Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Твой любимый альбом Theatres des Vampires?
Всего ответов:430

Статистика

Новинки кинематографа - Страница 10 - Форум Вампиров

Форум Вампиров » Наши участники » Давайте общаться » Новинки кинематографа
Новинки кинематографа
VampyrДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:55 | Сообщение # 451
Вурдалак
† Почётный сородич клана †
498
Заслуги: 7
6
На охоте
Чем-то напоминает пилу. Тоже загадочные задания и шанс выжить присутствуют, хотя конечно не в таком изощренном виде.
 
VeronicaДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:52 | Сообщение # 452
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
Хм.А мне больше грибы напомнил.Тоже лес и мочилово:)

Добавлено (28.12.2009, 17:52)
---------------------------------------------
Чтото я от "Четвёртого вида" не в восторге.
Посмотрела пол фильма-муть такая.Решила в инетет инфо поискать и вот на что наткнулась :
Таинственные исчезновения

В Номе с 1967 года начали пропадать люди, с ноября 2000-го психолог Абигейл Тайлер, начинает заниматься с травмированными людьми, якобы после "похищения инопланетянами", доктор Абигейл выявляет, что все душевнобольные видели сов. Доктор Абигейл в 2002-ом дает интервью, в котором рассказывает свою историю.

На этих событиях основан сюжет фильма "The Fourth Kind", где главную роль исполняет актриса Мила Йовович.
[править]
Добавлено:

На самом деле не было никаких загадочных исчезновений в городе Номе, только в 9 из 24 случаев не было найдено тел пропавших (это и не удивительно, при таком климате и пристрастии всех местных к алкоголю)...

Как объясняет полиция этого северного поселения, во всех смертельных случаях виной было сильное алкогольное опьянение. Добавлю, что в радиусе многих миль от этого города действует "сухой закон" (но не в городе), поэтому многие аборигены едут за эти самые многие мили до городка Нома, чтобы "нажраться" в местных кабаках, которых там великое множество, т.к. дома за это их ждет тюрьма. К сожалению на обратном пути многие из таких смельчаков просто погибают от холода, так и не добравшись обратно.

Фильм "Четвертый Элемент", авторы которого утверждают, что фильм основан на реальных событиях, выдумали всю историю от начала и до конца (собственно сам фильм снимался даже и не на Аляске, а в европейской стране), вокруг самого Нома нету никаких гор и дорог, которые были так же показаны в кинофильме.

Беседуя с многими людьми, которые причастны к созданию этого фильма, выяснилось, что история, действительно, от начала и до конца вымышленная. В том числе изыскания проводились на уфологических форумах Аляски и США. Беседа велась в том числе с жителями этого городка, которые подтвердили вымышленный характер всей этой истории.. Сами жители характеризуют быт этого городка, как беспросыпное пьянство и походы от одного кабака до другого.

Собственно - вот и загадка "таинственных" исчезновений на Аляске в городе Номе.

А написано то-на реальных событиях.Терпеть не могу вранья.

 
VampyrДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:29 | Сообщение # 453
Вурдалак
† Почётный сородич клана †
498
Заслуги: 7
6
На охоте
Сегодня смотрел триллер с интересным названием...

Автоответчик: Удаленные сообщения
год 2009
страна Канада
слоган «Когда один звонок решает всё»
режиссер Роб Кауэн
жанр триллер
премьера (мир) 6 февраля 2009

О фильме:
Дрожащий голос просит сценариста, Джоуля Брэндта, поднимать трубку на сообщение его автоответчика. Думая что это шутка, Джоуль удаляет запись — звонивший найден мертвым. Так повторяется несколько раз. Теперь сценарист — главный подозреваемый в ряде убийств.

Джоуль приходит к мысли, что психопатичный убийца действует по сценарию его произведения. Теперь автору необходимо переписать концовку рассказа, иначе Брэндту придется заплатить слишком высокую цену.

Написано интересно и сюжет интересный, а вот все остальное слабовато. Попахивает малобюджеткой. Если нечего делать, посмотреть можно, а так, скучновато.

 
destroyerДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:05 | Сообщение # 454
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Что-то мы забросили эту тему. Постараюсь восстановить хронологию событий. Что касается декабря:

Информаторы

год 2008
страна Германия, США
слоган «Жадность - хорошо. Секс - просто. Молодость - вечна.»
режиссер Грегор Джордан
жанр триллер, драма, криминал
бюджет $18 000 000
сборы в США $300 000
сборы в мире + $23 693 = $323 693
премьера (мир) 5 ноября 2008
премьера (РФ) 24 декабря 2009

О фильме:
Одна неделя из жизни в Лос-Анджелесе в 1983 году. Семь историй повествуют о ярких представителях той эпохи. Не смотря на разный социальный и материальный статус героев фильма, их связывает одинаковый распущенный и аморальный образ жизни. И неспособность осознать, что их «секс, наркотики и рок-н-ролл» неумолимо приведут к печальному концу.

Неплохая рецензия к фильму:
В этом фильме собрались следующие актеры: Ким Бейсинжер, Микки Рурк, Брэд Ренфро (его последняя в жизни роль, так как он умер год назад), Билли Боб Торнтон, Уайнона Райдер и мой любимый музыкант/актер Крис Айзек.

Фильм, как обычно, о 80-х годах в Лос-Анджелесе. В фильме множество разных историй совершенно разных людей, судьбы которых одинаковы только в одном — они все не имеют души. Они все пустые внутри, они не знают, куда себя деть, и заполняют свои жизни беспорядочным дитчайшим развратом, наркотиками, бухлом и так далее. Эти люди полные эгоисты, которые редко даже находят время протрезветь, чтобы оглядеться вокруг. Некоторые просто бояться это сделать, так как знают, что вокруг пустота.

Еще одно отличие книг Эллиса и фильмов по ним в том, что у него просто нет хотя бы в меру положительных персонажей. Абсолютно все его герои ублюдки и падшие шлюхи с деньгами. Их не жалко, они раздражают, но в тоже время увлекают и захватывают. Это профессиональные прожигатели жизни. В этом фильме среди кучи персонажей положительный только один-два, да и то, наверняка только потому, что остальные так противны. Смотреть фильмы по Эллису часто тяжело, и многим они просто противны, но меня как раз они увлекают своей безысходностью. Они рассказывают про людей без прошлого и будущего, про людей, которые наполняли американскую богему и золотую молодежь 80-х годов, хотя, конечно, они до сих пор там и мало что поменялось в их образе жизни. Проживая так называемую американскую мечту, они приходят в полный душевный упадок и разложение.

Невероятно сильный фильм, который многим не понравится.

------------------------------------------------------------------------------------

Шерлок Холмс

год 2009
страна США
слоган «От них не скроешься»
режиссер Гай Ричи
жанр боевик, триллер, комедия, драма, приключения, криминал, детектив
бюджет $90 000 000
сборы в США $186 419 000
сборы в мире + $171 700 000 = $358 119 000
сборы в России $15 187 206
зрители 2.29 млн. 189 тыс.
премьера (мир) 24 декабря 2009
премьера (РФ) 31 декабря 2009

Информация о фильме:
Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.

--------------------------------------------------------------------------------------

Черная молния

год 2009
страна Россия
слоган «Ты должен подняться»
жанр фантастика, боевик, комедия, мелодрама, приключения
бюджет $8 000 000
маркетинг $7 000 000
сборы в мире $21 500 000
сборы в России $19 086 544
премьера (мир) 28 декабря 2009
премьера (РФ) 31 декабря 2009

Информация о фильме:
Действие картины разворачивается в наши дни, где главный герой, двадцатилетний Дима Майков, получает в подарок от отца старенькую «Волгу-21» и внезапно обнаруживает, что его машина летает, как настоящий истребитель. Герой бесцельно парит над столичными пробками и беззаботно наслаждается полетами, пока однажды беда не заставляет его по-другому взглянуть на мир.

Теперь ему предстоит встать на защиту тех, кем он дорожит, и сразиться со Злом в небе над новогодней Москвой.
-----------------------------------------------------------------------------------------


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
destroyerДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:48 | Сообщение # 455
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Теперь январские премьеры:
Воины света

год 2009
страна США, Австралия
слоган «В 2019 году самым ценным природным ресурсом будут... люди.»
жанр ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма
бюджет $20 000 000
сборы в США $26 544 952
сборы в России $968 244
премьера (мир) 11 сентября 2009
премьера (РФ) 7 января 2010

О фильме:
2019 год. Глобальная эпидемия превратила большинство людей в вампиров, поставив человечество на грань вымирания. Безмятежное будущее не светит, впрочем, и кровососам: в условиях дефицита крови они вынуждены холить и лелеять каждую оставшуюся в живых человеческую особь — либо синтезировать заменитель крови. Противостоять концу света пытается группа ученых, ищущая средства для борьбы с вампирами.

«Воины света» оказались неплохим триллером с крепким актерским составом, интересным и довольно новым сюжетом, сценами, которые нацелены, чтобы испугать зрителя, но с огромным количеством крови и разочаровывающей концовкой.
-------------------------------------------------------------------------------------

Тетро

жанр драма, детектив
бюджет $15 000 000
сборы в США $518 522
сборы в мире + $779 411 = $1 297 933
премьера (мир) 14 мая 2009
премьера (РФ) 7 января 2010

Анжело Тетрочини сбежал из семьи от властного отца, чтобы писать. Спустя десять лет в Буэнос-Айресе его встречает молодой и наивный брат Бенни. Анжело, как и хотел, стал писателем, он носит псевдоним Тетро и собирается опубликовать автобиографическую пьесу.

Младший брат находит и тайком читает ещё незаконченную рукопись, полагая, что в ней будет вся нелицеприятная правда об их семье. После ссоры с братом Бенни даже добавляет в неё свою концовку. Когда же пьесу поставят, финал в ней окажется совершенно иным, потому как правда всегда сложнее, глубже и страшнее.

------------------------------------------------------------------------------------------

Сестры по крови

год 2008
страна Испания, Мексика
бюджет $19 000 000
премьера (мир) 31 октября 2008
премьера (РФ) 7 января 2010

О фильме:
Две сестры, живущие в Мадриде, с ранних лет вынуждены сами заботиться о себе: Ана зарабатывает на жизнь проституцией, а Аврора — воровством и грабежами. Однажды Ане улыбается удача: она выходит замуж за своего богатого клиента Феликса. Вскоре ее постигнет разочарование: для мужа она — очередная игрушка.

Ана решает отомстить Феликсу и завладеть его деньгами. В свои планы она посвящает подруг. Четыре женщины становятся «сестрами по крови» в смертельно опасной борьбе с бандой мексиканских наркоторговцев. Кто возьмет верх в этой в жестокой и беспощадной схватке, особенно если в дело неожиданно вмешивается любовь?
----------------------------------------------------------------------------------------

Книга Илая

год 2010
страна США
слоган «Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
жанр боевик, драма, приключения, вестерн
бюджет $80 000 000
сборы в США $49 933 000
сборы в России $2 056 823
премьера (мир) 14 января 2010
премьера (РФ) 14 января 2010

О фильме:
После вселенской катастрофы Америка превратилась в выжженную пустыню. По бескрайним дорогам, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, странствует мудрый Илай. Однажды он прибывает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги.

Мир разрушен. Мир в руинах, и он жесток. Маленькое поселение выживает, именно выживает, а не живёт. И тут появляется он, человек не без изъянов, человек, который убивает (библия этому явно не учит). Человек, который, на самом деле, по библии не живёт. Но он знает её силу и верит, что она даёт много ответов и она помогает подниматься. Ему тяжело, но он идёт, потому что у него есть в этой жизни цель. И этим он и отличается от остальных, как, в общем, и отличаются такие же люди в нашей жизни.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Легион

год 2010
страна США
слоган «И идет он со тьмами ангелов своих сотворить суд над всеми. И имя им...»
жанр ужасы, боевик, триллер, фэнтези
сборы в США $6 700 000
премьера (мир) 21 января 2010
премьера (РФ) 28 января 2010

О фильме:
Бог окончательно разуверился в человечестве и послал ангелов смерти стереть свое творение с лица земли. На защиту людей встал лишь архангел Михаил, объединив под своим командованием горстку изгоев, которые в закусочной посреди пустыни терпеливо ожидают рождения Мессии.


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Lost_timeДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:56 | Сообщение # 456
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
Легион хочу посмотреть, только бы время на него найти)


 
VeronicaДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:56 | Сообщение # 457
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
Я от"Автоответчик: Удаленные сообщения
год 2009" тоже не в восторге.
А вот "шерлок холмс" приятно удивил.Шикарный фильмец!
 
Lost_timeДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:16 | Сообщение # 458
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
Quote (Veronica)
А вот "шерлок холмс" приятно удивил.Шикарный фильмец!

Надо будет скачать на досуге)



 
destroyerДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:52 | Сообщение # 459
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
А у меня кроме "легиона" все фильмы есть, да вот смотреть некогда. Думаю в скором времени доберусь до своей коллекции и пересмотрю все вышеуказанные фильмы.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
VeronicaДата: Вторник, 26.01.2010, 11:20 | Сообщение # 460
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
Вчера посмотрела фильм "игра " с Дугласом.
Жтож очень необычный фильмец.Хотела чтобы и меня так разыграли biggrin
 
destroyerДата: Вторник, 26.01.2010, 23:05 | Сообщение # 461
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Вика, а есть еще из последнего что-нибудь, на что стоит обратить внимание?

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Lost_timeДата: Вторник, 26.01.2010, 23:30 | Сообщение # 462
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
Очень хочу посмотреть "Воображариум доктора Парнасса", там последняя роль Хита Леджера sad
А сегодня посмотрела 2012, ппц, мне такое кино противопоказано!



 
VeronicaДата: Среда, 27.01.2010, 12:16 | Сообщение # 463
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
destroyer, из последнего , Lost_time, права и нужно посмотреть "Воображариум доктора Парнасса".Я скачала но не смотрела.
Вчера смотрела "Законопослушный гражданин".В полном восторге!
Смотрела по совету подруг "500 дней лета".Фильм очень романтичный, наверно по этому я его сначало мотала, а в середины просто уснула biggrin
"Цена красоты" у меня тоже не пошёл.Скучный и снят не профи.
"Инкассатор " хочу и "Хлоя" пока не скачала.
Ну про то что хочу "Человек волк и "соломон ктото там" я уже где -то писала:)
Ждёмс:)
 
destroyerДата: Пятница, 29.01.2010, 15:16 | Сообщение # 464
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
"Законопослушный гражданин" мне тоже очень понравился, концовка непредвиденная.
"Воображариум доктора Парнасса" у меня есть, надо будет глянуть.
"Книга Илая" мне понравился. Чем-то напомнил, в свое время в начале 90-х мой любимый фильм, "безумный Макс".
"Воины света" смотреть можно, хотя не скажу, что я в восторге. Действительно что-то новое о вампирах, причем глобального масштаба. Как нашего брата только не показывали, но чтоб вся земля была сплошь одни вампиры, такого еще не было. Съемки неплохие, но как-то маловато жести...
А вот "Информаторы" действительно очень сложный фильм. Его не каждый сможет понять. Мне показался нудноватым...


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
VeronicaДата: Пятница, 29.01.2010, 19:45 | Сообщение # 465
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
13 октября 1972 года уругвайская команда регби летела через Анды для участия в матче в Чили. Самолёт потерпел крушение вблизи границы Чили с Аргентиной. После нескольких недель голода и лишений большая группа приняла решение съесть замёрзшие тела умерших с целью выживания. Они были спасены спустя два месяца. См Рейс 571 Уругвайских Военно-Воздушных Сил. На основе этой истории снят фильм 1993 года режиссёром Фрэнком Маршаллом «Живые».
Скачала этот фильм-и немного посмотрела.При просмотре у мен возник вопрос, смогла ли я бы так-стать каннибалом.Не могу говорить точно, ибо условия не те.Но думаю что "нет".
А ещё уверенна что люди которые попробовали человеческое мясо всю жизнь будут об этом помнить, нужно было ли это делать и вобще психика у человека после такого точно страдает.
Но это моё мнение.
Интересно что вы об этом думаете?
 
Lost_timeДата: Пятница, 29.01.2010, 19:49 | Сообщение # 466
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
Quote (Veronica)
приняла решение съесть замёрзшие тела умерших с целью выживания.

Quote (Veronica)
Интересно что вы об этом думаете?

Я бы съела, наверное. Жить захочешь и не то съешь!



 
destroyerДата: Пятница, 29.01.2010, 23:33 | Сообщение # 467
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Судя по отзывам очень интересный фильм, почему-то я упустил его в свое время. Насчет поедания трупов могу сказать, что ничего тут страшного нет. Когда нечего жрать, будешь и труп жевать. Главное не перешагнуть черту, когда человек превращается в животное... еще бы немного соли и приправ и получилось бы вполне пригодное к еде блюдо...уж лучше так, чем сдохнуть в снежных горах и быть съеденным своими же друзьями.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
VeronicaДата: Суббота, 30.01.2010, 00:02 | Сообщение # 468
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
А я бы лучше замёрзла, чем ела человечинку.
Я только представляю это и меня подташнивает :-!
Ну ладно не будем о грустном:)

Накачала себе фильмов о авиакатастрофах :
Расследования авиакатастроф: Встречный курс
Расследования авиакатастроф: Столкновение над Лос-Анджелесом
Расследования авиакатастроф: Самолет-призрак
Расследования авиакатастроф: Пикирование в бездну
Расследования авиакатастроф: специальный выпуск: Роковой дефект
Расследования авиакатастроф: Исчезновение рейса 21
Расследования авиакатастроф: Расспавшийся за секунды
и т.д.
Вот только когда это всё посмотреть:)
Но уверенна что некоторые вещи очень интересные:)
Благо что на реальных событиях взрощенны.

 
destroyerДата: Суббота, 30.01.2010, 00:12 | Сообщение # 469
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Это что документальные фильмы?
У меня тоже очень много фильмов, которые я вряд ли посмотрю когда-нибудь. Вообще в моей коллекции уже около 3000 фильмов и число постоянно растет. Часто хорошие фильмы пропускаю, хотя стараюсь наиболее интересные смотреть. Недавно скачал серию документальных фильмов "секреты Рейха. Тайны нацизма", думаю будет очень интересно.
Кстати, из последнего просмотренного очень понравился фильм с Аль Пачино
88 минут

год 2007
страна Германия, США, Канада
слоган «У него есть только 88 минут, чтобы предотвратить убийство. Свое собственное...»
жанр триллер, драма, детектив
бюджет $30 000 000
сборы в США $17 213 467
сборы в мире + $3 247 277 = $20 460 744
DVD в США $9 447 170
зрители 2.36 млн. 434.4 тыс. 337.5 тыс.
премьера (мир) 14 февраля 2007
релиз на DVD 19 марта 2009

О фильме:
Главный герой фильма Джек Грэхэм, профессор колледжа, сотрудничает с ФБР, составляя психологические портреты убийц. Однажды Грэхэм помогает посадить на электрический стул серийного убийцу. За несколько часов до казни преступника, Джек получает телефонный звонок, где ему сообщают, что ему осталось жить всего 88 минут. Теперь ему предстоит выяснить, что же все это значит и насколько эта угроза реальна.

Неплох также:
"Головокружение"
год 2009
страна Франция
слоган «Высота. Страх. Смерть.»
жанр боевик, триллер, приключения
премьера (мир) 24 июня 2009
релиз на DVD 28 января 2010

О фильме:
Группа друзей на каникулах решает отправиться в горы. Подъем оказывается более рискованным, чем было запланировано, тем более, что молодые люди скоро понимают, что они не единственные смельчаки в горах. Приключение превращается в кошмар.

Рецензия:

Quote
Как ни странно, мне фильм понравился. Хотя сюжет довольно банальный и подобных фильмов снято около десятка (если не больше). Наверное, все дело в декорациях. Природа в фильме завораживает своей красотой и масштабностью. Действительно, выше гор — могут быть только горы. Действие в картине развивается очень динамично, на одном дыхании. Порадовали актеры: во-первых, не примелькавшиеся лица, а во вторых, играют хорошо. Всех их было очень жалко. Но некоторые — получили по заслугам.

Музыкальное сопровождение тоже заслуживает похвалы. Леденящие душу мелодии, которые, как нельзя лучше, соответствуют «кровавым» моментам. Они подчеркивают весь трагизм и обреченность героев. Может, финал фильма предсказуем, но он просто не может быть другим! Если хотите «пощекотать» себе нервы, то этот фильм вас.



Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
VeronicaДата: Суббота, 30.01.2010, 12:44 | Сообщение # 470
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
88 минут смотрела-ну так себе.
головокружение вроде даже до середины не досмотрела-пустой фильмец:)
 
VampyrДата: Пятница, 05.02.2010, 18:32 | Сообщение # 471
Вурдалак
† Почётный сородич клана †
498
Заслуги: 7
6
На охоте
Посмотрел я "Легион". Честно говоря, ожидал большего, но сам смысл сюжета неплох. Хоть один раз показали, что не только дьявол всегда плохой...
 
VeronicaДата: Пятница, 05.02.2010, 23:23 | Сообщение # 472
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
1446
Заслуги: 10
9
На охоте
Только что скачала "легион".
Ну если не очень плохой-пойду посмотрю:)
А что смотрела за всё это время?
Пересмотрела "Воскрешение" (1999 года вроде)
"Смерть в три дня"-муторный фильмец:)
"Дама с собачкой" (1960 г.)Атмосфера-ммм!А вот девушка в начале меня очень изводила:)))
Ну и авиакатастрофы занимали моё свободное время-благо там серий полно.
Кстати очень познавательно, никогда бы не подумала что самолёт может приземлится без половины верхней обшивки.
Летишь а тебя ветерок со всех сторон обдувает и если ремни не крепкие-досвиданья мама! wacko
 
FaustinaДата: Вторник, 23.02.2010, 22:51 | Сообщение # 473
Начинающий вампир
† Почётная сестра клана †
136
Заслуги: 4
4
На охоте
Тоже посмотрела "легион", не понравился. Ожидала нечто похожее на "Константина" или хотя бы качество такое же. Разочаровал.
Зато "Воображариум доктора Парнаса" действительно произвел впечатление. И сюжет хороший, и съемки потрясли. Мир в воображариуме вызывал ассоциации с Алисой в стране чудес. Наверное своей сюрреалистичностью.
Кстати в 2010 выходит на экраны фильм "Алиса в стране чудес" к съемкам которого приложил руку и Тим Бартон. Очень хочется оценить.


Крик боли превратиться в наш бессменый гимн
Родиться умереть чтоб снова стать живым.

-=Come back to my sweet hell=-
 
destroyerДата: Вторник, 23.02.2010, 23:06 | Сообщение # 474
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
HLEKK, спасибо тебе, что подняла тему кинематографа, а то она уже давно притихла...
Мне воображариум тоже понравился. Еще недавно вышел не плохой фильм "
Перси Джексон и похититель молний

год 2010
страна США
слоган «Его судьба решит наше будущее»
режиссер Крис Коламбус
жанр фэнтези, приключения
бюджет $95 000 000
сборы в США $58 714 813
сборы в мире + $67 900 000 = $126 614 813
сборы в России $3 354 990
зрители 614.4 тыс.
премьера (мир) 10 февраля 2010
премьера (РФ) 11 февраля 2010

О фильме:
Главный персонаж — мальчик, узнавший, что его род берет начало от греческого бога. В сопровождении сатира и дочери Афины он отправляется в опасное путешествие, чтобы примирить богов. На протяжении всего фильма храбреца пытается остановить целый сонм мифологических врагов. Его также ждет встреча с отцом и оракулом, предсказывающим предательство друга.

Хочу посмотреть фильм:
Остров проклятых

год 2010
страна США
слоган «Some places never let you go»
режиссер Мартин Скорсезе
жанр триллер, драма, детектив
бюджет $80 000 000
сборы в США $41 062 440
сборы в мире + $4 575 475 = $45 637 915
премьера (мир) 13 февраля 2010
премьера (РФ) 18 февраля 2010, «Каскад»
релиз на DVD 25 марта 2010

О фильме:
Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники, которые бросают их на острове, как в ловушке.


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
FaustinaДата: Среда, 24.02.2010, 00:28 | Сообщение # 475
Начинающий вампир
† Почётная сестра клана †
136
Заслуги: 4
4
На охоте
Как раз идем на выходных на "похитителя молний". Обязательно поделюсь впечатлениями:)
В большей степени привлекло то что создатель Крис Коламбус. Красивые спецэффекты думаю обеспечат зрелищность. Однако сюжет боюсь будет вести параллели с Гарри Поттером. Как никак первые две части про мальчика-волшебника снимал именно К. Коламбус.


Крик боли превратиться в наш бессменый гимн
Родиться умереть чтоб снова стать живым.

-=Come back to my sweet hell=-
 
Lost_timeДата: Среда, 24.02.2010, 16:34 | Сообщение # 476
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
Quote (HLEKK)
Кстати в 2010 выходит на экраны фильм "Алиса в стране чудес" к съемкам которого приложил руку и Тим Бартон

Да, да, да! Надо посмотреть! Обожаю Тима бартона!!!!! happy
Quote (destroyer)
Перси Джексон и похититель молний

Смотрела трейлер, понравилось, может на выходных посмотрю))



 
destroyerДата: Среда, 24.02.2010, 21:11 | Сообщение # 477
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Мне понравился этот фильм. Пусть сюжет заранее предсказуем, но все же интересный. Да и состав актеров порадовал. Прикольная Медуза из Умы Турман вышла. В общем спец эффекты на высоте, игра актеров тоже, да и переплетение современного мира и античной Олимпии смотрится весьма не плохо. Ах да, чуть не забыл...мне очень понравилось путешествие главных героев в подземный Аид. Кто посмотрит меня поймет...
Вчера посмотрел еще один свежий (можно так сказать) фильм:
Дорога

год 2009
страна США
слоган «In a moment the world changed forever.»
режиссер Джон Хиллкоут
жанр триллер, драма, приключения
бюджет $25 000 000
сборы в США $8 031 979
сборы в мире + $15 430 203 = $23 462 182
премьера (мир) 3 сентября 2009

О фильме:
На Землю обрушились чудовищные катаклизмы, цивилизация уничтожена, как и практически вся жизнь на планете. Оставшееся человечество разделилось на каннибалов и их добычу. По дороге, покрытой пеплом, идут отец с сыном. Они хотят добраться до теплых мест, чтобы выжить…

На мой взгляд нижеприведенная рецензия очень точно дает описание фильма:

Quote
Постапокалиптическая тематика в последнее время очень популярна. Только в конце 2009 вышло несколько фильмов подобного рода. Но все они, начиная с «Носителей», выглядят несколько штучно, слишком надуманно. В отдельный ряд можно поставить лишь «Дорогу» Хиллкоута, которая вся до финальных титров проникнута реальным трагизмом.

В фильме тема мира после конца света плавно уходит на задний план уже после первых минут картины. Возникает ощущение, что показанная постапокалиптическая жестокая реальность всего лишь декорация к глубокой человеческой драме. Ведь основная суть фильма — это борьба с самим собой, усилие воли, которое отделяет тебя от пули в голову, пущенной собственноручно, это надежда, когда уже не на что надеяться, это вера в то, что дорога когда-нибудь закончится табличкой Happy End в конце пути, и осознание того, что конца этой дороги нет.

«Дорога» — картина однозначно не для всех, уж слишком она депрессивная, ведь балованный голливудским happy endом зритель повсеместно в кадре будет выискивать вертолет со спасателями или корабль, несущийся на помощь сквозь морскую пучину. Ничего подобного в этом фильме не будет. И нравоучения по типу: дошутились дяди с ядерным оружием или Майя нам это предсказывали тоже не ждите. Нет ни каких пояснений и инструкций, что нужно делать, когда мир рухнул в одночас. Есть только отец и сын, идущее своей дорогой, несущие последнее наследие — остатки человечности, «огонь внутри».

Хочется отметить отличную игру актеров. Вигго Мортенсен конечно постарался, его персонаж цепляет за живое. Но больше мне, почему-то, запомнился мальчик Коди Смит-Макфи, его образ трогает до глубины души. А еще Шарлиз Терон в сцене ухода во тьму, очень будоражит.

Смотреть этот фильм или нет личное дело каждого, жизнеутверждающим или подающим надежду его назвать точно нельзя. Это очень глубокая и противоречивая драма, вызывающая угнетающие эмоции.

...от себя добавлю: фильм действительно не для всех...очень тяжелый, трагичный, заставляет задуматься, а что бы делал ты сам в таких обстоятельствах...


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
FaustinaДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:37 | Сообщение # 478
Начинающий вампир
† Почётная сестра клана †
136
Заслуги: 4
4
На охоте
Lost_time,
Quote
Смотрела трейлер, понравилось, может на выходных посмотрю))

Ну как видела фильм? По моему потрясающе!!! Смотреть стоит и если есть возможность - в 3D. Конечно сюжет отдален от книги, (например смешаны персонажи Алисы Зазеркалья и Алисы в стране Чудес)но фильм это не испортило. Костюмы, декорации игра актеров все безупречно. Твердая пять.

А да, для поклонников необычного кино , сюрреализма и в частности Кэррола. По "Алисе" снято множество фильмов но очень советую посмотреть Алису в стране чудес 1903 года (это, только вдумайтесь, через несколько лет после создания кинематографа !!!! 9 минутный фильм, гигантский по тому времени приходилось резать и показывать частями) На ютубе можно его посмотреть. А наложенная на него музыка создает невероятную атмосферу. Настоящий психодел!! А любителям абсолютно не нормальных экранизаций советую фильм режиссера Шванкмайера 1988 г полная противоположность Тиму Бёртону. А если честно то "прощай мозг!" И не удивляйтесь что героиня зовется Аленка. Только в России существует 14 разных даже противоположных и абсолютно ненормальных переводов и интерпритаций "Алисы в стране чудес."


Крик боли превратиться в наш бессменый гимн
Родиться умереть чтоб снова стать живым.

-=Come back to my sweet hell=-
 
destroyerДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:23 | Сообщение # 479
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
HLEKK, и снова с твоим появлением тема кино ожила, это хорошо.
Я продолжу. За последнее время пересмотрел много фильмов. Напишу о тех, которые понравились...
Камера 211
год 2009
страна Франция, Испания
режиссер Дэниэл Монсон
жанр боевик, драма
бюджет $5 700 000
сборы в мире $19 000 000
сборы в России $161 806
зрители 1.93 млн. 26.9 тыс.
премьера (мир) 4 сентября 2009
премьера (РФ) 4 марта 2010

О фильме:
Хуан приходит устраиваться охранником в тюрьму, но из-за возникшего бунта, дабы спасти себе жизнь, вынужден прикинуться постояльцем камеры № 211. Завязка именно такая, а вот концовка совсем не «хэппи-ендична» по-голливудски… Немного непривычно смотреть боевик с Пиренейского полуострова, Испания всё же больше специализируется на ужасах, ну да не в этом суть. Фильм, заявленный как боевик и драма, даёт зрителю в полном объёме драму, а вот любителям action`а придётся дождаться другого фильма. «Камера» довольно удачно озвучена — голоса основных героев подобраны со знанием дела.

«Камера 211» пропитан психологией, но психология эта достаточно жестока. В начале фильма очень негативно относишься к заключенным, окружающим бедолагу Хуана, а вот ближе к концу эти же заключённые показаны с человеческим лицом: они и дружить умеют, и поддерживают друг друга и т. д. При этом отменно показаны эмоции и поведение людей: решительность заключённых и вялость властей. Заключённые пользуются демократизмом и либерализмом, царящим в Европе, используя в качестве заложников (кого бы вы думали)… террористов организации Э. Т. А., отбывающих наказание в этой же тюрьме, — для Испании это вполне реальная проблема, поэтому беспокойство властей по этому поводу совершенно обосновано. Абсолютно к месту лирические отступления, в которых показана беременная жена главного героя — становится понятно ради чего он пытается выживать среди заключённых.

Фильм достоин вашего внимания! Особенно довольны будут любители психологических драм.

P.S. Слова охранника о работе в тюрьме: «Эти негодяи когда-нибудь выйдут из этих стен, а вот ты, устроившись в тюрьму на работу, до самой смерти будешь в этой дыре…»

Повелитель бури
год 2008
страна США
слоган «Война - это наркотик»
режиссер Кэтрин Бигелоу
жанр боевик, триллер, драма, военный
бюджет $15 000 000
сборы в США $16 400 000
сборы в мире + $10 100 000 = $26 500 000
сборы в России $34 247
DVD в США $14 665 683
зрители 4.3 тыс.
премьера (мир) 4 сентября 2008
премьера (РФ) 14 января 2010

О фильме:
Члены элитного отряда по разминированию направлены в один из иракских городов, где практически каждый предмет представляет смертельную опасность. Джеймс — сапер-подрывник, который, несмотря на опасность, относится к обезвреживанию бомб как к игре.
Война — его настоящая страсть. Именно из-за этого в его отряде начинаются разногласия.

Часть фильма снималась во время мусульманского месяца Рамадан. Немусульманские члены съемочной группы жили и питались в палатках и специальных закрытых навесах с окнами, завешанными коврами (из уважения к традициям и согласно Иорданским законам ). Курение, прием пищи и напитков в общественных местах во время Рамазана запрещено в Иордании, а также во многих ближневосточных странах, и в качестве наказания людей, нарушивших закон, сажают в тюрьму.
Первую неделю съемок (летом в Иордании) стояла страшная жара. Было так жарко, что оператор, Бэрри Экройд, получил тепловой удар.
В съемках использовались любительские 16-миллиметровые камеры, чтобы придать фильму дополнительный эффект документальности. Этими камерами было отснято почти 200 часов материала.
Персонаж Брайана Джерати – специалист Элдридж. Специалист – старшее воинское звание рядового в Армии США. Оно эквивалентно капралу, но в отличие от него специалисты не считаются военнослужащими сержантского состава.


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Lost_timeДата: Вторник, 23.03.2010, 14:18 | Сообщение # 480
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
Quote (Faustina)
Ну как видела фильм?

Персика посмотрела, вроде ничего, но второй раз наверное смотреть не стала бы или смотрела с неохотой. А Алису в стране чудес до сих пор не посмотрела никто со мной в кино идти не хочет и никто не приглашает, одной идти не вариант, а в инете вроде нет нигде, хотя уже давненько не искала/



 
destroyerДата: Вторник, 23.03.2010, 20:41 | Сообщение # 481
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Алису я сегодня скачал с торрента, качество вполне хорошее, для экранки даже отличное...надо будет посмотреть.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Lost_timeДата: Среда, 24.03.2010, 07:10 | Сообщение # 482
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
destroyer, а с какого торрента скачал?


 
destroyerДата: Среда, 24.03.2010, 20:30 | Сообщение # 483
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
с того, который закрыли и который переехал
rutracker
скорость там реальная..за один день три тысячи скачиваний (вчера было 12000, сегодня уже 15500)


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
FaustinaДата: Среда, 24.03.2010, 22:52 | Сообщение # 484
Начинающий вампир
† Почётная сестра клана †
136
Заслуги: 4
4
На охоте
Lost_time, Зря твои знакомые не идут, стоящая картина. Не расстраивайся!! smile
Хотя на такой фильм можно и одной сходить особенно если в 3D, однако огорчит тем что не скем впечатлениями потом заделится.


Крик боли превратиться в наш бессменый гимн
Родиться умереть чтоб снова стать живым.

-=Come back to my sweet hell=-
 
Lost_timeДата: Четверг, 25.03.2010, 07:25 | Сообщение # 485
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
Quote (destroyer)
rutracker

мой любимыыый треккер, давно я туда за фильмами не заглядывала, спасибо за ссыль)))))
Quote (Faustina)
особенно если в 3D

я ходила в 3D на аватара и мне не очень понравилось, от него глаза устают) видимо не судьба мне в кино его посмотреть.



 
FaustinaДата: Четверг, 25.03.2010, 14:15 | Сообщение # 486
Начинающий вампир
† Почётная сестра клана †
136
Заслуги: 4
4
На охоте
Lost_time, Да, потом выходишь на дневной свет и чувствуешь себя кротом.
Тогда можно поискать в пиратских лавочках "черноголовку". Уже видела кстать.


Крик боли превратиться в наш бессменый гимн
Родиться умереть чтоб снова стать живым.

-=Come back to my sweet hell=-
 
Lost_timeДата: Четверг, 25.03.2010, 17:32 | Сообщение # 487
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
Faustina, да я вот скачала с утра, завтра наверное гляну


 
Aeterna_NoxДата: Пятница, 02.04.2010, 14:20 | Сообщение # 488
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Хотелось бы осветить некоторые новинки не затронутые выше...

Как приручить дракона

Молодой викинг отправляется на остров в Северном море, где должен покорить дракона. Отпустив дракона, который становится его лучшим другом, герой настраивает против себя все племя.

Замёрзшие

Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас… Три молодых человека — сноубордисты и лыжник даже и не подозревали, как это может быть в реальности, и какой чудовищный кошмар ожидает их. Они застревают на подъемнике, и веселый вечер в заснеженных зимних горах превращается в ад. Жуткий холод и обжигающий ветер несут гибель несчастным, оказавшимся в ловушке на огромной высоте. Время работает против них — никто не придет на помощь, ведь горнолыжный курорт закрыт на несколько дней. Остается одно — спасаться самим. Но чтобы спастись — нужно победить ужас этой ночи! Весь ужас…


Потрошители


Очень далекое будущее. Здесь все можно купить и продать. Даже человеческие органы легко можно купить за деньги или в кредит. Но кредиторы здесь безжалостные и они пойдут на все, чтобы вернуть деньги.
Так происходит и с главным героем - Реми. Он пересаживает себе сердце в кредит, но деньги в срок отдать не может. Поэтому, не находит ничего лучше, как сбежать и попытаться скрыться...

А вот фильмец премьеру которого я с нетерпением ждал несколько месяцев...
Битва Титанов

Персей, сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида, мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над Аидом до того, как тот отберет власть у Зевса и выпустит демонов подземного царства на Землю.

Возглавляя отряд бесстрашных воинов, Персей отправляется в рискованное путешествие по лабиринту запретных миров. Чтобы победить в свирепой схватке с жуткими демонами и злобными чудовищами, противостоять злому року и стать хозяином своей судьбы, он должен осознать и принять свою божественную силу.

Дожить бы до премьеры...)) 6 days left...



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Lost_timeДата: Пятница, 02.04.2010, 18:19 | Сообщение # 489
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
Как приручить дракона и замёрзшие я бы глянула)))только время бы найти/


 
Aeterna_NoxДата: Суббота, 03.04.2010, 02:21 | Сообщение # 490
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Хотел бы продолжить тему самыми ожидаемыми премьерами апреля и мая....

На игре: Новый Уровень

Продолжение супер хита, фильма На игре. Фильм На игре 2 : Новый уровень. После оглушительной победы на турнире по киберспорту команде геймеров вручают диски с только что разработанной игрой. Запустив игру, каждый из них подвергается воздействию, переводящему их игровые способности в реальные. Теперь и в жизни они лучшие бойцы, стрелки и гонщики.

Данное событие не остается незамеченным. Властные структуры путем шантажа, обмана и подкупа предлагают геймерам «работу». Но как только обман раскрывается, становится понятно, что они не герои, спасающие страну, а банальные наемные убийцы. Встает вопрос: как быть дальше? К тому же дисков у производителя еще много, и появление таких же, как они, профи — это вопрос времени.

Теперь перед геймерами стоит задача найти тираж и… либо уничтожить его, либо, создав и возглавив целую армию геймеров, диктовать свою волю… Команда разделилась. Каждый идет к своей цели.

Кошмары на улице Вязов

Рестарт экранизации культового фильма ужасов о Фредди Крюгере, серийном убийце в шляпе и с четырьмя лезвиями на своей перчатке. Он убивает детей в их снах, и те, кого убили во сне — умирают в реальности… Продюсер фильма Майкл Бэй... Следовательно ждем хороший и интересный фильм.

Железный Человек 2

Правительство и американский народ требуют у Тони Старка раскрыть секреты его технологий, позволяющих ему превращаться в Железного человека. Однако герой не намерен делиться своими ноу-хау. Единственными союзниками Старка в фильме "Железный человек 2" будут его преданный ассистент Пеппер Потс и верный друг Джеймс Роудс, а уж враги себя ждать не заставят.



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
destroyerДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:29 | Сообщение # 491
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Нокс, спасибо за анонс, очень интересные должны быть фильмы, будет что покачать и посмотреть.
А я продолжу обзор новинок (которые уже посмотрел и мне понравились)
Остров проклятых

год 2010
страна США
слоган «Some places never let you go»
режиссер Мартин Скорсезе
жанр триллер, драма, криминал, детектив
бюджет $80 000 000
сборы в США $123 415 000
сборы в мире + $132 400 000 = $255 815 000
сборы в России $5 412 946
зрители 2.76 млн. 1.21 млн. 807.8 тыс.
премьера (мир) 13 февраля 2010
премьера (РФ) 18 февраля 2010

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.

Финал

год 2010
страна США
слоган «"One Question. What did I do to deserve this?"»
режиссер Джои Стюарт
жанр ужасы, триллер, драма
бюджет $1 000 000
премьера (мир) 29 января 2010

Насилие порождает насилие — это прописная истина, которую мы выучили еще в школе.

Чтобы нагляднее продемонстрировать нам этот принцип социального равновесия, были созданы такие фильмы, как «Кэрри», «Слон», «Класс». Созданный в таком же духе, «Финал» продолжает нервное и кровавое повествование о мести «отверженных».

Аутсайдеры, над которыми издеваются, потенциально могут приковать вас к креслу и вымазать лицо кислотной пастой собственного приготовления — эта идея лежит на поверхности, и ее легче всего уловить. Если копнуть глубже, мы со стыдом и нервным сглатыванием слюны обнаружим целый ворох социально-культурных проблем, свидетелями, жертвами и виновниками которых сами не раз являлись. Мало кто из нас в школе был посредственной серой массой, которая не принадлежала ни к классу «сильных», ни к «слабым». Чаще всего мы вырастаем, имея за плечами опыт унижения/насилия, свойственного подростковой социальной группе. Детское и подростковое насилие — явление скорее нормальное, чем из ряда вон выходящее. И правда — подколы и издевательства «сильных» одноклассников в завязке фильма выглядят довольно таки стандартно и безобидно. Обычные толкания плечом, испорченная техника и шутки относительно внешности и сексуальности. Ничего особенного. Все, казалось бы, нормально. Да, и в миллионах школ именно так и есть. Аутсайдеры таят в себе злость и обиду, они не могут протестовать из-за своей слабости, они обрастают комплексами как камень мхом, и переносят свои проблемы и нереализованные амбиции во взрослую жизнь. Из-за этого — поколения маньяков-убийц, разрушенные браки, покалеченные судьбы. Из-за обычных детских приколов. Но это никого не волнует, это мы списываем на то, что «эти слабаки» могли бы и сдачи дать.

«Я — монстр, которого ты и создал» — говорит маньяк-заводила гендерному парню, который постоянно его обижал. И в чем-то он прав. Разумеется, влияние и издевки окружающих не есть решающий фактор показанной нам клинической картины, но он является отличным стимулом и пусковым механизмом. А прибавьте к этому такие подкрепления как безразличие родителей (папа читает газету; папа чинит машину — прекрасное режиссерское решение в том, что не показаны даже их лица), и обилие насилия по телевизору («Хорошо, когда фильмы ужасов начинают приносить пользу» — говорит один из персонажей) — и весь анамнез безумия у вас на руках.

Они затравленны и обижены. Они — низ общества, которое самоутвеждается через садизм над ним. И они решают самоутвердиться через садизм над обществом. Поднявший меч от меча и погибнет, и на школьном карнавале начинается чтений лекций по морали собственного сочинения, с эффектным наглядным материалом в виде отрезанных пальцев, и практических занятий по анатомии спинного мозга.

Но все же, глядя на поведение «маньяков», кажется, что они не столь мстят, сколь играют. Они просят у бога разрешения на убийство, и не получив ответа, мнят себя «карающей рукой». Их эгоцентризм зашкаливает («мы станем героями интернета»), они честно и качественно исполняют роль «убийц» (переодевания, маски, костюмы, театрализованность всего действия, монологи), коими не являются. Для них важна не слепая месть за перенесенные страдания, для них важен эффект, наслаждение, они проявляют изощренный и невероятный садизм. Для них важно, чтобы именно ИХ боялись, именно поэтому они не боятся снять маски — чтобы обидчики знали, КТО их наказывает, и ЗА ЧТО. За рассовую дискриминацию, за издевки, за унижения, плевки в учебник, подзатыльники, несправедливость… «Я жил своей жизнью в темноте и никого не трогал. Ты сам вытащил меня оттуда. Ты можешь винить в происходящем только себя».

Интересным моментом является изображение «взрослого мира» — единственный полицейский курит марихуану до одури, а бывший военный страдает паранойей и особо не спешит никого спасать. Взрослый мир по версии «Финала» безнадежен в играх детей. Мама говорит «вытри слезы, что ты как девченка, пойди дай ему сдачи» и уходит на работу, оставляя ребенка одного с разбитой коленкой. А ее маленький уже присматривается к топорам с широким лезвием.

Этот фильм еще раз говорит нам «не обижайте тех, кто слабее». Потому что равенство сил может поменятся, и интеллектуально-садисткая изощренность станет важнее грубой физической силы. И тогда закомплексованный слюнтяй вонзит вам острые иглы в гортань, испытвая при этом злорадное удовлетворение.

Своими наказаниями они предупреждают всех, кто будет после этих жертв. «Нас таких много» — последняя их фраза, перед тем как эта деструктивно-насильственная система самоликвидировалась. Как и в «Слоне», и «Классе» линчеватели предпочитают смерть, чем пожинание своих плодов.

Это печальная история. Она заставляет нас подумать над своим собственным поведением. А не обидели ли мы сами кого-то слишком сильно? А не вынашивает ли кто-то подобные планы относительно нас? И стоит ли пялиться на незнакомую тетю в кафе, громко спрашивая у мамы: «А почему у нее такое страшное лицо?». Осторожно.


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Aeterna_NoxДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:58 | Сообщение # 492
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Что хочу сказать, смотрел я на днях этот Финал, киноха потрясла до глубины души... К сожалению, в действительности, как говорит рецензия в современном мире "аутсайдерство" становится все более распространенным атрибутом, и отверженные борются, но не так, как показано здесь...


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
destroyerДата: Вторник, 06.04.2010, 00:05 | Сообщение # 493
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
а мне сразу вспомнилась школа и те несчастные, которые были этими самыми о которых повествует фильм...и еще армия вспомнилась, как же там любят таких нормальных пацанов, которые не могут тебе ни в чем отказать. Не скажу, что я угнетал таких типов, но иногда бывало и такое случалось, куда же без этого...наш мир жесток и надо уметь постоять за себя конечно же не такими способами, лучше просто морду разбить об колено, так веселее что ли. А фильм действительно жесть, не смотря на некоторые непрофессиональные действия режиссерской команды...но мне понравилось, заставляет призадуматься...о былых временах.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Aeterna_NoxДата: Вторник, 06.04.2010, 00:17 | Сообщение # 494
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Ещё также на днях посмотрел экранку эстонского близкого по сюжету фильма "Класс"... Аналогичная ситауация ток без мяса...


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
destroyerДата: Вторник, 06.04.2010, 18:54 | Сообщение # 495
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
класс я смотрел раньше (это ведь там одноклассники заставили одного кое что взять в рот), финал мне больше понравился.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Aeterna_NoxДата: Вторник, 06.04.2010, 21:29 | Сообщение # 496
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Кстати давно хотел спросить, как вы оцениваете новый проект ТНТ "Интерны"???


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Lost_timeДата: Среда, 07.04.2010, 09:59 | Сообщение # 497
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
Quote (Aeterna_Nox)
ТНТ "Интерны"???

Ни разу не смотрела!)



 
sorrowbloodДата: Среда, 07.04.2010, 16:13 | Сообщение # 498
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
1618
Заслуги: 10
7
На охоте
Quote ( Aeterna_Nox)
Кстати давно хотел спросить, как вы оцениваете новый проект ТНТ "Интерны"???

По-моему это обычный российский подсос на Клинику и Ускоренную помощь.....Проект так себе...С некоторых моментов посмеяться можно,но в основном - ничего толкового....
 
Aeterna_NoxДата: Среда, 07.04.2010, 17:03 | Сообщение # 499
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Как по мне проект, очень даже ничего, по крфней мере русский юмор смотрится немного легче, чем буржуйский в Клинике и Докторе Хаусе... А вот Охлобыстин прикольно сыграл...


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
destroyerДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:56 | Сообщение # 500
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Как уже говорил в другой теме, недавно смотрел «Планета страха». Там в начале фильма была реклама фильма, который меня очень заинтересовал...я разыскал о нем информацию и оказалось, что он даже еще не вышел...жду не дождусь...
Мачете


год 2010
страна США
слоган «Yesterday He Was A Decent Man Living A Decent Life. Now He Is A Brutal Savage Who Must Slaughter To Stay Alive.»
режиссер Этан Маникис, Роберт Родригес
сценарий Роберт Родригес
жанр боевик, триллер, приключения, криминал
бюджет $20 000 000
премьера (мир) 29 апреля 2010

В ролях:
В главных ролях:

Дэнни Трехо
Мишель Родригес
Джессика Альба
Роберт Де Ниро
Линдси Лохан
Чич Марин
Джефф Фэйи
Стивен Сигал
Дон Джонсон
Шерил Чин

Информация о фильме:
После того, как правительственная организация предает собственного чистильщика, экс-агент Айседоре Кортес по прозвищу «Мачете» обрушивает свои месть и ярость на продажных чиновников.

...Идея снять фильм про наемного убийцу, которого «кинули» сами же заказчики, появилась у Родригеса и Тарантино еще в 90-ых. Осуществить задуманную идею Родригес решил только после выхода фильма «Грайндхаус», в котором, в качестве анонса будущих кинопремьер, был показан трейлер фильма «Мачете», несуществовавшего на тот момент даже в проекте.

Вы видели список актеров...меня впечатляет.

Параллельно еще нашел фильм Родригеса, который выйдет летом.
Хищники


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Форум Вампиров » Наши участники » Давайте общаться » Новинки кинематографа
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа