Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Как вам наш клуб
Всего ответов:321

Статистика

Кузьминское кладбище - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Gothic cematery » Кузьминское кладбище (...)
Кузьминское кладбище
VeronicaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:33 | Сообщение # 1
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте

Кузьминское кладбище расположено в Юго-Восточном административном округе. Его площадь составляет 60 га. Входит в состав Государственного унитарного предприятия «Ритуал». Название свое получило от села Кузьминки, пожалованного в начале XVIII в. Петром I своему другу и помощнику Георгию Строганову. Здесь новым хозяином была построена усадьба, в которой для приезда государя был отведен отдельный дом.

После кончины Георгия Дмитриевича в 1715 году, его вдова начинает строительство деревянной церкви Влахернской иконы Божьей матери (ул. Акад. Скрябина, д.1). Храм был освящен в 1720 году. Тогда же Кузьминки получает и другое название – Влахернское. А в 1753 г. имение как приданное невесты переходит во владение князей Голицыных. С этого времени и до 1917 года оно им и принадлежало.

В 1759-1762 годах вместо сгоревшей деревянной церкви возводится новый каменный храм по проекту архитектора И.П. Жеребцова, в 1794-1798 гг. был перестроен архитектором Р.Р. Казакова. Церковь была выдержана в стиле классицизма и украшена круглым световым барабаном с главкой-бельведером и тосканскими портиками. Такой она сохранилась до наших дней.

Кладбище основано в 1956 году и состоит из двух частей: Центральной и Мусульманской. На кладбище похоронено 22 Героя Советского Союза.

Также на кладбище находится памятник погибшим подводникам лодки К-19.

Также здесь похоронены народный артист СССР Леонид Марков, известный зрителям по фильмам «Долги наши", "И это всё о нём", "Мой ласковый и нежный зверь", "Гараж"; экс-солист знаменитой поп-группы «Иванушки Интернешнл», поэт, композитор Игорь Сорин (1969-1998), закончивший жизнь самоубийством вскоре после своего ухода из группы. Его могила является местом регулярного паломничества фанатов.

Недалеко от входа на кладбище с правой стороны центральной аллеи находится могила популярного певца Шандора (1973-1998), известного также по фильм

 
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Gothic cematery » Кузьминское кладбище (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа