Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Твой любимый альбом Theatres des Vampires?
Всего ответов:430

Статистика

Бабушкинское кладбище - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Gothic cematery » Бабушкинское кладбище (...)
Бабушкинское кладбище
VeronicaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:18 | Сообщение # 1
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
Бабушкинское кладбище расположено на северо-востоке Москвы. Его площадь 11 га. Основано оно в 1913 году около деревни Бородино (вблизи города Лосиноостровска и деревни Медведково). В 1939 году Лосиноостровск был переименован в город Бабушкин – в честь полярного летчика, Героя Советского Союза Михаила Сергеевича Бабушкина. С 1960 года – в черте Москвы. Бабушкинское кладбище входит в состав ГУП "Ритуал".

На кладбище похоронены Герои Советского Союза: Гришин Алексей Никонович (1918-1974) – подполковник, к маю 1945 совершил 378 боевых вылетов, участвовал в 49 воздушных боях, сбил 13 самолетов противника; Кучумов Александр Михайлович (1923-1988) - к концу войны совершил 215 боевых вылетов на штурмовку войск противника, генерал-майор авиации; Щербаков Арсентий Арсентьевич (1917-1974) - подполковник, Герой Советского Союза, успешно руководил подготовкой полка к переправе через Днепр и 2 октября 1943 года самой переправой подразделений в районе острова Казачий (южная окраина Киева).

Здесь находится могила знаменитого актера, заслуженного артиста России Вадима Захарченко. Зрители помнят его по фильмам "Тихий Дон", "Пропавшая экспедиция", "Ошибка резидента", "Русский бизнес" и другим. Всего он сыграл более 150 ролей в кино.

Недалеко от кладбища находится храм мучеников Адриана и Натальи, построенный в 1914-1916 гг. по проекту архитектора С. М. Ильинского. Часть денег на строительство внесли будущие прихожане. Здание выдержано в неорусском стиле с использованием элементов псковского зодчества. Иконостас, киоты и росписи в интерьере делались одновременно с постройкой здания. В 1990-х годах на западе от храма построена звонница. Церковь хорошо видна с Ярославского шоссе, к которому она обращена восточным фасадом.

Бабушкинское кладбище предназначено для родственных захоронений.

 
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Gothic cematery » Бабушкинское кладбище (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа