Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Как вам наш клуб
Всего ответов:321

Статистика

Наив... - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Punk-rock » Наив... (Мама анархия, папа стакан портвейна!)
Наив...
Aeterna_NoxДата: Четверг, 22.01.2009, 19:49 | Сообщение # 1
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Группа НАИВ была основана осенью 1988 году в Вооруженных Силах СССР двумя рекрутами Максимом Кочетковым и Сашей Ивановым, что для панк-коллектива не весьма естественно. В следующем году - начало цивильного (в смысле гражданского) периода в развитии группы: НАИВ входит в состав Московской Рок-Лаборатории, а уже в 1990 году НАИВ выпускает свой первый альбом "Switch-Blade Knaife" на американском лейбле "MaximumRock'N'Roll". Дебютный альбом НАИВа "Switch-Blade Knaife" ("Финка") (1991) месяцами оставался в хит-парадах национальных радиостанций и занял шестое место по продажам среди наиболее популярных в СССР альбомов панк-рока. Летом 1992 года НАИВ выступает вместе с группой "Million Of Dead Cops" в ДК им. Горбунова. Вслед за вторым альбомом НАИВа "Пива для Наива" последовало турне по странам Европы, организованное датской фирмой Subvert Productions в 1993 году: Финляндия, Норвегия, Дания, Швеция, Германия, Бельгия, Голландия, Австрия, Швейцария, Чехословакия и Италия - в общей сложности 40 концертов (из которых 10 совместно с группой Coffin Break из Сиэтла, и одно выступление в Берлине с группой Coffin Break и DOA). Альбом "Пива для Наива" был записан с участием известнейших русских панк-групп, таких как Монгол Шуудан, Ва-Банкъ, ДСК, Ногу Свело, Матросская тишина. Третий альбом НАИВа "Dehumanized States Of America" ("Дегуманизированные штаты Америки"), записанный с участием нового басиста Пита (ныне играющего в группе "Маша И Медведи"), увидел свет на кассетах независимой фирмы грамзаписи SOS Music в сентябре 1994 года. Рекламный концерт-презентация этого альбома получил широкий отклик в музыкальных и альтернативных программах радио (всех радиостанций FM в Москве, и некоторых национальных программ) и телевидения ("Пост-музыкальные новости" BIZ-TV).

1997-2000 В 1997 году НАИВ выпускает свою новую работу под названием "Пост-Алкогольные Страхи" с участием нового барабанщика Snake'a (Хакимова Дмитрия). В качестве саундпродюссера этой пластинки выступил небезызвестный Bill Gould (ех-Faith No More) c которым группу связывает давняя дружба. В 1998 году группа НАИВ вела активную концертную деятельность, сыграв более 60 концертов в различных локальных клубах Москвы, Питера и других городов и весей России, а также принимала активное участие в таких крупных концертах как концерты с группой The Exploited в СКК "Юбилейный" (Питер) и ДК Горбунова (Москва) и 10 лет в ПАНК РОКЕ (Праздничный юбилейный концерт, посвящённый десятилетию группы, в котором приняли участие ведущие панк и рок силы страны: Ва-банкъ, Тараканы!, Ульи, Distemper, etc.). В 1999 году "Пост-Алкогольные Страхи" переиздаются в США на Kool Arrow Records под названием "Post Alcoholic Anxieties". В 2000 году выходит пятый студийный альбом группы НАИВ "Оптом И В Розницу" - наиболее коммерчески успешная и наиболее поддержанная в СМИ работа коллектива (MTV, МузТВ, Наше Радио, ULTRA, etc).
Песня "Суперзвезда" с нового альбома добралась до призового первого места в Чартовой Дюжине (Хит Парад "Нашего Радио"), а клип на эту песню занимал уверенные позиции в "Русской Десятке" и "Двадцатке Самых-Самых" на MTV.

2001 В мае 2001 года выходит шестой диск группы - концертный альбом РОК, записанный на 12-летиии коллектива в СДК МАИ 2 декабря 2000 года. В альбом также вошла студийная песня "РОК", давшая название всей пластинке. Именно на эту композицию был снят видеоклип режиссером Эльдаром Саловатовым. Этот клип находился более 3-х месяцев в горячей ротации на "MTV-Russia" и более 2-х месяцев в хит-параде Русская Десятка на MTV Russia. Песня была активно поддержана радиостанцией Наше Радио и более 2-х месяцев находилась в хит-параде Чартова Дюжина.

Также 2001 год принес и изменения в составе. Вместо Руслана Ступина в группу был приглашен Александр Голант, игравший раньше в команде "Тараканы!"

5 августа 2001 года группа НАИВ, совместно с группой ДДТ стали хэдлайнерами заключительного дня фестиваля НАШЕСТВИЕ в Раменском, собравшим более 100 000 зрителей. Триумфальное выступление группы НАИВ на фестивале транслировалось на общенациональном телеканале ТВ-6.

В декабре группа НАИВ приступила к записи нового, седьмого по счету, альбома на Тон-студии "СОЮЗ", где были записаны и сведены два предыдущих альбома. 6 февраля 2002 НАИВ успешно выступил в совместном концерте с группой Offspring в ДС "Лужники".

2002

20 апреля 2002 года в CDK МАИ состоялась презентация седьмого номерного альбома группы под названием "ФОРЕВА". Альбом также получил хорошую поддержку в СМИ. Песня "Я Не Шучу" успешно продвигается в "Чартовой Дюжине" Нашего Радио, а клип на эту песню получил ротацию на "MTV-Russia". С июня того же года Чача становится постоянным экспертом в программе "Земля-Воздух" (ТВС), представляя радиостанцию "ULTRA". Позже на ней появится его собственная программа "За Гранью", рассказывающая слушателям о самых экстремальных представителях современной рок-культуры. Летом 2002 года в Москву из США на несколько дней приезжает один из основателей коллектива - Максим Кочетков. С ним НАИВ дает несколько концертов, в том числе, в клубе "Свалка", где проходит основанный НАИВом фестиваль "Панки В Городе - 2", который собирает почти все лучшие панк-группы Москвы и Подмосковья.

Осенью группа записывает 5 новых композиций. Запись проходит на той же студии, где писались и предыдущие альбомы. 4 октября НАИВ проводит акцию под названием "NME - ФАК ОФФ" и, даже, посвящает российскому филиалу этого уважаемого британского издания песню. Акция была неоднозначно воспринята прессой и электронными СМИ, но из журнала изчезает название группы. Вместо этого ставится такого рода значок: 29 декабря НАИВ встречает Новый Год. Новый Год рождения. В привычной "Эстакаде" группа отмечает свое 14-летие. Вместе с НАИВом на одной сцене выступили Смех, Бэрримор, Т-34, Lumen, Der Steinkopf, Фантастика и Три 15.

2003

Новый 2003 год начинается со ставшего уже традиционным фестиваля "Панки В Городе - 3". На этот раз количество групп уменьшается до шести, а география увеличивается еще одним городом - Нижним Новгородом. Оставшуюся часть зимы и всю весну НАИВ проводит в поездках, дав всего 3 концерта в Москве 15 июня группа принимает в самом последнем эфире программы "Земля-Воздух". Такого в истории российского телевидения еще не было. Безудержный драйв, слэм и стэйдж дайвинг в прямом эфире! Кто видел, тот помнит. Жирнейшая точка в истории программы. (несколько фотографий, сделанных во время того эфира, находятся здесь) В июне был переиздан альбом 2000 года - "Оптом И В Розницу". Переиздание включило в себя цифровой ремастеринг, новый буклет, а также 4 бонус-трэка и 2 видеоклипа ("Суперзвезда" и "Мама-Анархия") Лето этого года было омрачнено терактом в Тушино. По этой причине традиционное НАШЕствие проводилось в нетрадиционном месте - радиостудии. НАИВ "зажигал" в первый день, представив радиослушателям 2 новые песни - "Rock 'n' Roll Мертв" и "Постоянно Дуют (Каждый День)". Также были отменены несколько летних open-air'ов, где должен был играть НАИВ. Но у парней руки не опустились, и 29 августа в огромном скейтпарке "Адреналин" прошел 4-й фестиваль из серии "Панки В Городе". Посетило этот шестичасовой панк-марафон огромное количество людей - 2500 человек! Это был последний концерт НАИВа в Москве до выхода новой пластинки "Rock 'n' Roll Мертв?", презентация которого прошла 18 октября в ДК им. Горбунова. Это был первый сольный концерт группы в этом легендарном ДК!



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Форум Вампиров » Музыка » Punk-rock » Наив... (Мама анархия, папа стакан портвейна!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа