Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Как вам наш клуб
Всего ответов:321

Статистика

Gorky park - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Русский рок » Gorky park (Российская рок-группа)
Gorky park
sorrowbloodДата: Воскресенье, 15.03.2009, 04:53 | Сообщение # 1
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
1618
Заслуги: 10
7
На охоте
Парк Горького (Gorky Park) — советская и российская рок-группа, певшая на английском языке. В конце 80-х завоевала известность в США, первая российская рок-группа, появившаяся на телеканале MTV. Известна своим сценическим образом в виде народных костюмов и советской символики.

История

Группа «Парк Горького» была образована в 1987. В первый состав вошли Николай Носков, Александр Львов (ударные, экс-Ария), Ян Яненков (гитара, экс-Цветы), Александр Миньков (бас) и Алексей Белов (гитара), менеджером группы был известный композитор Стас Намин. В 1988 группа выступила на разогреве у группы «Scorpions» во время их гастролей в Ленинграде.

В том же году группа в полном составе выехала в США, чтобы найти себе крупный международный лэйбл. Название сменилось на латинский вариант: Gorky Park. Благодаря посредничеству Джона Бон Джови группа подписала контракт с фирмой «Polygram».

В 1989 вышел дебютный альбом группы, озаглавленный Gorky Park. На обложке был изображён логотип в виде букв GP, стилизованных под Серп и молот. В Нью-Йорке были сняты клипы на песни «My Generation» и «Bang!». Благодаря растущему на Западе интересу к Советскому Союзу после падения железного занавеса, группа вскоре завоевала широкую известность в США. Группа попала в «Топ-15» на американском MTV и продержалась там два месяца, несколько композиций возглавляли чарты Billboard.

Gorky Park начали совершать туры по СССР и США. В 1989 группа выступила на знаменитом фестивале «Музыканты за мир» в Лужниках перед пятнадцатью тысячами человек, вместе с «Bon Jovi», «Motley Crue», «Ozzy Osbourne», «Cinderella», «Skid Row», «Scorpions». В 1990 группа принимала участие в финале «Roskilde», в церемонии открытия «Игр доброй воли», в фестивале «Farm Aid». На концертах музыканты часто выступали в сценических псевдо-народных костюмах (шаровары, косоворотки), с гитарами в форме балалаек, размахивая советскими и американскими флагами.

«Возрождённый» Gorky Park («Парк Белова»), 2006 год

В 1991 на скандинавских «Грэмми» команда была признана лучшей новой интернациональной группой. В начале 90-х прошли успешные гастроли по Дании, Швеции, Норвегии, Германии.

В 90-е, со спадом интереса к России на Западе, популярность Gorky Park в США упала. В 1992 группу покинул Николай Носков. Вокалистом стал Александр Миньков. В таком составе группа записала альбом Moscow Callin' и провела первое полноценное российское турне в его поддержку. В 1995 году к группе присоединился Николай Кузьминых.
В 1997 году Создаётся уникальный проект. Алексей White Белов (гитара), Алексей Белов мл. (клавиши), Алексей Белов гр. «Парк Горького» записывают блюзовый диск «Три Алексея Белова».

В 1998 из группы ушёл Александр Миньков, начав сольную карьеру под псевдонимом «Александр Маршал».Он неожиданно для всех начал петь в стиле «русский шансон». С этого времени Gorky Park фактически распадается. Алексей Белов и Ян Яненков продолжают выступать со старым репертуаром под названием «Парк Белова».

В 2008 году состоялось возрождение группы на фестивале "Авторадио-15". Группа отыграла 5 песен и вставку из инструментального трека Volga Boatman. Через несколько дней, на церемонии вручения телевизионного канала Муз ТВ, Gorky Park получили награду за вклад в рок музыку и выступили последним составом (кроме клавишника Николая Кузьминых) с песней Moscow Calling.

Состав
Николай Носков (вокал)
Александр Миньков (Александр Маршал, бас-гитара, позднее вокал)
Алексей Белов (гитара)
Ян Яненков (гитара, экс-Цветы)
Александр Львов (ударные, экс-Ария)
Николай Кузьминых (клавишные)

Дискография
1989 — Gorky Park
1992 — Gorky Park 2 (Moscow Calling)
1996 — Stare
1996 — Легенды Русского Рока (Сборник)
1998 — Protivofazza
2008 — The best of (Сборник)

Песни, не вошедшие в альбомы
Сделано в России
Do what you want
Nitti Gritti
Беда
На острие свечи

 
Форум Вампиров » Музыка » Русский рок » Gorky park (Российская рок-группа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа