романов Олег, Жарикова Таня, Дынькин Володя, Русаков Саша, Болдин Дима.

Также здесь похоронены: поэтесса Нина Искренко (1951-1995) и иллюзионист и фокусник И.К. Символоков (1918-1990).

Для благоустройства территории кладбища Хованского участка построены водозаборники из природного камня, проведен новый водопровод, сделаны дренажи, мусоросборники и заасфальтированы дороги, имеются пункты проката инвентаря.

На территории кладбища разбиты клумбы, расставлены вазоны, размещено вертикальное озеленение, созданы цветочные композиции.

Посетителям кладбища предлагается благоустройство мест захоронений, уход за местами захоронений, уборка, высадка цветов и растений.

 
Lost_timeДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:06 | Сообщение # 2
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
У меня дача прям возле этого кладбища!


 
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Gothic cematery » Хованское кладбище (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа