Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Твой любимый альбом Theatres des Vampires?
Всего ответов:430

Статистика

Кладбище Святого Марка - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Gothic cematery » Кладбище Святого Марка (одно из старейших кладбищ Вены)
Кладбище Святого Марка
destroyerДата: Воскресенье, 14.06.2009, 10:50 | Сообщение # 1
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте

Кладбище Святого Марка (нем. Sankt Marxer Friedhof) — одно из старейших кладбищ Вены (Австрия).Кладбище было открыто в 1784 году по указу императора Иосифа II, который запретил производить погребения бедняков внутри городских стен. По тому же распоряжению императора, тела умерших полагалось хоронить без гробов в братских могилах (по 5 человек). Первоначально кладбище Святого Марка считалось весьма «непрестижным», поскольку предназначалось для бедных горожан. Это видно уже из названия кладбища, которое оно получило по одноименной богадельне, располагавшейся неподалеку.В 30-х годах XIX века, с расширением города и вхождением кладбища в его территорию, «статус» кладбища поднялся, и на нем стали хоронить людей различных сословий, в том числе дворян. Однако уже в 1874 год захоронения на кладбище Святого Марка были приостановлены, а в 1937 году кладбище было открыто для посетителей и туристов.

Могилы известных людей
Вольфганг Амадей Моцарт
Вольфганг Амадей Моцарт был похоронен на кладбище Святого Марка 5 декабря 1791 года, в общей могиле, вместе с бродягами и нищими. Долгое время точное местоположение могилы великого композитора оставалось неизвестным. Когда жена Моцарта Констанца спустя 18 лет впервые пришла на кладбище, она не смогла найти место его захоронения, а все свидетели, знавшие место расположения братской могилы, к тому времени уже скончались. Лишь 1859 году был найден план кладбища, по которому определили предполагаемое место упокоения композитора.
Тогда же на могиле был сооружен мраморный памятник по проекту фон Гассера. В 1891 году, в связи со столетием со дня смерти композитора, памятник перенесли в «музыкальный уголок» Центрального кладбища Вены, из-за чего снова возникла опасность потерять настоящую могилу. Чтобы не допустить этого, надзиратель кладбища Святого Марка Александр Кругер из различных остатков прежних надгробий соорудил маленький временный памятник. В настоящий момент оригинальный памятник фон Гассера возвращен на прежнее место.
Также на кладбище Святого Марка похоронены:
Композиторы
* Йохан Георг Альбрехтсбергер (1809)
* Антон Диабелли (1858)
* Йозеф Штраус (1870)
Политики и военные
* Филипп фон Кобензль (1810)
* Александр Ипсиланти (1828)
Скульпторы
* Геогр Рафаэль Доннер (1741)
Писатели и поэты
* Эрнст фон Фойхтерслебен (1849)
* Франц Пфайфер (1868)



Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Форум Вампиров » Мир мрака и загадок » Gothic cematery » Кладбище Святого Марка (одно из старейших кладбищ Вены)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа