Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Как вам наш клуб
Всего ответов:321

Статистика

Троице-Лыковское кладбище - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Gothic cematery » Троице-Лыковское кладбище (...)
Троице-Лыковское кладбище
VeronicaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:53 | Сообщение # 1
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
Троице-Лыковское кладбище расположено в Северо-Западном административном округе. Его площадь составляет 1,3 га. Оно входит в состав Государственного унитарного предприятия «Ритуал».

Название свое кладбище получило от села Троице-Лыковское, известного с конца XVI века, когда здесь находилось поместье князя Бориса Михайловича Лыкова. Само село первоначально называлось деревней Черевково. После 1610 года Лыков строит здесь деревянный храм во имя Живоначальной Троицы и называет деревню селом Новым Троицким. Позднее село станут называть Троице-Лыковское. После смерти Бориса Михайловича за отсутствием наследников село переходит в Дворцовое ведомство, где и находится до восшествия на престол Петра I в 1698 году. Троице-Лыковское переходит к боярину Льву Кирилловичу Нарышкину. В 1703 году по проекту архитектора Якова Бухвостова на месте деревянной церкви строится новый каменный храм, сохранившийся до наших дней (ул. Одинцовская, д.12). Сама же деревянная церковь переносится вглубь сада и переосвящается во имя Успения Божьей Матери.

Новый храм был построен на высоком берегу Москвы-реки. Предание гласит, что первый камень в основание храма был заложен Петром I. Храм имеет невысокий подклет в виде террасы-гульбища. Здание украшено белокаменной резьбой, коваными крестами и ажурными подзорами.

В 1852 году в Троице-Лыковском был построен каменный храм во имя Успения Божьей Матери. В церковь включены два придела: святителя Николая и великомученицы Екатерины. Здание выполнено в стиле эклектики.

В состав московских кладбищ Троице-Лыковское вошло в 1960 году. Постоянный архив по регистрации захороненных ведется с 1995 года.

 
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Gothic cematery » Троице-Лыковское кладбище (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа