Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Как вам наш клуб
Всего ответов:321

Статистика

Новинки кинематографа - Страница 7 - Форум Вампиров

Форум Вампиров » Наши участники » Давайте общаться » Новинки кинематографа
Новинки кинематографа
Veronica_decides_to_DieДата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:04 | Сообщение # 301
Вампир-аристократ
† Почётная сестра клана †
817
Заслуги: 7
7
На охоте
Я чтото опять забыла когда она в России будет?
Когда в кино собираться? smile


 
Aeterna_NoxДата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:10 | Сообщение # 302
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
На Хэллоуин!!!! wacko cool



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Veronica_decides_to_DieДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:31 | Сообщение # 303
Вампир-аристократ
† Почётная сестра клана †
817
Заслуги: 7
7
На охоте
Ну значит прям в костюмах все в кино и пойдут!
Веселуха! biggrin


 
destroyerДата: Вторник, 13.10.2009, 14:53 | Сообщение # 304
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Насколько я помню, начнется показ с 29-го, но на хелл по-любому будут еще показывать.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Aeterna_NoxДата: Среда, 14.10.2009, 00:17 | Сообщение # 305
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
У меня если честно в городе показ пилы вообще запрещён по этическим нормам мэром... Так что опять сеть в помощь))


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
destroyerДата: Среда, 14.10.2009, 00:20 | Сообщение # 306
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
А я и не хожу в кино, привык уже дома смотреть, поэтому и не собирался. Остается уже чуть-чуть и увидим, скоро уже появится в сети.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Aeterna_NoxДата: Среда, 14.10.2009, 00:23 | Сообщение # 307
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Грубо говоря 16 дней... Кстати кто смотрел Няньку по вызову?)


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
destroyerДата: Среда, 14.10.2009, 00:34 | Сообщение # 308
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
У меня есть, но еще не смотрел. Хорошая комедия?

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Aeterna_NoxДата: Среда, 14.10.2009, 00:39 | Сообщение # 309
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Понравилась... Уж слишком парниша очковал))) Американский пирог немного напомнило)


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
destroyerДата: Среда, 14.10.2009, 00:41 | Сообщение # 310
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Надо будет посмотреть, я люблю молодежные комедии.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Aeterna_NoxДата: Среда, 14.10.2009, 00:48 | Сообщение # 311
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
А короля вечеринок второго видел?


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
destroyerДата: Среда, 14.10.2009, 00:50 | Сообщение # 312
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
И второго и третьего, ну и первого само собой. Люблю такое смотреть, когда от ужасов отдыхаю.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Aeterna_NoxДата: Среда, 14.10.2009, 00:53 | Сообщение # 313
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Я вот ещё кого жду правда до него как до луны


Принц Персии: Пески времени

год 2010
страна США
слоган «Defy the Future»
режиссер Майк Ньюэлл
сценарий Даг Миро, Карло Бернард, Джордан Мехнер, ...
продюсер Джон Огаст, Джерри Брукхаймер, Патрик МакКормик, ...
оператор Джон Сил
композитор Гарри Грегсон-Уильямс
жанр боевик, фэнтези, мелодрама, приключения
бюджет $150 000 000
премьера (мир) 26 мая 2010
премьера (РФ) 27 мая 2010, «BVSPR Disney»

Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять, и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике.



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
destroyerДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:53 | Сообщение # 314
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Хороший должно быть фильм будет, подождем...
А я посмотрел "дневники вампира" 5 серий. Хоть я и не особо сериалы люблю, но этот ведь про вампиров, а по этой теме меня все интересует. Лично мне понравился фильм. Сюжет немного затянули, но ведь это сериал. А всего как я узнал будет 22 серии (в первом сезоне), показывают их по одной серии в неделю, ну и умельцы переводят и в сеть выкидывают. Так что жаль, что быстро не получится скачать.


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Aeterna_NoxДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:37 | Сообщение # 315
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Да все сериальчики с канала CW выходят с таким интервалом, так что удивляться нечему... Кстати видел оттуда же сериал "Настоящая кровь"?


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
VampyrДата: Вторник, 20.10.2009, 16:30 | Сообщение # 316
Вурдалак
† Почётный сородич клана †
498
Заслуги: 7
6
На охоте
Всем любителям Хеллоуина будет интересен фильм

Кошелек или жизнь

год 2009
страна США, Канада
слоган «Poison, Drowning, Claw, Or Knife. So Many Ways To Take A Life.»
режиссер Майкл Догерти
жанр ужасы, триллер, комедия, драма
премьера (мир) 7 октября 2008
релиз на DVD 10 ноября 2009

В четырех пересекающихся друг с другом историях герои нарушают традиции Хэллоуина, наживая себе большие неприятности. Мы познакомимся с учителем, на деле являющимся серийным убийцей; девственницей-студенткой, ждущей своего принца; семейной парой, в которой муж обожает День Всех Святых, а жена не разделяет его восторгов; и группой подростков, задумавших жестокий розыгрыш.

Прикрепления: 7857500.jpg (161.3 Kb)
 
VampyrДата: Вторник, 20.10.2009, 16:38 | Сообщение # 317
Вурдалак
† Почётный сородич клана †
498
Заслуги: 7
6
На охоте
Еще из новинок неплох

Поворот не туда 3

год 2009
страна США
слоган «What You Don't See Will Kill You»
режиссер Деклан О`Брайэн
жанр ужасы, триллер
премьера (мир) 8 октября 2009
релиз на DVD 18 февраля 2010

3-й «Поворот» вопреки вероятным прогнозам, получился довольно неплохим ужастиком. Если первая часть франшизы была самой дорогой, качественной по технической части и ориентированной на массового зрителя, вторая была уже настоящим «В-movie», но бодрым динамичным и кровавым, то третья — стопроцентный трэш, но добротно сделанный и вполне смотрибельный для фанатов жанра.

Главные герои — это зэки и их охранники, по стечению обстоятельств оказавшиеся ночью в лесу, где обитают наши старые знакомые — мутанты-каннибалы. Основная задача наших героев — дожить до рассвета и выбраться из леса, попутно не перебив друг друга, так как они стоят по разные стороны закона. Ну а очередная кровожадная семейка монстров будет им всячески мешать, пытаясь очень плотно поужинать мясцом наших персонажей…

По аналогии с предыдущими частями начинается фильм с «кровавого» пролога, в котором очередных юных дивчин и юношей убивают с особой жестокостью. Причем в третьей части эти убийства чрезмерно гипертрофированны и ненатуральны, когда мозг вроде как и ужасается зрелищем, но глаза в него абсолютно не верят. Дальнейшие сцены также будут сняты в относительно реалистичном ключе, причем практически все они будут прямыми отсылками к аналогичным эпизодам из куда более популярных фильмов, и тех же первой и второй частей франшизы. Можно сказать, что все зверства в ленте сняты так, как позволял небольшой производственный бюджет, без сюрпризов и сложных спецэффектов, но с любовью к классике жанра.

Что характерно, основной акцент в истории сделан не на мутантах-каннибалах, которых в фильме всего двое, а на отношениях арестантов и сюжетно «положительных» персонажей, которые вынуждены держаться вместе, чтобы выжить. Большую часть экранного времени занимают их междоусобные разборки, а людоеды отходят на второй план. Формально фильм на две трети является криминальным триллером, а не хоррором, но в заключительной трети все становится на свои места. Крови, резни и ужасов будет в избытке. Ну а финал намекнет на неизбежной появление очередной части франшизы,… если, конечно, данная серия принесет весомую прибыль от продаж на DVD.

Прикрепления: 1173090.jpg (64.4 Kb) · 4863963.jpg (53.9 Kb)
 
VampyrДата: Вторник, 20.10.2009, 18:12 | Сообщение # 318
Вурдалак
† Почётный сородич клана †
498
Заслуги: 7
6
На охоте
И еще один хоррор, один из лучших на мой взгляд в этом году, а может и за всю историю ужасов.

Окровавленные холмы

год 2009
страна США
режиссер Дэйв Паркер
жанр ужасы, триллер
премьера (мир) 12 июня 2009

Новенький слэшер «Окровавленные холмы», показанный на фестивале в июне и вышедший недавно в Америке сразу на DVD-носителях оказался не просто еще одним отличным фильмом своего жанра, но и величайшим его представителем! Кто бы мог подумать, что эта лета стала великолепным представителем самой кровавой и жестокой породы слэшеров-gore современности. Причем, что самое потрясающее, фильм этот не только придерживается традиций современных хорроров своего жанра, но и по-новому их переосмысляет и задает новые тенденции, которые в будущем наверняка будут подхвачены.

Лента сверхреалистична. Никогда еще герои в слэшерах не вели себя так, как вели бы себя в реальной жизни. Их поведение действительно демонстрирует логику и желание жить, а не быть разрубленными на куски. Никто из них не раздражает, все ведут себя вполне адекватно.

Хоррор «Окровавленный холмы» так же демонстрирует целый набор оригинальных сюжетных поворотов, благодаря которым смотреть ленту одно удовольствие! Кажется, что первая же раздевшаяся перед камерой женщина в одночасье станет первой же жертвой страшного маньяка, но не тут-то было. Герои умирают так, что даже не угадаешь, кто станет следующей жертвой: все как в реальной жизни, из-за этого эффекта лента производит страшное впечатление. И одновременно незабываемое.

Фильм жесток и кровав, под стать лучшим представителям своего жанра (одним из которых сам теперь является. Огромное количество обнаженки, «мяса», подающегося зрителю в неимоверных количествах, в буквальном смысле фонтаны крови то и дело льются на экран, все это снято очень грамотно и со вкусом. Просто потрясающе!

Маньяк в этом фильме — один из лучших в своем жанре! Он огромный уродливый верзила, напоминающий то ли Джейсона Вурхиза, то ли Кожаное Лицо и по праву может встать с ними в один ряд. При этом он вовсе не клишированный, его действия тоже подвергаются реалистичной логике и мотивации. Давненько в слэшерах не показывали такого потрясающего маньяка, который кромсает своих жертв жестоко и бескомпромиссно!

Богат фильм и на поистине шокирующие и впечатляющие сюжетные повороты — самое потрясающее, что уже незадолго после начала самого фильма нам показывают первый сюжетный поворот, который заставляет сидеть с открытым ртом и просто наслаждаться зрелище. Сюжет не дает расслабиться и перевести дух не на минуту, приправляя все это «выносящим мозг» коктейлем из огромного количества «обнаженных сцен» и настоящей резни, которую редко, очень редко увидишь даже в самых экстремальных фильмах такого жанра. Настоящий gore!

С технической стороны картины и вовсе безупречна! Тут придраться просто не к чему — все выполнено на высочайшем уровне, профессионализм постановщика и оператора не вызывается абсолютно никаких сомнений!

Режиссура на самом высоком уровне. Картина отлично выстроена, хорошо смонтирована и снята, благодаря чему смотреть ее просто в удовольствие, и хочется пересматривать еще и еще, поражаясь тем, как она снята и подана. Работа оператора тоже не вызывает даже малейшего нарекания. Камера отчаянно смакует подробности происходящей на экране резни и обнаженки, поэтому во время просмотра просто восхищаешься работой оператора.

«Окровавленные холмы» — потрясающий, реалистичный фильм ужасов в жанре слэш-gore, где временами хочется даже отвернуться от экрана, но все это зрелище подано настолько завораживающе и настолько сверхреалистично, что дает право этому фильму называться не только одним из лучших слэшеров 2009 года, но и одним из лучших слэшеров вообще, в истории жанра, переосмысляющий их и доказывающий, что же такое настоящее искусство внимать хорроры!

Прикрепления: 5225707.jpg (10.7 Kb)
 
Aeterna_NoxДата: Четверг, 22.10.2009, 16:42 | Сообщение # 319
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Спасибки за информацию, посмотрим...

Итак в Австралии Пилушка стартовала, не могу дождаться отечественной премьеры...



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
VampyrДата: Среда, 28.10.2009, 18:33 | Сообщение # 320
Вурдалак
† Почётный сородич клана †
498
Заслуги: 7
6
На охоте
Посмотрел я сегодня пилу 6. Очень понравилась, как впрочем и предыдущие. Оконцовка снова такая, что должна быть и 7-я пила. Впрочем не буду вдаваться в подробности, это надо видеть.
Было и разочарование. Я очень ждал "историю одного вампира", по описанию должен был быть хороший фильм. К сожалению, это полнейший бред. Хуже фильма о нашей братии я еще не видел. Не понравилось все - от актерской игры до сюжета фильма. Это было просто ужасно, я чуть монитор не опплевал от разочарования. Так что если у вас нет лишних двух часов (точнее час сорок пять), лучше и не тратить драгоценное на просмотр этой картины.
 
Veronica_decides_to_DieДата: Среда, 28.10.2009, 23:14 | Сообщение # 321
Вампир-аристократ
† Почётная сестра клана †
817
Заслуги: 7
7
На охоте
А где ты её скачал?Или в кино ходил?

 
Aeterna_NoxДата: Четверг, 29.10.2009, 00:04 | Сообщение # 322
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Насчёт пилы - сценаристы заявили что будет 7 и 8 части...
Затрагивая тему Истории Одного Вампира хотелось бы заметить, что эту картину кинокритики окрестили конкурентом Сумерек... Кто из них лидер решать вам.... dry



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Veronica_decides_to_DieДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:21 | Сообщение # 323
Вампир-аристократ
† Почётная сестра клана †
817
Заслуги: 7
7
На охоте
"Добро пожаловать в Зомбилэнд".
Zombieland
ужасы, США, 2009, 100 мин.
Режиссёр: Рубен Флейшер
В ролях: Мила Кунис, Эмма Стоун, Эмбер Херд, Вуди Харрельсон, Билл Мюррей
Двое парней - испуганный ботаник и мрачноватый гопник едут в знаменитый парк аттракционов через населенную зомби Америку. Почему однажды почти все американцы превратились в дохлых каннибалов - непонятно. В фильме показывается, какой мир стал уже после эпидемии превративший большинство людей в зомби. Главным героям фильма приходиться изо всех сил бороться за свою жизнь..
http://afisha.yandex.ru/msk/events/208480/

Добавлено (01.11.2009, 18:21)
---------------------------------------------
"Впусти меня".
Lat den ratte komma in
ужасы, Швеция, 2008, 110 мин.
Режиссёр: Томас Альфредсон
В ролях: Каре Хедебрант, Лина Леандерссон, Пер Рагнар
Интерьерный (!) шведский (!!) хоррор про девочку-вампира, проблемы переходного возраста и настоящую дружбу.
http://afisha.yandex.ru/msk/events/161728/


 
VampyrДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:37 | Сообщение # 324
Вурдалак
† Почётный сородич клана †
498
Заслуги: 7
6
На охоте
Aeterna_Nox, а ты видел это убожество? Историю одного васпира имею ввиду. Мне очень трудно было досмотреть до конца. Этот фильм будет интересен детям из детского сада, не более.
 
Veronica_decides_to_DieДата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:24 | Сообщение # 325
Вампир-аристократ
† Почётная сестра клана †
817
Заслуги: 7
7
На охоте
Vampyr,детишкам тоже надо чтото смотреть smile
Не всё же для таких добрых молодцев, как вы снимать biggrin


 
Aeterna_NoxДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:26 | Сообщение # 326
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Vampyr, видел. Вампиров опять обставили как предмет для "кинематографического планшета" не более...
Veronica_decides_to_Die, а для нас ещё снимут достойные фильмы, вот увидишь tongue



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Veronica_decides_to_DieДата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:09 | Сообщение # 327
Вампир-аристократ
† Почётная сестра клана †
817
Заслуги: 7
7
На охоте
Aeterna_Nox, я в тебе никогда не сомневалась)
Уже в предвкушении.


 
Aeterna_NoxДата: Понедельник, 02.11.2009, 02:56 | Сообщение # 328
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Veronica_decides_to_Die, сняли!!! Дааавным-давнооо!

Вампир: Сон Алена Грея

год 1932
страна Германия, Франция
режиссер Карл Теодор Дрейер
сценарий Sheridan Le Fanu, Christen Jul, Карл Теодор Дрейер
продюсер Карл Теодор Дрейер, Джулиан Уэст
оператор Рудольф Матэ, Луи Не
композитор Вольфган Зеллер
жанр ужасы, фэнтези
время 70 мин.

Путешественник останавливается в старинном замке, где наблюдает ужасные видения: человека, тень которого живет самостоятельной жизнью, странную фигуру с косой, сцену собственной смерти… Затем события принимают еще более зловещий оборот…

Вот такой вот серьёзный элемент кинематографа.... ну уж серьёзней некуда!!!!! Или есть возражения?)))



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
destroyerДата: Понедельник, 02.11.2009, 07:04 | Сообщение # 329
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
А я вот все мечтаю собрать все фильмы о вампирах, но это совсем не просто, очень долго качать. А "история одного вампира" мне тоже не понравилась, слишком примитивно получилось. А сравнивать этот фильм с сумерками по-моему глупо и неуместно. Сейчас жду с нетерпением вторую часть сумерек

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Aeterna_NoxДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:31 | Сообщение # 330
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Она уже в сети в виде DVDScr валяется... Та что качай...


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
destroyerДата: Вторник, 03.11.2009, 22:48 | Сообщение # 331
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Да я подожду когда на местном внутреннем сайте появится, потом и скачаю.Чего еще из новинок запомнилось?

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Aeterna_NoxДата: Среда, 04.11.2009, 02:33 | Сообщение # 332
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Очень впечатлила "Книга Мастеров"... ну и "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек"...))


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
VeronicaДата: Среда, 04.11.2009, 18:57 | Сообщение # 333
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
Aeterna_Nox, а чем тебя "книга мастеров" впечатлила? surprised
А вот "ВАМПИР" обложка впечатлила! smile
 
Aeterna_NoxДата: Среда, 04.11.2009, 19:06 | Сообщение # 334
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Veronica, наверное это эффект того чувства от Lord Of The Rings.
Ещёбы посоветовал Пандорум...



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
VeronicaДата: Среда, 04.11.2009, 19:28 | Сообщение # 335
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
сначало "вампира" 1932 года скачать надо)
 
Aeterna_NoxДата: Среда, 04.11.2009, 20:00 | Сообщение # 336
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Veronica, по видимому данное счастье в сети широко не распростарняется, короче нифига я не нашёл))
А подробнее про сам фильм можешь почитать здесь



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
VeronicaДата: Среда, 04.11.2009, 20:17 | Сообщение # 337
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
На torrents нашла-качаю)
Надеюсь завтра удасться посмотреть)
 
destroyerДата: Среда, 04.11.2009, 21:16 | Сообщение # 338
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Нокс, все фильмы кроме вампира у меня уже есть. Надо будет пересмотреть по возможности.
Я вот думаю будет интересным фильм
Крик в общаге

год 2009
страна США
слоган «Подруги по жизни... и смерти.»
режиссер Стюарт Хендлер
жанр ужасы, триллер
бюджет $12 500 000
сборы в США $11 958 293
сборы в мире + $2 910 442 = $14 868 735
премьера (мир) 9 сентября 2009
премьера (РФ) 4 ноября 2009

О фильме:
Группа студенток решает отомстить парню, изменяющему их подружке. Для этого они инсценируют смерть одной из любовниц студента-ловеласа. Юноша, который не знает, что все это лишь сомнительная шутка, убивает девушку уже по-настоящему.

А уже на выпускном вдруг появляется таинственная фигура в балахоне. Этот кто-то знает про скрываемое студентами убийство и начинает мстить, уничтожая всех соучастников преступления.

Рецензия на фильм:

Quote

Ощутимый подъем жанра слэшеров на востребованной волне ремейков и переосмысления классики создает все новые и новые творения, как удачные, так и не слишком. Вторая полнометражная работа Стюарта Хендлера в жанре ужасов, в отличие от его же совершено невзрачного «Шепота» вышла лентой очень даже приятной и атмосферной.

Сюжет отсылает к классической завязке очень многих представителей жанра. Имеется страшный инцидент в прошлом, о котором группа героев пытается забыть, но некий объявившийся маньяк не только напоминает об их скелетах в шкафу, но и вырезает одну за другой, как домашний скот к званному ужину. Жестокость в фильме поражает, все выполнено замечательно и очень жутко. Держать напряжение и атмосферу так же получается довольно неплохо, без провисаний и скучных элементов. Много крови, много убийств и много эротики — основные и самые ценные качества хорошего слэшера соблюдены в должных пропорциях, а актерская игра не вызывает отвращения.

Ремейк мало чем напоминает оригинальный фильм, но это даже к лучшему, так как осовременить историю удалось в лучших качествах R-rated хоррора, делая не просто традиционно классический олд скул, но и двигаясь в жанре вперед, в современность и актуальность, чтобы происходящее на экране по прежнему не теряло востребованности и удовлетворяло поклонников жанра.

Что же касается минусов, то в первую очередь это невзрачные мужские персонажи, которые «все равны, как на подбор». Они не только напрочь лишены харизмы, но и представляют собой совершенно шаблонные типажи и смотрятся, словно братья-близнецы на фоне столь разносортных и прекрасно обыгранных красивых женских персонажей. Там у каждой свой характер, свои особенности, постоянные диалоги и взаимоотношения, так или иначе подающие нам внутренний мир героинь. Мужские герои на этом фоне выглядят деревянными статистами, а внешне напоминают смазливых мальчиков «Пункта Назначения». К тому же не совсем понятно, зачем в фильме про женскую общагу вообще вводить мужские персонажи в центр действия, куда более оригинально было бы строить сюжет на отношениях девушек и их проблемах, скрывая личность убийцы до последнего.

С маньяком, в принципе, получилось. Едва начинаешь кого-то подозревать, как его убивают и список сужается с каждой новой сценой, заместо того чтобы расширяться и заставлять подозревать всех и вся. Ход очень удачный, и метод исключения так же не позволит вычислить истинного маньяка. Зато напряжение и «угадайка» поданы очень мастерски для рядового ценителя слэшеров, а отсутствие глупого молодежного юмора и вовсе возвышает фильм над очень многими схожими концепцией картинами.

Вписалась в антураж всего происходящего и музыка. Это касается как звучащих танцевальных композиций с дискотек, так и напряженных струнных мелодий в наиболее напряженных и жутких моментах. Музыкальные темы не то чтобы сильно выделялись, они просто гармонично вписываются в повествование, добавляя столь нужное звуковое оформление к действию на экране.

Хороший ужастик и ценная находка для любителей слэшера, способная порадовать зрителя наиболее важными и столь ценными элементами. Каких-либо кардинальных новшеств ждать ни в коем случае не стоит, но движение жанра вперед будет заметно даже не вооруженным глазом. Со своей задачей все создатели фильма справились замечательно, сделав страшный и напряженный фильм ужасов с красивыми девушками, жестокими убийствами и морем эротики. Побольше бы таких прекрасных работ!



Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
VeronicaДата: Среда, 04.11.2009, 22:22 | Сообщение # 339
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
Посмотрела "крик в общаге".
Фуфло.
Такое же как и малобюджетка "поворот не туда 3"
 
destroyerДата: Среда, 04.11.2009, 22:47 | Сообщение # 340
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
А мне поворот понравился, правда больше как комедия или приключения с черным юмором. То что малобюджетный видно, но все равно забавный фильм.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
VeronicaДата: Среда, 04.11.2009, 23:17 | Сообщение # 341
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
А я его перематывала много-очень долго они там ездили, ходили и говорили(
Первые две совершенно другие.Интересно режиссёры разные у всех частей?Кто знает?
 
destroyerДата: Среда, 04.11.2009, 23:27 | Сообщение # 342
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
В первой Роб Шмидт
Во второй Джо Линч
В третьей Деклан О`Брайэн


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Aeterna_NoxДата: Среда, 04.11.2009, 23:29 | Сообщение # 343
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
1-я часть - Роб Шмидт
2-я часть - Джо Линч
3-я часть - Деклан О`Брайэн

Суди сама...



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
VeronicaДата: Среда, 04.11.2009, 23:34 | Сообщение # 344
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
Даже незнаю какая из частей-первая или вторая мне больше понравились.
Наверно всё таки первый.
Люблю лето, лес и кучки подростающего поколения.(Но только в фильмах)
 
Aeterna_NoxДата: Среда, 04.11.2009, 23:52 | Сообщение # 345
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Но во второй части МЯСА слишком много... Это уж любой просмотревший скажет... В любом случае Хостел по уровню ниже чем ПНТ 2


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
VeronicaДата: Четверг, 05.11.2009, 00:04 | Сообщение # 346
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
Да.
А мне первая часть Хостела нравиться.И не то когда их там крошат, а сама их поездка туда и город этот.Сама атмосфера.Советико! biggrin
А вторая вобще непонравилась.Очущений никаких и осадка тоже никакого.
А вот после первой ...
 
Aeterna_NoxДата: Четверг, 05.11.2009, 21:48 | Сообщение # 347
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Кому нечего смотреть могу предложить фильм "Носители"... Ну уж реально жутко...

Ужасная инфекция вырвалась в наш мир. Убивающая людей в страшных муках, она моментально и глобально распространилась воздушно-капельным путем среди людей. Четверо друзей оказались застигнуты этой эпидемией в дороге. Постоянное передвижение стало для них единственным путем к выживанию. Избегая контактов, они стремятся покинуть зараженную территорию, но удастся ли им выжить?..

Вот вам и рецензия:
Фильм рассказывает нам историю о нелегких буднях странников в объятом эпидемией мире. Тема привлекательная для многих режиссеров и зрителей. На этот раз провалились в прокате, хотя все задатки коммерческого успеха(на мой взгляд) у картины были.

С четырьмя пилигримами, для которых их святое место — это домик на краю моря, где они в детстве занимались серфингом и ели крабов(конечно, это похоже на мечту идиота, но как и в любом постапокалипсисе людям нужна надежда и то место, где вроде бы все спокойно), случается что-то непредвиденное, которое противоречит их трем простым правилам. Они встречают на дороге маленькую зараженную девочку и её накаченного отца, которые хотят лишь немного бензина. В результате поломки машины, молодая компания присоединяется к папе с дочкой. Так и начинается не сладкое путешествие группы пока еще живых людей.

«Носители» — это фильм-путешествие. Посвящен он исключительно поездке, хотя все иногда всплывают какие-то отрывки из прошлого, которые даже флэшбеками назвать язык не повернется. Нет ни предысторий (как все началось и что было причиной заражения), ни послесловий(чем закончилась эпидемия или хотя бы что случилось с человечеством), не ясно даже то, что ждет главного героя. Возможно, авторам не хватило фантазии, а, возможно, это наоборот был довольно специфический ход, чтобы зритель не отвлекался на то, что в общем-то «не суть». Этим «ходом» картина напомнил мне еще один фильм — «Монстро», который так же без введения и эпилога бросает почти сразу в экранное действие. В «Носителях» есть место эпизодам из прошлого снятым «как бы» на любительскую камеру из прошлого двух братьев. На этих съемках изображен просто хороший, летний день, что придает еще большее сходство фильму с «Монстро» (конечно, не в идейном плане).

А вот с самим апокалипсисом проблема. Ну, не похож он на апокалипсис, так… на небольшой «армагеддончик». Да и он сделан (армагеддончик) тоже странновато, будто идущий вразрез со всеми канонами. Тут, нет огромного числа машин разбросанных по краям дороги, нет банд-мародеров, повсеместного бардака. Выглядит все так, будто людей не то, что сейчас нет, а их и не было вообще. Возможно, это всего лишь не хватка бюджетных средств.

Образы двух братьев просто великолепны. Среди всей грязи, что вокруг их и внутри их, они сохранили братскую любовь, не предав друг друга до того момента, пока один из них уже в общем-то перестал быть самим собой. Брайн и Денни — образ двух неприкаянных и открытых к чему-то новому душ, поэтому и стремятся они оба к морю.

Я не могу дать точного определения жанру этого фильма. В обозначенных жанрах у «Носителей» значится «драма» — здесь да, безусловно, это полноценная драма. Кроме драмы, указан жанр «ужасы» — вот с этим я не соглашусь, ибо в этом фильме нет даже музыкального сопровождения, чтобы нагнетать атмосферу в определенных моментах. И уж совсем глупо и не к месту выглядит обозначенный жанр «триллер». И так… в итоге более или менее логических размышлений кроме как драмой этот фильм не назовешь. Но в нем есть, несомненно, что-то еще. Наверное, лучше всего назвать этот фильм драмой-путешествием с примесью вполне реальной фантастики.

«Носители» — фильм не об эпидемии и возможности близкой глобальной катастрофы, а о людях, братьях, безнадежности и узкости человеческой души, которая своим холодом убивает больше, чем сама эпидемия.

А вот ссыли:

Формат: AVI (XviD)
Качество: CAMRip
Видео: 1187 kb/s, 704x272
Аудио: MP3, 83 kb/s (2 ch)
Размер: 699 MB

http://rapidshare.com/files....rt1.rar
http://rapidshare.com/files....rt2.rar
http://rapidshare.com/files....rt3.rar
http://rapidshare.com/files....rt4.rar

Наслаждайтесь wink



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
VeronicaДата: Четверг, 05.11.2009, 22:33 | Сообщение # 348
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
Вау!Хочу!
Не дочитала до конца-но первые несколько строк говорят о многом!Инфекции и всё что с ними всязанно обожаю! biggrin
 
Aeterna_NoxДата: Пятница, 06.11.2009, 14:59 | Сообщение # 349
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Veronica, если понравилось это понравится и

Осень

Земля охвачена неизвестным вирусом! Все живые существа на планете подвергаются опасности заражения. Болезнь похожа на средневековую чуму, но не приводит к летальному исходу, а мутирует, превращая жертву в кровожадного монстра. Сотни миллионов людей и животные уже заболели чумой XXI века. Сопротивляясь эпидемии, люди дотла выжигают целые города. Но мир обречен…
Вот рецензия:

Скажу сразу, в целом, фильм понравился.

Но обо всем по-порядку. Я не любитель фильмов зомби-жанра и данное кино смотреть совсем не планировала. Началось все с названия. «Осень»… Почему-то нам с друзьями показалось что это будет какой-нибудь артхаус о любви. Представьте себе: название «Осень», за окном осень, начинаются невероятно красивые титры, чудные пейзажи, опускаются на землю два кленовых листочка… и начинается жесть: эффект любительской съемки, загробный голос за кадром, вдруг людей начинает тошнить кровью — мы естественно в шоке и вроде бы решаем выключить, но фильм потихоньку начинает затягивать и мы уже досматриваем его в абсолютной тишине до самого финала.

Самая лучшая часть фильма — это первая треть, когда ничего не понятно, ни героям, ни зрителю. Создателям фильма действительно удалось создать это странное ощущение обреченности, неизведанности будущего, приправленного каплей надежды, которая разъедает тебя как кислота. И вроде зомби сначала не страшные и какие-то амебные вовсе, но они пугают и заставляют героев застыть в ожидании того что же будет дальше.

А потом начинается бред. Зомби умнеют, на глазах «хорошеют», начинают приставать к несчастным людям и разрывать их на кусочки, заливая камеру бутафорской кровью. На мой взгляд, это лишнее, такой резкий скат вниз на уровень американских страшилок, но финальная сцена на берегу океана немного подправила впечатление перед финальными титрами, которые, к сожалению, не были такими же прекрасными как и первые.

Ссыли здесь



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
VeronicaДата: Пятница, 06.11.2009, 20:42 | Сообщение # 350
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
Картинка шикарная!Я уже сгораю от любопытства:)
Кстати посмотрела "пилу 6".Удивляюсь как можно столько извращений придумать.
 
Форум Вампиров » Наши участники » Давайте общаться » Новинки кинематографа
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа