Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Ваша любимая песня альбома "Moonlight Waltz"

Всего ответов:98

Статистика

Биопсихоз - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Industrial Metal » Биопсихоз (Industrial | alternative)
Биопсихоз
SpiritДата: Пятница, 17.07.2009, 20:10 | Сообщение # 1
Полувампир-получеловек
Пользователи
80
Заслуги: 1
4
На охоте
Прогрессивный, едкий, откровенный индустриальный звук с примесью хардкора и элементами релакса. В саунде доминирует электронное звучание, хотя также присутствует живая гитара и бас. Музыкальные критики сравнивают БП с такими коллективами, как Nine Inch Nails, Skinny Puppy, Marilyn Manson и Rammstein.

Как окончательный проект БП сформировались во Владивостоке и достаточно быстро стали лидером экстремального движения. В 2001 году БП спродюсировали и выпустили «ВЛАД-EXTREME #1» - первый сборник владивостокской экстремальной музыки. А в 2002 году «ВЛАД-EXTREME #2. К релизу был приурочен масштабный ФЕСТИВАЛЬ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ, прошедший 30 августа 2002 года на Акватории амурского залива, объединивший экстремальные виды спорта и экстремальную музыку. В начале 2003 года коллектив перебрался в Москву в поисках поддержки для альбома «Церебральный секс». К сожалению, по ряду причин альбом так и не был выпущен и в Москве. Была начата работа над записью следующей пластинки «ПЕРИОД С». Параллельно, БП принимали участие в концертах на московских площадках. К удивлению артистов, их музыка оказалась востребованной и в современном кинематографе в жанре «саундтрек»: за полтора года БП приняли участие в саундтреках к фильмам: «Ночной дозор», «Антикиллер2», «Deadline», «Человек, который молчал», а также в рекламе телефона «Panasonic». (Подробнее об этом, а также фрагменты из фильмов, смотрите на Promo DVD)

В 2005 году компания СОЮЗ издает первую пластинку «Биопсихоз» - «ПЕРИОД С» Альбом впитал в себя звуковые и лирические эксперименты, проделанные за последние два года. «Биопсихоз» полностью открыт для творческого сотрудничества, о чем свидетельствуют треки, сделанные совместно со многими музыкантами из абсолютно разных стилей и направлений. Некоторые треки на альбоме отражают это. Как например, совместные песни с поп исполнительницей Еленой Кауфман, так и с трек с абсолютно брутальным рэппером из Ростова - Грузом. Параллельно шла работа с репером из Лондона Rapid-ом, а также совместный проект с группой Samadhi и множество ремиксов от БП на других исполнителей… В конце 2005 года «Биопсихоз» снимает и презентует короткометражный художественный фильм «Эвакуатор». Фильм вызывает в сети небольшой резонанс и БП готовиться к съемкам следующего фильма.
В 2006 году на компании Megaliner вышла вторая пластинка «Биопсихоз» - «ПЕРИОД С» RMX Album. В написании RMX ALBUM приняли участие люди из разных регионов России и Израиля. Обширная география альбома и как следствие абсолютно разноплановые по своей экспрессии звуковые эксперименты в сочетании с альтернативным индастриалом от «Биопсихоза». Eдкая смесь разнообразных стилей (IDM, EBM, Industrial, Experimental, Hard Trance, Psychodelic, Ambient, Noise, Break Beat, Techstep и др.) и высокий профессиональный уровень исполнения делают 70 минутную компиляцию из 19 треков по истине ярким и значимым событием в развитии российской электронной сцены. Солист и главный идеолог проекта Сергей Шубин по поводу новой пластинки сказал следующее: «Мне приятно, что к «Биопсихозу» проявили интерес сильные, экспериментальные, электронные исполнители. Данное музыкальное сотрудничество открыло для меня новые горизонты. Я надеюсь, что это удачное начинание войдет в традицию и охватит гораздо большую аудиторию слушателей…»

На кануне 2007 года проект «Биопсихоз» выпускает новый альбом 4#P.L.O.D. На создание альбома ушло около 2 лет. Была проделана большая работа и из более 70 песен для новой пластинки были отобраны только 15. По сравнению с предыдущим альбомом, ПЛОД получился профессиональнее, качественнее и вдумчивее, все так же экспериментирующий с сознанием. В записи альбома приняли участие представители металлической, поп, хип-хоп и оперной сцены: Елена Кауфман, гр. «Безумные усилия» и D.J. Hobot из гр. «Каста», Rapid (Лондон), Оксана Корниевская, гр. «Иван Панфиlove», Олеся Ляшенко. Для оформления буклета был специально приглашен культовый в сети punk-art художник в жанре «нейро психоделический сюрреализм» - господин Jazzz… 16-страничный буклет повествует о персонажах переживающих период P.L.O.D. Четвертый период продолжает идеологическую концепцию начатую еще в 1999 году. (1# «Период первый» - 1999 г. / 2# «Церебральный секс» - 2001г. / 3# «Период сперм» -2005г. / 4 #P.L.O.D. - 2007г. / 5# "(((созерцание" - 2008г.)

Основной состав:
Сергей Шубин - вокал, аранжировки
Stay-C (Штрих) - гитара
Максим Маношкин - бас гитара
Александр Фрост (Frost) - ударные

Прикрепления: 4604747.jpg (21.8 Kb)


Last.fm
 
sorrowbloodДата: Пятница, 17.07.2009, 20:18 | Сообщение # 2
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
1618
Заслуги: 10
7
На охоте
Студийные альбомы
Период Первый (1999)
Церебральный Секс (2002-2003)
Период С (2005)
P.L.O.D. (2007)
(((озерцание (2008)

Сборники ремиксов
Период Первый (Remixes) (2000-2001)
Период С (RMX Album) (2006)
Re P.L.O.D. (2CD) (2008)

Совместные работы
Дыхание (совм. с Nerv'OZ) (2007)

 
vovaДата: Среда, 02.09.2009, 12:17 | Сообщение # 3
Достойный стать вампиром
Пользователи
24
Заслуги: 0
2
На охоте
"Биопсихоз" forever!
 
VeronicaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:18 | Сообщение # 4
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
Ребята зажигают!
Обожаю!
 
sorrowbloodДата: Пятница, 19.03.2010, 02:59 | Сообщение # 5
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
1618
Заслуги: 10
7
На охоте
Я их тоже обожаю....Что ни альбом - сердцу радость.....Прям как TDV.... wacko wacko wacko
 
Форум Вампиров » Музыка » Industrial Metal » Биопсихоз (Industrial | alternative)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа