Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Твой любимый альбом Theatres des Vampires?
Всего ответов:430

Статистика

Dargaard - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Darkwave » Dargaard (Beautiful Dark Ambient)
Dargaard
Aeterna_NoxДата: Суббота, 21.02.2009, 00:36 | Сообщение # 1
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Dargaard был основан Санг-Драксом Тареном (Sang-Drax Tharen) в 1997 году для того, чтобы попробовать себя в другом музыкальном жанре, отличном от black-metal, поэкспериментировать с другим подходом к выражению чувств и настроений. Название группы - это название проклятой крепости, находящейся в вечной тьме из-за ошибки ее хозяина, взятое из фэнтези. Тарен с шести лет занимался фортепиано, затем в качестве клавишника участвовал в black-metal группах Abigor, Amestigon и Heidenreich. В 1998 году к нему присоединяется вокалистка Элизабет Торизер (Elisabeth Toriser). Элизабет занималась пением с трех лет, также училась играть на гитаре, фортепиане и органе, позже пела в Abigor и Antichrisis. В этом составе они записывают первый диск, Eternity Rites, который выходит на Napalm Records под знаком Draenor Productions в октябре 1998 года.

Несмотря на то, что для записи каждого альбома группе требуется около года, студийная работа ведется лишь около двух дней в месяц. Создание музыки происходило следующим образом: Сначала Тарен дома на компьтере записывает музыкальные партии, затем идет на студию, делает грубое первоначальное их микширование и отдает Элизабет для создания вокальных партий (обычно их две или три на композицию). И только затем делается окончательное студийное сведение.
Английскую лирику пишет Тарен, Элизабет же проводит исследования по поиску древней лирики на латыни и древнегреческом. Также Элизабет создает рисунки для оформления компакт-дисков Dargaard, а Тарен проводит их компьютерную обработку.

В августе 1999 года Dargaard опять уходит в студию для окончательной записи второго альбома - In Nomine Aeternitatis. Альбом вышел в марте 2000 года, он был выдержан в том же ключе, что и Eternity Rites, и подтвердил несомненные способности музыкантов в создании замечательных мелодий и атмосферы. Успех первого альбома позволил провести более тщательную работу по сведению и полировке звука, что вывело саунд нового альбома на принципиально новый уровень.

Третий альбом группы, The Dissolution Of Eternity, вышел летом 2001 года. Он завершил трилогию "The Trilogy Of Dargaard", посвященную вечности и мистическим размышлениям обо всем, что связано с этим понятием. В данный момент Тарен работает над созданием сборника лучших композиций с трилогии, которые будут исполнены с использованием симфонического оркестра.

"Одна из главных целей, которых я хотел достичь с помощью Dargaard, это создать в голове слушателя образы других миров, скрытых от глаз, мистических и оккультных чувств. Я надеюсь, мы достигли этой цели. " - Sang-Drax Tharen.



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Aeterna_NoxДата: Среда, 27.05.2009, 19:29 | Сообщение # 2
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Вообще меня в их музыке в последнее время отталкивает неопытно поставленное техно....


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Форум Вампиров » Музыка » Darkwave » Dargaard (Beautiful Dark Ambient)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа