Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Твой любимый альбом Theatres des Vampires?
Всего ответов:430

Статистика

Жорж Бизе - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Классическая музыка » Жорж Бизе (Сладкая фамилия)
Жорж Бизе
MephistophelisДата: Среда, 06.05.2009, 01:00 | Сообщение # 1
† Страж оружейной †
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
1499
Заслуги: 12
5
На охоте
(родился в Париже, 25 октября 1838 года; умер в Буживале, 3 июня 1875 года).

Он обучался своими родителями, которые были музыкантами, и поступил в Парижскую Консерваторию как раз перед его десятым днем рождения. Там он изучил контрапункт с Зиммерманом и Гунодом, и музыкальную композицию с Халеви, и под руководством и обучением Мармонтеля он стал блестящим пианистом. Исключительные таланты Бизе как композитора уже стали видны в произведениях периода обучения в Консерватории, особенно Симфония в C, работе рано развившегося гения, датируемая 1855 годом (но не исполняемая до 1935 года). В 1857 году Бизе поделился с Лекоктом призом, предлагаемым Оффенбахом за одноактовую оперетту Доктор Миракль; позже в том году он отправился в Италию, где получил «Римскую премию».

В течение его трех лет в Риме Бизе начал или спроектировал много композиций; только четыре «выжили», включая оперу Дон Прокопио (не исполнявшаяся до 1906 года). Вскоре после его возвращения в Париж, в сентябре 1861 году, умерла его мать; композитор утешился с горничной своих родителей, с которой у него появился сын в июне 1862 года. Он отклонил обучение в Консерватории, и, будучи в искушении стать концертирующим пианистом решил закончить свои обязательства в соответствии с Римской премией.

1868 год был годом кризиса для Бизе, с более неудавшимися работами, сердечным приступом и повторной проверкой его религиозной позиции; а его отношение к музыке становилось более глубоким. В июне 1869 году он женился на Женивьев, дочери своего прежнего учителя, Халеви, и в следующем году они перенесли лишения, вызванные франко прусской войной (Бизе был завербован в Национальную гвардию). Бизе не смог находить много времени для написания музыки, но в 1871 году он написал восхитительный набор для дуэта на фортепьяно, Jeux d'enfants, и этот дуэт воздействовал на написание одноактной оперы, Джамиль.

Бизе был убежден, что в Джамиль он нашел свой истинный путь, тот, за которым он следовал в создании своего оперного шедевра, Кармен. Здесь Бизе достигает новых уровней в описании атмосферы и характера. Характеристика Хосе, его постепенного снижения от человека с крестьянской честностью, простого солдата до низкого дезертирства и контрабандиста является мастерским ходом; цвет и живучесть самой Кармен замечательны, вовлекая использование гармонических, ритмичных инструментальных ритмов испанской танцевальной музыки он делает ее образ неподражаемым. Музыка Микаела и Эскамийо может быть менее оригинальной, но очарование первого, и грубость последнего намеренные признаки характеров. Опера - высшее достижение Бизе и опера комик (opera comique), жанр, который Бизе расширил, чтобы охватить страстную эмоциональность и трагический конец, производя чистку искусственных элементов и боли с ярким выражением мучений, причиненных сексуальной страстью и ревностью. Работа, однако, была осуждена за ее 'непристойное' либретто, и музыка критиковалась как эрудированная, неясная, бесцветная, непримечательная и неромантичная. Прием Кармен оставил Бизе очень подавленным; он пал жертвой второго сердечного приступа в июне 1875 года, от которого он и умер.


You see I cannot be forsaken,
because I’m not the only one,
We walk amongst you feeding, raping...
Must we hide from everyone?
 
MephistophelisДата: Среда, 06.05.2009, 01:01 | Сообщение # 2
† Страж оружейной †
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
1499
Заслуги: 12
5
На охоте
Ссылка на творчество
http://muzic.spb.ru/mp3/1195571/georges_bizet_zhorzh_bize.html


You see I cannot be forsaken,
because I’m not the only one,
We walk amongst you feeding, raping...
Must we hide from everyone?
 
Форум Вампиров » Музыка » Классическая музыка » Жорж Бизе (Сладкая фамилия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа