Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Как вам наш клуб
Всего ответов:321

Статистика

Капотненское кладбище - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Gothic cematery » Капотненское кладбище (...)
Капотненское кладбище
VeronicaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:31 | Сообщение # 1
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
Капотненское кладбище расположено в Юго-Восточном административном округе. Его площадь составляет 2 га. Входит в состав Государственного унитарного предприятия «Ритуал». Кладбище было основано в 1700 году. Название свое получило от одного из древнейших сел на территории современной Москвы – села Капотне, являвшегося вотчиной Николо-Угрешского монастыря. В 1756 году здесь произошло восстание крестьян, обложенных непосильными поборами со стороны игумена монастыря Иллариона. Триста человек крестьян осадили монастырь, а с наступлением темноты, боясь расправы, игумен бежал. Сняв осаду, крестьяне обратились с прошением к императрице Елизавете, прося перевести игумена Иллариона в другое место, а поборы заменить единым оброком. После долгого разбирательства просьба крестьян была удовлетворена.

В 1789 г. вместо прежней церкви был построен новый деревянный храм, разрушенный в 1930-х годах. В 1866 году рядом с ним, недалеко от кладбища возведена каменная церковь Рождества Богородицы, сохранившаяся до сих пор.

Капотненское кладбище вошло в состав московских кладбищ в 1978 году. С 1961 года ведется постоянный архив по регистрации захороненных.

 
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Gothic cematery » Капотненское кладбище (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа