Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Твой любимый альбом Theatres des Vampires?
Всего ответов:430

Статистика

Кто ты? - Страница 2 - Форум Вампиров

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Вампиров » Наши участники » Давайте общаться » Кто ты? (Коротко о себе...)
Кто ты?
Sanguineus_imberДата: Четверг, 13.01.2011, 21:12 | Сообщение # 51
Вампир-зомби
† Почётный сородич клана †
239
Заслуги: 1
0
На охоте
VampiriKa,
Quote (VampiriKa)
У нас тут ни то, что крови,а даже элементарного хлеба нет
Ужас какой... Сочувствую!

Quote (VampiriKa)
только людей тут вобще нет
Все вампиры? ))))))))))))

Quote (VampiriKa)
Глядишь, года через 3, столкнёмся на каком-нибудь готик-рок фесте
Это было бы просто супер ))))))))) Кстати, о нехватке людей. Можешь воспользоваться на первых порах программами. У нас, например, нет драмера и бас-гитариста, их пока заменяют драм-машина Beatcraft и программа Fresh Loop Studio, с плагином бас-гитары. Можешь взять на заметку. Кстати, в Fresh Loop Studio очень удобно треки монтировать. (Обе программы есть в интернете).


Никто не вечен, ничто не вечно. Одно лишь время бесконечно.
 
VampiriKaДата: Четверг, 13.01.2011, 21:25 | Сообщение # 52
Вампир-аристократ
† Почётная сестра клана †
950
Заслуги: 4
0
На охоте
Quote (Sanguineus_imber)
Все вампиры? ))))))))))))

Ахаха)))Было бы неплохо) но пока что у меня музыкантов вобще ни одного) Пишу тексты, и те,на мой взгляд, частенько примитив=((Хотя я очень самокритично к себе отношусь happy
Quote (Sanguineus_imber)
Это было бы просто супер ))))))))) Кстати, о нехватке людей. Можешь воспользоваться на первых порах программами. У нас, например, нет драмера и бас-гитариста, их пока заменяют драм-машина Beatcraft и программа Fresh Loop Studio, с плагином бас-гитары. Можешь взять на заметку. Кстати, в Fresh Loop Studio очень удобно треки монтировать. (Обе программы есть в интернете).

Да, согласна,было бы отлично)А лучше на вручении какой-нибудь престижной музыкальной премии biggrin *Размечталась*
А эти программы большие по-объёму? Если мегов 100, то можно на ночь скачку поставить) Вобще, спасибо за информацию) smile


Я-часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо...
 
Sanguineus_imberДата: Четверг, 13.01.2011, 21:36 | Сообщение # 53
Вампир-зомби
† Почётный сородич клана †
239
Заслуги: 1
0
На охоте
VampiriKa, 100 мегов? на ночь? Какая у вас скорость обмена?
У тебя есть мейл? я могу тебе скинуть. просто с файлообменника качать очень долго будешь.

драм-машина весит около 9 Мб
Fruity Loops 180-190 Мб.


Никто не вечен, ничто не вечно. Одно лишь время бесконечно.
 
destroyerДата: Четверг, 13.01.2011, 21:45 | Сообщение # 54
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
музыка это хорошо...у меня так и не вышло группу создать...в свое время, лет десять назад серьезно увлекался гитарой, даже немного записал (правда в жестком стиле трэш что-то типа Slayer) но потом как-то все забросилось, а сейчас не могу себя заставить снова начать хотя бы в домашних условиях...гитара бедная уже таким слоем пыли покрылась даже жалко смотреть. Мне тоже рекомендовали Fruity Loops, даже скачал, теперь бы еще установить ее и посмотреть...когда-нибудь все равно соберусь и сделаю. А вы развивайте свою музыку, сейчас возможностей не то, что в мое время.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
VampiriKaДата: Четверг, 13.01.2011, 22:13 | Сообщение # 55
Вампир-аристократ
† Почётная сестра клана †
950
Заслуги: 4
0
На охоте
Quote (Sanguineus_imber)
Какая у вас скорость обмена?

до 5 кб/с
Quote (destroyer)
У тебя есть мейл? я могу тебе скинуть. просто с файлообменника качать очень долго будешь.

Скину в личку свой эмейл) smile Можно попробовать в принципе и Fruity Loops попробовать на ночь поставить, ну за сутки точно загрузится, спасибо) happy
Quote (destroyer)
сейчас не могу себя заставить снова начать хотя бы в домашних условиях...гитара бедная уже таким слоем пыли покрылась даже жалко смотреть.

Электрическая? Вот здорово!) А я свою семиструнку ещё освоить не могу=(( Если тебе это действительно интересно, то и заставлять себя не придётся)
Quote (destroyer)
А вы развивайте свою музыку, сейчас возможностей не то, что в мое время.

Спасибо, обязательно попробуем happy


Я-часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо...
 
destroyerДата: Четверг, 13.01.2011, 22:30 | Сообщение # 56
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
я в то время довольно хорошо освоил гитару, много чего мог играть, особенно нравилась Metallica их я все песни мог играть от начала до конца и Slayer. Подбирать приходилось по книгам нотным, а сейчас только комп нужен и инет и тогда все можно подобрать без особого труда. А самое сложно было 24 каприс Паганини подобрать, ну и пятый тоже...зато когда играл, было такое удовольствие...ставишь помню кассету и играешь в унисон..сколько времени убил на все это, зато толк был...а сейчас желание есть, вот только со временем напряг...все-таки не двадцать лет уже и появляются определенные обязательства...хотя конечно, это все отговорки, надо просто начать...вот спортом начал снова заниматься, уже третий день пошел, скоро втянусь и уже не смогу бросить...так же и с гитарой...главное начать.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Sanguineus_imberДата: Четверг, 13.01.2011, 22:41 | Сообщение # 57
Вампир-зомби
† Почётный сородич клана †
239
Заслуги: 1
0
На охоте
destroyer,
Quote (destroyer)
А вы развивайте свою музыку, сейчас возможностей не то, что в мое время.
Благодарю за пожелание))))) Будем стараться. Ты тоже на себя сильно не наговаривай! Если раньше играл - то и сейчас сможешь!
Я пока не играю по другой причине - нет усилителя. От хрипов моего комбика меня уже тошнит, сейчас заканчиваю сборку своей мечты - лампового усилителя. Вот соберу - и может запишу что-нибудь новое. Правда, гитара у меня простенькая - электричка Xanster, на большее денег нет ((((( Но в принципе, пока я на нее не жалуюсь. Звук меня вполне удовлетворяет, а понты - это дело не стоящее внимания. )))
Если не секрет, какая у тебя гитара?


Никто не вечен, ничто не вечно. Одно лишь время бесконечно.

Сообщение отредактировал Sanguineus_imber - Четверг, 13.01.2011, 22:42
 
destroyerДата: Четверг, 13.01.2011, 22:49 | Сообщение # 58
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
да у меня тоже простая, правда ручной сборки, купил в магазине еще лет 12 назад...звучки правда там не фонтан, а комбик сам тогда собирал...размеры у него хорошие - 1,2 м высота, 75 см ширина и 65 см длина. Усилок вставил неплохой "Одиссей 001" высшего класса, еще советский и динамика два килограммов по пять каждый весит...когда включал гитару стекла дрожали...сейчас он конечно уже не в том состоянии, но еще работает...иногда соседей нервирую своей музыкой (в смысле не моей, а той, что слушаю)...надо как-нибудь заняться всем этим...пока зима не кончилась, летом точно некогда будет.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Sanguineus_imberДата: Четверг, 13.01.2011, 23:03 | Сообщение # 59
Вампир-зомби
† Почётный сородич клана †
239
Заслуги: 1
0
На охоте
destroyer, Крутой комбик! Слов нет! почти полтора метра...

Quote (destroyer)
правда ручной сборки, купил в магазине еще лет 12 назад
Ручной сборки? это как?

Добавлено (13.01.2011, 23:02)
---------------------------------------------
Опять мне приходится уходить посреди беседы. Дела ждут. Прошу прощения, но я вынужден удалиться. ((((((

Добавлено (13.01.2011, 23:03)
---------------------------------------------
VampiriKa, Не за что )))) Я отправил программы тебе на мейл. Проверь почту.


Никто не вечен, ничто не вечно. Одно лишь время бесконечно.
 
destroyerДата: Четверг, 13.01.2011, 23:19 | Сообщение # 60
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Sanguineus_imber, да все нормально, хорошо, что хоть так заходишь...главное, не забывай наш клуб и появляйся, когда сможешь. Насчет гитары...ручная сборка производилась в городе Таганрог, Ростовской области...больше мне ничего не известно, предполагаю, что кто-то просто сам делал, а не на заводе.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Lost_timeДата: Пятница, 14.01.2011, 09:34 | Сообщение # 61
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
Quote (VampiriKa)
до 5 кб/с

бог мой
Quote (destroyer)
когда включал гитару стекла дрожали

вот это крутооо!!!))))))))



 
VampiriKaДата: Суббота, 15.01.2011, 20:36 | Сообщение # 62
Вампир-аристократ
† Почётная сестра клана †
950
Заслуги: 4
0
На охоте
А я скачала программу, теперь не могу в ней разобраться=) biggrin хДД)

Я-часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо...
 
Sanguineus_imberДата: Суббота, 15.01.2011, 20:51 | Сообщение # 63
Вампир-зомби
† Почётный сородич клана †
239
Заслуги: 1
0
На охоте
VampiriKa, Обе проги скачала?

Никто не вечен, ничто не вечно. Одно лишь время бесконечно.
 
destroyerДата: Суббота, 15.01.2011, 20:51 | Сообщение # 64
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
VampiriKa, поищи в гугле, инструкция по-любому должна быть...если конечно в самой проге нет помощи на русском...
Lost_time, а я люблю чтобы погромче...жаль что этот комбик уже не тот...зато пятиканальная акустика на 100 ватт спасает...как врубишь, реально занавески ходуном в комнате...


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Sanguineus_imberДата: Суббота, 15.01.2011, 20:54 | Сообщение # 65
Вампир-зомби
† Почётный сородич клана †
239
Заслуги: 1
0
На охоте
VampiriKa, Там в архиве русификатор есть. С ним все просто станет. (Это я про Fruity Loops Studio)

Никто не вечен, ничто не вечно. Одно лишь время бесконечно.

Сообщение отредактировал Sanguineus_imber - Суббота, 15.01.2011, 20:55
 
NightWayfarerДата: Суббота, 15.01.2011, 22:34 | Сообщение # 66
Начинающий вампир
† Почётный сородич клана †
113
Заслуги: 1
4
На охоте
Fruity Loops Studio и просто happy видимо я совсем тупой happy
 
VampiriKaДата: Вторник, 18.01.2011, 22:46 | Сообщение # 67
Вампир-аристократ
† Почётная сестра клана †
950
Заслуги: 4
0
На охоте
NightWayfarer, ну чего сразу тупой? cool Ничего ты не тупой, просто нужно терпеливо с ней разбираться=)) Если что, спрашивай что знаю-то скажу) Хотя сама ещё как чайник)

Я-часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо...
 
NightWayfarerДата: Вторник, 18.01.2011, 23:31 | Сообщение # 68
Начинающий вампир
† Почётный сородич клана †
113
Заслуги: 1
4
На охоте
лень разбираться, да и не нужно уже. порыв это делать был год назад.
 
Sanguineus_imberДата: Среда, 19.01.2011, 01:07 | Сообщение # 69
Вампир-зомби
† Почётный сородич клана †
239
Заслуги: 1
0
На охоте
NightWayfarer, Не наговаривай на себя. Если вдруг надобность возникнет - обращайся. с FL Чем смогу - помогу.

Никто не вечен, ничто не вечно. Одно лишь время бесконечно.
 
destroyerДата: Среда, 19.01.2011, 10:53 | Сообщение # 70
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
вы уж прям заинтриговали...наверное и я начну разбираться в этой проге...может сегодня установлю...

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Sanguineus_imberДата: Среда, 19.01.2011, 15:05 | Сообщение # 71
Вампир-зомби
† Почётный сородич клана †
239
Заслуги: 1
0
На охоте
destroyer, Программа крайне полезная. На первое время кучу дорогущей аппаратуры позволит заменить (Микшеры, процессоры эффектов, синтезаторы, приставки, эквалайзеры, секвенсоры, усилители с разными наворотами, недостающие в группе инструменты и т.д.). Да и в будущем - треки же где-то монтировать надо ))) Могу тебе на мейл скинуть. ато с инета качать - замаешься, пока нормально работающую найдешь. Я только с 3 раза скачал. До этого были какие-то обрезанные, то плагины не видели, то через каждые 5 минут вылетали, то не сохранялся проект... Короче, если нужно - напиши мне свое мыло.

Никто не вечен, ничто не вечно. Одно лишь время бесконечно.

Сообщение отредактировал Sanguineus_imber - Среда, 19.01.2011, 15:10
 
destroyerДата: Среда, 19.01.2011, 15:54 | Сообщение # 72
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
хорошо, я свою попробую, обещали, что рабочая версия...а если не пойдет, тогда тебе скажу. Не знаю правда, когда соберусь ей заняться...надо сайтом вплотную заниматься, а то только раздел фото сделал и то не до конца.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Sanguineus_imberДата: Среда, 19.01.2011, 16:00 | Сообщение # 73
Вампир-зомби
† Почётный сородич клана †
239
Заслуги: 1
0
На охоте
destroyer, Ок, если что - обращайся.
Quote (destroyer)
надо сайтом вплотную заниматься
- да, содержание сайтов - нелегкий труд...


Никто не вечен, ничто не вечно. Одно лишь время бесконечно.
 
destroyerДата: Среда, 19.01.2011, 16:02 | Сообщение # 74
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
а можеim в фотошопе какой-нибудь интересный шаблон древнего папируса сделать, чтобы потом на эту заготовку тексты песен накинуть...так все же красивее будет смотреться.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Sanguineus_imberДата: Среда, 19.01.2011, 16:06 | Сообщение # 75
Вампир-зомби
† Почётный сородич клана †
239
Заслуги: 1
0
На охоте
destroyer, Можно, Ночью попробую что-нибудь сделать. Типа свитка древнего, или фолианта )))

Никто не вечен, ничто не вечно. Одно лишь время бесконечно.
 
destroyerДата: Среда, 19.01.2011, 16:13 | Сообщение # 76
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
что-то типа свитка, можно, чтобы внизу печать была, знаешь...как в вампирских фильмах и можно рядом с печатью немного крови...противоположный от печати верхний угол можно немного загруть. В общем нечто подобное если получится будет отлично...только в таком формате сохрани, чтобы это была заготовка и в дальнейшем можно было тексты добавлять на эту страницу.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Sanguineus_imberДата: Среда, 19.01.2011, 16:15 | Сообщение # 77
Вампир-зомби
† Почётный сородич клана †
239
Заслуги: 1
0
На охоте
destroyer, Тогда и шрифт специфический подобрать надо будет. Типа, каллиграфический со стилизацией под древнегерманский, или рукописный.

Добавлено (19.01.2011, 16:15)
---------------------------------------------
Кстати, я про печать тоже подумал. Типа, сургуча с оттиском. В одном направлении мыслим )))


Никто не вечен, ничто не вечно. Одно лишь время бесконечно.
 
destroyerДата: Среда, 19.01.2011, 16:16 | Сообщение # 78
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
да это тоже надо будет сделать...кстати, если есть время может ты этим и займешься, сразу и тексты будешь забивать, а потом закинем в соответственный раздел. Хотя шрифт я думаю и Vampiress может подойдет.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Sanguineus_imberДата: Среда, 19.01.2011, 16:22 | Сообщение # 79
Вампир-зомби
† Почётный сородич клана †
239
Заслуги: 1
0
На охоте
destroyer, Ну да, текст наложенный в фотошопе красивее смотреться будет, чем напечатанный поверх фона в редакторе сайта И опять же, не надо будет для его отображения шрифт на комп ставить. Но есть и минусы - на каждый текст 1 картинка, весом примерно1-1.5 Мб... Понимаешь, к чему веду? [сайт не резиновый]. И второй минус - если у пользователя медленный инет - страница с картинкой будет пол века грузиться. А если отключить картинки - текст будет недоступен... Тогда надо будет подумать об альтернативном варианте отображения текста, когда картинка неактивна.

Никто не вечен, ничто не вечно. Одно лишь время бесконечно.
 
destroyerДата: Среда, 19.01.2011, 16:58 | Сообщение # 80
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
а какие тут проблемы? Рядом будет обычный печатный текст или лучше ссылка на текст. Но мне кажется ты что-то загнул про 1,5 метра...надо хотя бы пол-метра, больше будет многовато.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
VampiriKaДата: Среда, 19.01.2011, 21:56 | Сообщение # 81
Вампир-аристократ
† Почётная сестра клана †
950
Заслуги: 4
0
На охоте
Прикольно) похоже, занятие музыкой заразно Тем лучше,будем разбираться вместе=)) happy хД)

Я-часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо...
 
Sanguineus_imberДата: Четверг, 20.01.2011, 05:35 | Сообщение # 82
Вампир-зомби
† Почётный сородич клана †
239
Заслуги: 1
0
На охоте
destroyer,
Quote (destroyer)
надо хотя бы пол-метра, больше будет многовато.
Ну, если в высоком разрешении - то 1.5 Мб это не предел))) Ну, в принципе, можно разрешение пониже выставить...

VampiriKa,

Quote (VampiriKa)
Тем лучше,будем разбираться вместе
Да, вместе - мы сила

destroyer, VampiriKa,
Жаль, что живем далеко друг от друга - ато сколотили бы группу, может и получилось бы чего общими усилиями )))


Никто не вечен, ничто не вечно. Одно лишь время бесконечно.
 
Sanguineus_imberДата: Четверг, 20.01.2011, 07:03 | Сообщение # 83
Вампир-зомби
† Почётный сородич клана †
239
Заслуги: 1
0
На охоте
destroyer, Возвращаясь к теме о фоне для текста песен.
Вот черновик:

Длину свитка можно изменять, в зависимости от длины песни. Могу сохранить в PNG или GIF, чтобы прозрачность поддерживалась (чтобы белого фона не было). Пока для проверки написал 2 шрифтами. Кстати, простой печатный шрифт на этом фоне смотрится как "не от мира сего". Так что шрифт надо подобрать какой-нибудь эдакий...

P.S. по поводу размера файла - этот весит 420 Кб. Почти пол метра, хотя разрешение 584х800, 72 пикс\дюйм. Но, думаю, если в GIF сохранить - будет весить поменьше.

Прикрепления: 6861436.jpg (420.4 Kb)


Никто не вечен, ничто не вечно. Одно лишь время бесконечно.

Сообщение отредактировал Sanguineus_imber - Четверг, 20.01.2011, 07:04
 
destroyerДата: Четверг, 20.01.2011, 09:58 | Сообщение # 84
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
то, что надо...шрифт надо подобрать, чтобы вписался в дизайн свитка...хорошо, что тексты на английском, проще будет...сохранить надо конечно в GIF чтобы не было белого фона. Попробуй взять текст любой песни...желательно последнего альбома и наложить...и попробуй чуть размыть, чтобы было ощущение древних писаний...

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Lost_timeДата: Четверг, 20.01.2011, 10:38 | Сообщение # 85
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
Quote (Sanguineus_imber)
Но есть и минусы - на каждый текст 1 картинка, весом примерно1-1.5 Мб.

Quote (Sanguineus_imber)
можно разрешение пониже выставить...

не обязательно разрешение уменьшать, можно просто сжать, для этого специальных прог море)))



 
NightWayfarerДата: Четверг, 20.01.2011, 13:13 | Сообщение # 86
Начинающий вампир
† Почётный сородич клана †
113
Заслуги: 1
4
На охоте
Quote (Lost_time)
не обязательно разрешение уменьшать, можно просто сжать, для этого специальных прог море)))

эмм а это как если не секрет? сжатие происходит чаще всего за счет потери качества. и не думаю что "специальные программы" справятся лучше Photoshop'а

а для инета в этом случае думаю оптимально использовать gif т.к. он использует меньше цветов и размер получается до 3-4 раз меньше.

 
destroyerДата: Четверг, 20.01.2011, 13:18 | Сообщение # 87
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
у меня еще одна задумка появилась: можно в каждом альбоме сделать свернутые свитки, чтобы на них были названия песен (на каждом своя) и когда нажимаешь на свиток, он разворачивается и получается так, что можно прочесть песню...а ниже будет ссылка на печатный текст. По-моему, так будет гораздо интереснее.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
NightWayfarerДата: Четверг, 20.01.2011, 13:36 | Сообщение # 88
Начинающий вампир
† Почётный сородич клана †
113
Заслуги: 1
4
На охоте
идея то хорошая, но реализовать как?
 
destroyerДата: Четверг, 20.01.2011, 14:11 | Сообщение # 89
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
что-нибудь придумаем...сейчас главное макеты сделать, а как реализовать это уже мои проблемы...

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
VampiriKaДата: Четверг, 20.01.2011, 21:25 | Сообщение # 90
Вампир-аристократ
† Почётная сестра клана †
950
Заслуги: 4
0
На охоте
Quote (Sanguineus_imber)
destroyer, VampiriKa,
Жаль, что живем далеко друг от друга - ато сколотили бы группу, может и получилось бы чего общими усилиями )))

Sanguineus_imber, получилось бы 100%...) Да, жаль, что живём далеко=((Но хорошо, что есть интернет, и мы можем общаться хотя бы так) happy


Я-часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо...
 
Sanguineus_imberДата: Пятница, 21.01.2011, 05:11 | Сообщение # 91
Вампир-зомби
† Почётный сородич клана †
239
Заслуги: 1
0
На охоте
Всем привет.
Обо всем по порядку...

Lost_time,

Quote (Lost_time)
не обязательно разрешение уменьшать, можно просто сжать, для этого специальных прог море)))
- компрессия то и в фотошопе есть, но я предпочитаю ей не пользоваться. Так как NightWayfarer сказал совершенно правильно:
Quote (NightWayfarer)
сжатие происходит чаще всего за счет потери качества
. Поэтому, если использовать компрессию теряется четкость границ\линий, возникает размытие, появляются пиксельные блоки, иногда искажаются цвета. Так что оптимальный вариант - сохранять в GIF.

destroyer,

Quote (destroyer)
можно в каждом альбоме сделать свернутые свитки, чтобы на них были названия песен
идея хорошая. а реализовать это можно так: изображение свернутого свитка будет кнопкой-гиперссылкой, ведущей на страницу, на которой стоит изображение в виде развернутого свитка с текстом.

VampiriKa,

Quote (VampiriKa)
Но хорошо, что есть интернет, и мы можем общаться хотя бы так
Ну да. лучше, чем ничего.

Добавлено (21.01.2011, 05:11)
---------------------------------------------
destroyer, идея возникла насчет шрифта. Что если в свитке писать шрифтом, который ты выложил в теме "Обладатель числа зверя"? по моему, к свитку подойдет.


Никто не вечен, ничто не вечно. Одно лишь время бесконечно.

Сообщение отредактировал Sanguineus_imber - Пятница, 21.01.2011, 04:57
 
destroyerДата: Пятница, 21.01.2011, 07:05 | Сообщение # 92
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
мне тоже кажется этот шрифт как раз подойдет...так что ждем от тебя пример.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Lost_timeДата: Пятница, 21.01.2011, 10:35 | Сообщение # 93
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
Quote (NightWayfarer)
сжатие происходит чаще всего за счет потери качества. и не думаю что "специальные программы" справятся лучше Photoshop'а

ну да, согласна, понятное дело, что качество падает.



 
Sanguineus_imberДата: Пятница, 21.01.2011, 12:05 | Сообщение # 94
Вампир-зомби
† Почётный сородич клана †
239
Заслуги: 1
0
На охоте
Вот, исправил, учитывая пожелания.
Формат GIF.

Кнопка:

Фон:

Прикрепления: 4769951.gif (135.6 Kb) · 8770061.gif (464.2 Kb)


Никто не вечен, ничто не вечно. Одно лишь время бесконечно.
 
NightWayfarerДата: Пятница, 21.01.2011, 18:54 | Сообщение # 95
Начинающий вампир
† Почётный сородич клана †
113
Заслуги: 1
4
На охоте
здорово, осталось научить его разворачиваться.
 
Lost_timeДата: Пятница, 21.01.2011, 19:55 | Сообщение # 96
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
Quote (NightWayfarer)
осталось научить его разворачиваться.

можно свёрнутый свиток как ссылку сделать на отдельную страничку, где он развёрнут будет, но это самое простое что можно придумать, а так что бы на месте раскрывался наверное скрипт какой-нибудь нужен, что-то из оперы увеличения по клику
Sanguineus_imber, красивые свитки)





Сообщение отредактировал Lost_time - Пятница, 21.01.2011, 19:55
 
destroyerДата: Пятница, 21.01.2011, 23:42 | Сообщение # 97
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Sanguineus_imber, отлично, то что надо...именно так мне и представлялось...теперь надо продолжать то, что начато. конечно хочется чтобы разворачивался рисунок на месте, а не в новой странице...буду пробовать. В крайнем случае, сделать как в разделе фото...когда фото открываешь, она открывается поверх страницы в окне.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Sanguineus_imberДата: Суббота, 22.01.2011, 07:33 | Сообщение # 98
Вампир-зомби
† Почётный сородич клана †
239
Заслуги: 1
0
На охоте
destroyer, Благодарю. А что, если покопать в направлении спойлеров?

Вот типа этого:

[Здесь верхняя часть свитка, с названием песни]


[Здесь нижняя часть свитка, которая с печатью]


Никто не вечен, ничто не вечно. Одно лишь время бесконечно.

Сообщение отредактировал Sanguineus_imber - Суббота, 22.01.2011, 07:35
 
Sanguineus_imberДата: Суббота, 22.01.2011, 07:41 | Сообщение # 99
Вампир-зомби
† Почётный сородич клана †
239
Заслуги: 1
0
На охоте
Вот то же, только в графическом представлении:



Ну, это схематически.

Только надо будет покопаться с кодом, убрать цветовое выделение закладки спойлера и текст, устранить разрывы... Хотя, код спойлера можно прописать на верхнюю часть свитка (чтобы нажатие на нее активировало открытие\закрытие)

Прикрепления: 3506404.gif (66.2 Kb) · 9146640.gif (333.0 Kb) · 0047245.gif (65.8 Kb)


Никто не вечен, ничто не вечно. Одно лишь время бесконечно.

Сообщение отредактировал Sanguineus_imber - Суббота, 22.01.2011, 07:44
 
destroyerДата: Суббота, 22.01.2011, 10:25 | Сообщение # 100
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Sanguineus_imber, спасибо, мы уже нашли подходящий скрипт. Я всю следующую неделю дома и займусь вплотную текстами.


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Форум Вампиров » Наши участники » Давайте общаться » Кто ты? (Коротко о себе...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа