Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Ваша любимая песня альбома "Moonlight Waltz"

Всего ответов:98

Статистика

БладРейн - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Разное » "Видеоигры о вампирах" » БладРейн (Весело и крови много...)
БладРейн
Aeterna_NoxДата: Четверг, 22.01.2009, 23:12 | Сообщение # 1
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте

Когда наступит кромешная тьма, они
наводнят всю Землю и убьют всё живое!
Блейд.

Кровь 70 летней выдержки.

Помнится мне, пару лет назад мир был потрясён появлением сверхкровавой игры BloodRayne. Игра эта была о похождениях очаровательной девушки со странным именем "Кровавый Дождь", которая неустанно боролась с ордами фашистов в тридцатых годах 20 века. Игра ушла с лотков количеством более полумиллиона копий, что не тянет на хит, но все же является очень неплохим результатом. И вот, вдохновленные этим успехом, разработчики принялись за продолжение.
На сей раз действие происходит в наши дни, но, несмотря на прошедшие 70 лет, привычки и кулинарные предпочтения героини изменились мало. Мисс Рейн на этот раз будет противостоять тайной организации, которая состоит исключительно из разного рода мистических существ (не то люди, не то еще что-то). Эта самая организация занимается созданием оружия массового поражения, которое сможет затмить наше могучее светило, и тогда единственный ограничивающий темные силы фактор - свет, перестанет быть помехой. Рейн должна предотвратить это безобразие.
Вот такой незамысловатый сюжетец. Хотя, раз BloodRayne 2 - отличный игротреш (в хорошем смысле, конечно же), то для него сюжет не критичен. Это участь и первой части серии, и второй, но, как ни странно, получается совсем не плохо.

Сколько резать... в тоннах?

Игровой процесс практически не изменился со времён первого кровавого похода рыжеволосой бестии, разве что стал более динамичным и падким на красивую акробатику. Рейн всё так же штампует тонны мяса из своих многочисленных врагов, которые теперь, подстать ей, стали не людьми, а всякой нечистью. Все те, кто хочет её смерти, образуют некий "культ Кагана".
Ребята из Terminal Reality ввели в игру наиотличнейшую расчленёнку - различные части тел разлетаются буквально в стороны. К глубочайшему сожалению, трупы сразу же исчезают, но литры кровищи, беспрестанно омывающие разнообразный антураж, остаются на стенах и потолке на долгую память. Всю эту мясорубку теперь можно устраивать с помощью 14 новых видов ударов с отличным взаимодействием с окружающими предметами. Ломается практически всё, и враги не отстают, разлетаются всегда по-разному. Браво новому движку!
Так как в вампирском мире аптечек или обезболивающего не предусмотрено, приходится беспощадно питаться кровью убиенных стараниями вампирши. Также у нашей фотомодели появился такой показатель, как "злость". Он пополняется в процессе различных убийств: чем быстрее и качественнее вы расшибёте вражеские эшелоны, тем интенсивнее полоска заполнится. Наверняка вы спросите, что это даёт? И я, как это ни странно, отвечаю: после заполнения "ярости" (полного или частичного) вам становятся доступны 3 телесных состояния. Первое - "аура", пришедшая из первого BloodRayne'а, не расходует силы. Второе - "кровавый шторм", великолепно анимированная мясорубка с кучей мяса и алой субстанции. Очень зрелищно! Третий - "заморозка времени" или slo-mo. Без комментариев. Но помните, что второе и третье отнимает колоссальное количество ярости. Так что, старайтесь зарабатывать очки особо мазохистскими выходками по отношению к врагам.
Кстати, одна из самых нужных вещей во всей игре - это ГАРПУН. На первых порах он доставляет вампирской жизни лишь хлопоты, но затем практически незаменим в борьбе и передвижении. С его помощью можно отправлять в полёт противников и быстро перемещаться по этажам здания. Еще один плюс этого незаменимого аксессуара дамской сумочки - способность выбивать оружие из рук обычных (не боссов) прихвостней тёмных сил. Если очень постараться, то можно пройти всю игру, пользуясь лишь этим чудом техники.
По части акробатики BloodRayne 2 очень напоминает нам Prince of Persia: отличная анимация, автокорректировка полёта, только вот жаль, стены остались недоступными для пеших прогулок. Зато можно с лёгкостью скользить по перилам, разрезая в клочья противников или решетя их пулями.
Плавненько я подвёл обзор к оружию, но в этой игре его откровенно не хватает. Даже по сравнению с первой частью его кажется меньше: парочка затёртых пистолетов, да автоматик. Вот и всё, что ещё сказать?
Однако, немало нового появилось в сфере боевых действий и добивающих приёмов. Все убийства стали ещё зрелищнее и кровавее, вдобавок ко всему, они великолепно наполняют полосочку ярости. Например, очаровательный режим "кровавая ярость", где главная героиня вместо драгоценного здоровья расходует ярость, чертовски красиво выглядит. Это не единственная примочка, их великое множество, так что наслаждайтесь.

Технический прогресс.

Теперь поглядим на игру с внутренней стороны: красивая графика с шейдерными вставками, великолепнейшая анимация, но, увы, низкополигональные модели. Физический движок не блещет своими возможностями: процесс разрушения статуй и других деталей интерьера сделан кошмарно, а тела похожи на пластилиновые мешки. Конечно, смотрится сильно, но, согласитесь, в эру Half-Life 2 - это слабо. Вот если б игру сделали на движке Source, как Vampire: Bloodline, то игре не было бы равных, по меньшей мере, года два. Ролики тоже не ахти, исходя из вышеупомянутых причин, потому что все они сконструированы на движке игры.
Немного о текстурах и общем дизайне игрушки. Дизайн, как много в этом слове: здесь и разнообразие, и высокое качество. Он крепок и красив, только меню не порадовало, пора остепеняться, и брать равнение на интерактивные title'ы (вроде Psyhonauts). Причём, как в смысле разнообразия антуража, так и в смысле построения локаций. Текстуры абсолютно всех локаций очень недурны (браво художникам Terminal Reality), также шкурки и все их составляющие отлично смотрятся на живых существах.
Немного о тех самых живых существах. Как то ни странно, у них присутствуют мозги, только временами заплывающие кровью. Например, лишившись оружия, они с огромным энтузиазмом пытаются найти другой предмет обороны или отступить. Вот только беда подкралась незаметно: стреляют дампирчики, исключительно, стоя на одном месте, вообще не двигаясь, даже если перед ним каменная колонна.

Этот треш у нас песней зовётся.

Огромный минус BR2 - это отвратительное музыкальное сопровождение. Герои озвучены неплохо, но это всё. Тексты незамысловаты, так как сюжет практически отсутствует, да и актёры местами переигрывают. В целом, озвучка неплоха. Но саундтрек не только не соответствует геймплею и атмосфере игры, но и полностью его перечёркивает. Музыка невзрачна и однотонна, её просто противно вкушать. Легче выключить!
Не было бы счастья, да несчастье помогло: выключая музыку, вы не пропустите те захватывающие звуки журчания кровушки и разрыва адской плоти, которые на редкость динамичны и своевременны. "Очень уж они у вас замечательные".

История болезни.

Со времён первого аутентичного игротреша о Блудной Рэйн прошло много времени. Разработчики проделали огромную работу, чтобы выровнять и исправить все ошибки первой части, но, УЖАС, они не только их не исправили, но и наделали кучу новых. Не внеся никаких существенных изменений в игровой процесс, девелоперы пошли путём уверенного сиквелостроения и добавили немножечко мыла в глаза. Парадокс: получился весьма и весьма динамичный и зрелищный экшн, в который действительно интересно играть.

Прикрепления: 7497417.jpg (12.3 Kb)



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.



Сообщение отредактировал Aeterna_Nox - Четверг, 22.01.2009, 23:15
 
Aeterna_NoxДата: Пятница, 15.05.2009, 21:40 | Сообщение # 2
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Как и обещал, выкладываю здесь фотки любимицы нашего участника Блэйда:



























Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
BLADE_666Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:46 | Сообщение # 3
Светский вампир
Энергетический вампир
† Тёмный Господин †
704
Заслуги: 15
14
На охоте
Таких картинок ещё не видел и подборочка классная, но по мне так слишком пафосно. Я придерживаюсь класического представления её внешности, вот одна из мои любимых - скромно и очень качественно.
Прикрепления: 1885392.jpg (414.6 Kb)
 
FaustinaДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:39 | Сообщение # 4
Начинающий вампир
† Почётная сестра клана †
136
Заслуги: 4
4
На охоте
Эх. Бладрейн навевает хорошие воспоминания детства....Приходишь домой приносишь пару или трояк по алгебре, злая от обиды и отчетов математички.. и давай всех мочить в Бладрейн)))) Просто лучшее успокоительное!!!

Крик боли превратиться в наш бессменый гимн
Родиться умереть чтоб снова стать живым.

-=Come back to my sweet hell=-
 
BLADE_666Дата: Четверг, 03.12.2009, 22:52 | Сообщение # 5
Светский вампир
Энергетический вампир
† Тёмный Господин †
704
Заслуги: 15
14
На охоте
Не помню писал ли об этом раньше, но я на эту игрушку столько времяни угрохал, что самому жалко. Прошёл раз двадцать от начала до конца это точно, плюс бесчисленное колличество часов извращался с читами и просто маньячил как только мог. Но первая BloodRayne всёравно мощнее. Помню как-то сел, прошел всю разом, так потом полтора часа смотрел в экран и думал, реально так загрузила.
 
FaustinaДата: Пятница, 04.12.2009, 22:54 | Сообщение # 6
Начинающий вампир
† Почётная сестра клана †
136
Заслуги: 4
4
На охоте
BLADE_666, А можно поинтересоваться а за сколько ты всю первую BloodRayne прошел? smile

Крик боли превратиться в наш бессменый гимн
Родиться умереть чтоб снова стать живым.

-=Come back to my sweet hell=-
 
BLADE_666Дата: Суббота, 05.12.2009, 00:51 | Сообщение # 7
Светский вампир
Энергетический вампир
† Тёмный Господин †
704
Заслуги: 15
14
На охоте
Не могу точно вспомнить, от шести до десяти.
На прохождение второй примерно семь часом надо, это если отрываться по полной и рубиться подолгу связки отрабытывать.
Прикрепления: 9342829.jpg (103.4 Kb)


Сообщение отредактировал BLADE_666 - Суббота, 05.12.2009, 00:52
 
FaustinaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:48 | Сообщение # 8
Начинающий вампир
† Почётная сестра клана †
136
Заслуги: 4
4
На охоте
surprised surprised Ну ничего себе??!!! Это без перерывов???
Мне правда 2 дня понадобилось.


Крик боли превратиться в наш бессменый гимн
Родиться умереть чтоб снова стать живым.

-=Come back to my sweet hell=-
 
Aeterna_NoxДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:37 | Сообщение # 9
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
BLADE_666, а если хорошо покопаться в зарубежных фан-клубах то можно найти кучу добротных скинов: от средневековых нарядов до плазменных клинков... если кого-то заинтересовало, могу опубликовать всё здесь...


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
FaustinaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:53 | Сообщение # 10
Начинающий вампир
† Почётная сестра клана †
136
Заслуги: 4
4
На охоте
Aeterna_Nox, про клинки звучит заманчиво....Хотелось бы опробовать
Aeterna_Nox, А можешь дать ссылочку? Заранее очень и очень благодарна


Крик боли превратиться в наш бессменый гимн
Родиться умереть чтоб снова стать живым.

-=Come back to my sweet hell=-


Сообщение отредактировал HLEKK - Воскресенье, 06.12.2009, 20:00
 
Aeterna_NoxДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:49 | Сообщение # 11
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Да исполнится ваше желание...

Пока-что выложу скины для 2 части...
Скин Селен из Другого Мира:

Лежит здесь
Рэйн из Суперсемейки:

А этот здесь
Демонический стиль:

Берём здесь
Ведьма:

Качаем отсюда
И как обещал клинки с неоновой плазмой:

Смотри не порежься

Продолжение не заставит себя ждать...

Прикрепления: 6513145.jpg (210.1 Kb) · 8547642.jpg (120.5 Kb) · 4384978.jpg (133.1 Kb) · 6784779.jpg (117.2 Kb) · 9418864.jpg (109.8 Kb)



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Aeterna_NoxДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:31 | Сообщение # 12
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Так и быть выложу ещё пятёрку)
Готический образ:

Забираем
Лёгкий Фетиш:

Качаем здесь
Скин Аццкой Сотоны:

Она ждёт вас здесь
Королева Вампиров:

Прячется тут
Ну и подарок для мужской части игроков)
Прикрепления: 1916290.jpg (33.9 Kb) · 6704348.jpg (213.0 Kb) · 0973129.jpg (320.2 Kb) · 3287915.jpg (186.9 Kb) · 4588134.jpg (31.0 Kb)



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
BLADE_666Дата: Понедельник, 07.12.2009, 01:07 | Сообщение # 13
Светский вампир
Энергетический вампир
† Тёмный Господин †
704
Заслуги: 15
14
На охоте
Nox, ты просто волшебник, этакий тёмный фей. спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс, спс,

Но подскажи пожалуйста как скачать всё это дело? Я зарегистрировался, но качать всё равно не дают. Непонятно вообще принялась моя учётная запись или нет, всё на инглише, ничего не понятно. У тебя не было проблем с регистрацией.

 
Aeterna_NoxДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:53 | Сообщение # 14
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Попробуй залогиниться под ником maksimx пароолем undead1... (Касается всех, кто хочет производить закачки с того сервера... Чтобы не тратить зря время на регистрацию...)


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
BLADE_666Дата: Понедельник, 07.12.2009, 02:27 | Сообщение # 15
Светский вампир
Энергетический вампир
† Тёмный Господин †
704
Заслуги: 15
14
На охоте
Ура, ура, получилось. Осталось только это всё установить. Aeterna,
 
FaustinaДата: Вторник, 08.12.2009, 15:07 | Сообщение # 16
Начинающий вампир
† Почётная сестра клана †
136
Заслуги: 4
4
На охоте
ООО!!! Благодарю Aeterna_Nox, Ты - маг и чародей)))))))

Все, ушла в Бладрейн вернусь не скоро......)))


Крик боли превратиться в наш бессменый гимн
Родиться умереть чтоб снова стать живым.

-=Come back to my sweet hell=-
 
Aeterna_NoxДата: Вторник, 08.12.2009, 17:42 | Сообщение # 17
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Ну вот и отлично... кстати с установкой вопросов нет?


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
BLADE_666Дата: Вторник, 08.12.2009, 18:07 | Сообщение # 18
Светский вампир
Энергетический вампир
† Тёмный Господин †
704
Заслуги: 15
14
На охоте
Зная самого себя предположу, что у меня будут. Скажи вкратце, как они ставятся.
 
Aeterna_NoxДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:08 | Сообщение # 19
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
BLADE_666, в архивах лежат файл(ы) с расширением .pod, открывай корень игры и кидай содержимое туда, заменив оригинальные файлы... Хотя их копию я бы тебе сделать посоветовал, мало ли чего... wink


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Форум Вампиров » Разное » "Видеоигры о вампирах" » БладРейн (Весело и крови много...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа