Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Твой любимый альбом Theatres des Vampires?
Всего ответов:430

Статистика

Медведковское кладбище - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Gothic cematery » Медведковское кладбище (...)
Медведковское кладбище
VeronicaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:36 | Сообщение # 1
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
Медведковское кладбище расположено в Северо-Восточном административном округе. Его площадь составляет 1,23 га. Оно входит в состав Государственного унитарного предприятия «Ритуал».

Название свое кладбище получило от села Медведково. С начала XVI века Медведково считалось деревнею и называлось соответственно - Медведевкой.
В свое время деревня находилась во владении князя Дмитрия Михайловича Пожарского. Когда князь в 1612 году вступал с нижегородским ополчением в Москву, он сделал в родной вотчине последний привал. Перед сражением Дмитрий Михайлович горячо просил заступничества Богородицы и дал обет в случае победы построить храм. Русские тогда победили, и обет свой князь исполнил: в 1634-1635 годах построил церковь Покрова Богородицы. Церковь имеет два придела - Сергия Радонежского и Девяти мучеников Кизических. Алтарная часть храма, увенчанная главой, обладает достаточно редкой ступенчатой композицией с сильно выдвинутой к востоку апсидой нижней церкви. С запада к церкви примыкает двухъярусная ампирная колокольня, построенная в 1840-х годах. В церкви находятся иконостасы второй половины XIX века с иконами XVII—XVIII веков.

За несколько веков своего существования Медведково сменило многих владельцев: после Пожарских селом владел фаворит царевны Софьи - Василий Васильевич Голицын, потом село принадлежало Нарышкиным, один из которых затем продал его по частям дворянам из купцов - А.Р. Сунгурову и Н.М. Гусятникову, последним владельцем имения был купец 1-й гильдии Н.М. Шурупенков. К этому времени Медведково становится дачным местом. Среди медведковских дачников были Константин Коровин, Михаил Врубель, Валерий Брюсов.

Кладбище расположилось в живописном месте на берегу реки Яузы. Это обеспечивает его большую популярность. В состав московских кладбище вошло в 1960 году.

 
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Gothic cematery » Медведковское кладбище (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа