Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Твой любимый альбом Theatres des Vampires?
Всего ответов:430

Статистика

Эпидемия - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Power Metal » Эпидемия (российская пауэр-метал группа)
Эпидемия
destroyerДата: Суббота, 24.01.2009, 00:04 | Сообщение # 1
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Эпидемия — российская пауэр-метал группа, основанная в 1993 году, наиболее известна своей метал-оперой «Эльфийская рукопись» (2004). Группа выступает на различных рок-фестивалях (в том числе «Крылья» и «Нашествие»).
Группа была основана гитаристом Юрием Мелисовым, известным под ником Juron или Юрон. Первые попытки организовать группу Мелисов предпринял ещё в 1991 году, но состав был собран только два года спустя. В 1994 году еще безымянным коллективом был записан демо-альбом «Феникс», с вокалом самого Мелисова. С 1995 года группа получила название «Эпидемия». Для записи первого альбома к группе присоединились вокалист Павел Окунев и гитарист Роман Захаров, ставший вторым композитором группы. Дебютный релиз «Воля к Жизни» (1998) состоял всего из пяти композиций, но уже на следующий год «Эпидемия» выпустила полноценный LP «На Краю Времени». «Классический» состав, принимавший участие в его записи, состоял из Юрия Мелисова (гитара), Романа Захарова (гитара), Павла Окунева (вокал), Ильи Князева (бас-гитара) и Андрея Лаптева (ударные).

В 2000 году группа из-за творческих разногласий рассталась с Окуневым, впоследствии основавшим группу «Арда». Его сменил Максим Самосват (позднее также вокалист первых двух альбомов прогрессив-метал группы Mechanical Poet). Именно с появлением Максима музыканты связывают резкий взлёт популярности группы в начале нового века. Первый альбом с его участием, «Загадка Волшебной Страны», отличался большей мелодичностью и меньшим влиянием спид-метала. На балладу «Я Молился на Тебя» был снят видеоклип, показанный по MTV Russia. «Эпидемия» попала в число номинантов MTV Europe Music Awards 2002 от России, хотя и не получила награду. На следующий год группу покинул один из лидеров Роман Захаров, которого сменил Павел 'Bush' Бушуев. Также ударник Андрей Лаптев начал сольную карьеру в качестве вокалиста.

С новым составом Juron начал реализовывать свою давнюю идею: сюжетную метал-оперу. В его первоначальные планы входила постановка по мотивам книжного сериала Dragonlance, но в итоге был написан самостоятельный, хотя и похожий, сюжет. В записи концептуального альбома «Эльфийская Рукопись» приняли участие вокалисты из групп «Ария», «Arida Vortex», «Чёрный Обелиск», «Мастер» и «Бони НЕМ». После выхода альбома и его презентации 13 февраля 2004 года перед шестью тысячами человек на фестивале «Пятница, 13-е» совместно с «Арией», популярность «Эпидемии» резко возросла. Песня с «Рукописи» — «Пройди свой путь» на месяц заняла 1-е место в хит-параде Нашего Радио «Чартова Дюжина».

Годом позже группа выпустила альбом «Жизнь в Сумерках», состоявший из перезаписанных в новом составе песен Мелисова с альбомов, предшествовавших «Рукописи». Вокальные партии Максима стали интересней и жёстче, металл ещё тяжелее. В записи принял участие новый гитарист Илья 'Lars' Мамонтов, сменивший Бушуева.

В начале 2006 года вышел официальный mp3-сборник «Эпидемии» с релизами с 1998 по 2005 год. А уже в самом конце года — двойной концертный DVD «Хроники Сумерек» с 10-летнего юбилея группы.

В декабре 2007 года Эпидемия выпускает вторую часть своей оперы: «Эльфийская рукопись 2: Сказание на все времена». В записи снова приняли участие Беркут, Лобашев, Борисенков и Немоляев, а также вокалист фолк-группы «Тролль гнёт ель» Константин Румянцев. Презентация альбома прошла в Лужниках 3-го декабря 2007 года.
Состав

Юрий Мелисов — соло-гитара
Максим Самосват — вокал
Илья Мамонтов — ритм-гитара
Иван Изотов — бас-гитара
Дмитрий Кривенков — ударные
Дмитрий Иванов — клавишные

Бывшие участники
Роман Захаров — гитара (1997-2001)
Павел Окунев — вокал (1996-2000)
Андрей Лаптев — ударные (1995-2002)
Николай Турунов — бас-гитара (1996-1998)
Илья Князев — бас-гитара (1998-2005)
Павел Бушуев — гитара (2001-2004)
Андрей Манько — гитара (1995-1997)
Роман Валерьев — клавишные (2001-2005)
Артём Смирнов - бас-гитара (1995-1996)

Дискография
Феникс (демо-альбом) 1994
Воля к Жизни (мини-альбом) 1998
На Краю Времени (альбом) 1999
Загадка Волшебной Страны (альбом) 2001
Эльфийская рукопись (метал-опера,
концептуальный альбом)2004
Жизнь в сумерках (сборник) 2005
Эльфийская Рукопись: Сказание на все времена (метал-опера,
концептуальный альбом) 2007


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Форум Вампиров » Музыка » Power Metal » Эпидемия (российская пауэр-метал группа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа