Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Ваша любимая песня альбома "Moonlight Waltz"

Всего ответов:98

Статистика

Россини - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Классическая музыка » Россини
Россини
MephistophelisДата: Среда, 06.05.2009, 01:23 | Сообщение # 1
† Страж оружейной †
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
1499
Заслуги: 12
5
На охоте
(родился в Песаро, 29 февраля 1792 г.; умер в Пасси, 13 ноября 1868 г.).
Оба его родителя были музыкантами, его отец играл на роге, его мать была певицей; он изучил игру на роге и пение, и поскольку мальчик пел, по крайней мере, в одной опере в Болонье, где его семья жила, он учился там и начал свою оперную карьеру, когда в 18 лет он написал одноактную комедию для Венеции. Дальнейшие переезды следовали из Болоньи, Феррары, Венеции и Милана, где La pietra del paragone имела успех в Ла Скала в 1812 году. Это было одной из семи опер, написанных за 16 месяцев, все кроме одной из них были комичными.

Этот уровень деятельности продолжался в следующих годах. Его первые оперы, которые заслужат международное признание, были написаны с 1813 года, и были написаны для различных венецианских театров: серьезная Tancredi и шуточно комическая L'italiana in Algeri, та, которая показала сплав лирического выражения и драматических потребностей, с ее прозрачными мелодиями, привлекая гармоничное и красочное оркестровое написание, также легко сочетая сентиментальные, патриотические, абсурдные и явно сумасшедшие идеи в опере. Две оперы, написанные для Милана, были менее успешными. Но в 1815 году Россини поехал в Неаполь как музыкальный и художественный руководитель Театра Сан Карло, который и привел его к концентрации на написании серьезных опер. Но ему разрешили писать для других театров, и с этого времени были написаны две из его превосходных комедий для Рима, - Il barbiere di Siviglia и La Cenerentola.

С 1816 года наиболее любимыми его работами стали оперы в комическом стиле, такие, какими он восхищался подобно Бетховену и Верди. В следующем году он написал и показал La Cenerentola, очаровательный сентиментальный рассказ, в котором героиня проходит путь от трогательной простонародной девицы посудомойки к блестящей девушке высшего света, похожей на королеву.

Самые важные оперы Россини в этот период были написаны для Неаполя. Третий акт его Otello (1816 г.), с его сильной унитарной структурой, отмечает его зрелость как музыкального драматурга. Россини, также, оставил традиционные увертюры, вероятно чтобы вовлечь сначала его зрителей в драму. В Неаполе ведущим сопрано была Изабелла Корбран, любовница импресарио, Барбайа. Она передала свою преданность Россини, который в 1822 году женился на ней; они не были долго счастливы вместе.

Среди шедевров этого периода - Maoмeттo II (1820 г.) и, написанные для Венеции в конце его пребывания в Неаполе, Семирамида (1823 г.). В 1822 году Барбайя провел венский сезон; Россини и его жена, вернулись в Болонью, а затем в 1823 году уехали в Лондон и Париж, где он стал руководить Итальянским Театром, составляя для последнего театра оперы.

А затем, тишина. В 37 лет, он удалился от написания опер. Он уехал из Парижа в 1837 году, чтобы жить в Италии, но перенес длительную и болезненную болезнь там (главным образом в Болонье, где он был советником в Музыкальном Лицее, и во Флоренции). Изабелла умерла в 1845 году, и в следующем году он женился на Олимпии Пелиссьер (Olympe Pelissie)r, с которой он жил в течение 15 лет. Он умер, всеми признаваемый и чтимый, в 1868 году.


You see I cannot be forsaken,
because I’m not the only one,
We walk amongst you feeding, raping...
Must we hide from everyone?
 
Форум Вампиров » Музыка » Классическая музыка » Россини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа