Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Как вам наш клуб
Всего ответов:321

Статистика

Ореховское кладбище - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Gothic cematery » Ореховское кладбище (...)
Ореховское кладбище
VeronicaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:44 | Сообщение # 1
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
Ореховское кладбище расположено в Южном административном округе г. Москвы муниципального района «Северное-Орехово Борисово».

Площадь кладбища составляет 2,2 га. Входит в состав Государственного унитарного предприятия «Ритуал».

Название свое оно получило от бывшей деревни Орехово (затем Орехова пустынь), известной с 1633 г. как вотчина боярина Лукьяна Степановича Стрешнева, тестя царя Михаила Федоровича. После смерти первого хозяина вотчина переходит к его сыну Семену Лукьяновичу Стрешневу, а после его смерти в 1666 г. - к его вдове Марии Алексеевне. В 1673 г. после смерти последней все владения Стрешневых, в том числе и Орехово, за отсутствием прямых наследников переходят к царю. С 1683 по 1686 деревней владел фаворит царевны Софьи князь Василий Васильевич Голицын. Но после свержения сестры Петра все владения Голицыных, включая Орехово, были отписаны царю. А в 1712 году Петр I пожаловал Орехово князю Дмитрию Константиновичу Кантемиру. А в 1780 г., его сын, умирая, завещает имение императрице Екатерине II, и Орехово переходит в ведение Дворцового ведомства, а с 1861 года – в ведение губернских и уездных властей. После революции в 1930-е гг. здесь организуется плодово-овощной колхоз, в это же время после закрытия церкви в Царицыно (Ленино) здесь было основано кладбище. В 1978 году Ореховское кладбище вошло в состав Московских кладбищ.

На кладбище захоронены воины-зенитчицы – Платова В.В. и Винокурова Н.И., погибшие в 1942 г. при обороне г. Москвы.

 
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Gothic cematery » Ореховское кладбище (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа