Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Ваша любимая песня альбома "Moonlight Waltz"

Всего ответов:98

Статистика

Arcana - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Darkwave » Arcana (Мой любимый дарквэйв проект...)
Arcana
Aeterna_NoxДата: Суббота, 21.02.2009, 00:07 | Сообщение # 1
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Arcana - одна из наиболее мистических новых групп, создающая удивительную музыку. Мрачная, восторгающая и полная красивых страданий музыка. Лучший выбор для декадентствующих мазохистов. Arcana, Peter Pettersson и Ida Bengtsson, является одной из ведущих групп в стиле dark-atmospheric сейчас и их профессионализм позволяет догадатьсяю что эта группа из Швеции. Peter Petterson о концепции Arcana... "В 1993 я понял, что рамки обычной группы были слишком узоки для меня, и я решил начать проект, названный Arcana. Все было основано на идеях, которые беспокоили меня в течение очень длительного времени, идеи о создании вдохновленной средневековой культурой музыки, или вернее, основанной на том романтическом представлении которое мы имеем о средневековье, и основанной также на моем личном представлении об этом... Вскоре я понял, что мне нужна партнерша, которая могла бы взять на себя вокал. Я встретился с Ida, рассказал ей о моих идеях и взглядах, ей понравилось, и Arcana обрела жизнь. Тогда же я сделал демо, которое я дал послушать Roger-у из Cold Meat Industry. Roger остался доволен и дал нам возможность принять участие на сборнике CMI. В результате, мы записали "The Song of Mourning", и отзывы были великолепны, Roger заключил с нами контракт на два полнометражных альбома. " Питер-"...
истоки моей музыки в средневековой, народной и барокко музыке. Причем с самого начала я решил что буду использовать только клавиши, а не классический оркестр. Я вышел из металла и ушел далеко-далеко. Группа Dead Can Dance на 90 рпоцентов является моим идеалом. Когда я их услышал я был просто потрясен. Я считаю что именно они открыли этот стиль, который пользуется сейчас такой популярностью во всем мире. Я не инструменталист, но я играю на фортепиано и пою. Ида-музыкант в большей степени чем я. Она играет на фортепиано, гобое и поет, причем на несколько голосов. Я изучал средневековую музыку но я все-таки считаю, что она слишком проста, не по самой сути, а по звучанию и использованию инструментов. Ренессанс и барокко более развиты. Я не могу писать о счастливой природе. Мои песни написаны в минорном ключе. Они очень связаны с моими чувствами. В то же время я прочитал около полутора тысяч средневековых сочинений и конечно, использую их. Например песня The song of solitude с последнего (97) альбома навеяна прекрасной легендой о Тристане и Изольде. На меня оказывает большее влияние литература, чем религия или суеверия. А вообще-то альбом посвящен буре. Буря символизирует для меня создание и познание мира. "

Итак, впервыекомпиляции группу мы могли услышать на группteeth and CMI "... and even wolves hid their tongue wherever shelter was given" "The Song в 1995 с of Mourning". сборнике " Затем группа участвует в The Hearts of Shadow Gods" уже с двумя в 1996 но песнямиальбом "Dark. Первый полнометражный Age of Reason" Летом 1997 года вышел в 1996 году. Питерматериалом для начинает работу над сайдвсе к осени. -проекта в надежде закончить Музыкаоригинальной не слишком отличается от его группыатмосферная. В, но более таинственная и сентябрепесню для 97 Arcana записала новую сборкиthe Lost "The Absoloute Supper" - "Winds of Soul". "Lizabeth" Затем записан и выпущен Mini CD предваряющийde Procella - полнометражник "Cantar songs of the Storm" "Lizabeth" три песни, содержит дветолько для войдут в альбом, а одна записана миньонакопий. ". Ограниченное издание 3000 Крайнезвучание... ". мрачное и гипнотизирующее Затемполнометражника приходит черед и самого Cantar de Procella. продолжили свою На нем они линиюindustrial с микширования элементов классическойВ апреле и средневековой музыкой. 98 Arcana материалом и уже работает над новым планируетвидео на Cold выпустить полноформатное Meat Industry. и новые На нем бужут и старые композиции группы. Видео больше будет напоминать фильм, чем стандартное видео группы, там будут кадры замков, лесов, пейзажи, и исторические сцены.... В мае 98 Peter Petterson начал работу над новым альбомом и подготовку к выступлениям в Бельгии. Весной 99 Arcana принимает участие в работе над четвертым альбомом The Soil Bleeds Black. Не забыт и соло проет Питера, Sophia, который засветится на двойной CD компиляции, выходящей на Palace of Worms (Italy) и Arborlon Music (Germany) в конце 1999 года. Уже по традиции в начале 2000 года появляется миньон Isabel (Cold Meat), предваряющий очередной полнометражник. Три новых трэка, ограниченный тираж 3000 копий. И наконец к лету появляется полнометражный альбом - "The Last Embrace". Для его производства кроме Питера и Иды привлекались Marcus Ohlsson (виолончель) и Johan Hallgren (дополнительный вокал)

Peter Pettersson - keyboards
Ida Bengtsson - female vocals

DISCOGRAPHY: "Dark Age of Reason" CD (Cold Meat Industry) 1996 "Lizabeth" mini CD (Cold Meat Industry) 1997 "Cantar de Procella" CD (Cold Meat Industry) 1998 "Isabel" mini CD (Cold Meat Industry) 2000 "The Last Embrace" CD (Cold Meat Industry) 2000

COMPILATIONS: "... and even wolves hid their teeth and tongue wherever shelter was given" sampler CD (Cold Meat Industry) 1995 "The Hearts of Shadow Gods" sampler EP (Cold Meat Industry) 1996 "The Absoloute Supper" sampler CD (Cold Meat Industry) 1997



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Aeterna_NoxДата: Суббота, 28.03.2009, 21:48 | Сообщение # 2
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте




Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Форум Вампиров » Музыка » Darkwave » Arcana (Мой любимый дарквэйв проект...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа