Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Как вам наш клуб
Всего ответов:321

Статистика

After Forever - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Gothic » After Forever
After Forever
Quenthel_BaenreДата: Суббота, 11.07.2009, 22:06 | Сообщение # 1
Вурдалак
† Почётная сестра клана †
331
Заслуги: 6
7
На охоте
After Forever — голландская группа, играющая музыку в жанре «симфоник-метал». After Forever используют женский оперный вокал-сопрано, клавишные и оркестровые аранжировки.

История
Группа была основана в 1995 году, но нынешнее название и стиль появились только в 1997. After Forever сформировались из участников группы Apocalypse, игравшей дэт-метал, и присоединившейся к ним в 1997 вокалистки Флор Янсен. Основателями и основными композиторами группы были Марк Янсен и Сандер Гомманс.

В 1999 году группа записала демо-альбом, и в 2000 вышел первый номерной альбом Prison of Desire, получивший положительные отклики в прессе. В альбоме приняла участие вокалистка Шарон ден Адель из Within Temptation в качестве приглашённого музыканта. Альбом представлял собой музыку, тяготеющую к ранним работам Within Temptation, так же скрещивающую женское оперное сопрано с гроулингом, но при этом с большим влиянием дум-метала. Этот стиль был сохранен и на втором альбоме Decipher, вышедшем годом позже.

В 2002 году Марк Янсен покинул After Forever. Несмотря на стандартное объяснение «творческие разногласия», его новый проект Epica, основанный годом позже, был выдержан в том же стиле. Во время перерыва в деятельности группы Фло Янсен приняла участие в концептуальном научно-фантастическом альбоме прог-рок-группы Ayreon, вместе с Фабио Лионе из Rhapsody.

После того, как Бас Маас был найден на место второго гитариста, группа выпустила мини-альбом «Exordium», включавший в себя кавер на Iron Maiden — «The Evil That Men Do». Годом позже группа выпустила концептуальный сюжетный альбом Invisible Circles, посвящённый проблемам детей. Альбом попал в топ-100 самых продаваемых альбомов года в Нидерландах на 26 месте.

В 2005 группа рассталась с клавишником Ландо ван Гилсом, место которого занял Юст ван дер Брок, и с лэйблом Transmission Records, перейдя на более богатый Nuclear Blast (позднее их примеру последовали друзья из Epica). Последним релизом After Forever на Transmission был альбом Remagine 2005 года. Nuclear Blast взялся за более активное продвижение группы, выпустившей в 2007 году одноимённый себе альбом After Forever. На этом альбоме, по сравнению с вышедшим в том же году альбомом Эпики, впервые появились некоторые различия в стилях групп: After Forever выбрали более «металлическое» направление, Epica же более «готическое». На песню Energize Me был снят видеоклип с использованием компьютерной графики, представлявшей Фло Янсен в качестве элементаля всех четырёх стихий.

В феврале 2009 года группа объявила о своём распаде, опубликовав следующее письмо:

«После почти 15 лет и скрепя сердце мы решили сообщить о завершении великолепного и интересного времени After Forever. Мы очень гордимся тем, чего достигли. After Forever никогда не были группой, которая повторяла сама себя; мы всегда пробовали что-то новое, даже если это было сопряжено с риском. Мы думаем, что это являлось той причиной, по которой получали огромную поддержку со стороны наших фэнов. Перерыв, который мы взяли в 2008-м году, заставил нас ещё больше ценить то, что мы пережили. И сейчас мы можем оглянуться назад и вспомнить те фантастические моменты, которые даже и не ожидали пережить будучи начинающей группой много лет назад. Вместе с тем, этот перерыв поставил нас перед фактом того, что мы можем продолжать деятельность After Forever только с той энергией, выкладываясь на 110%, и нам пришлось признать, что в последнее время мы что-то потеряли. Мы всегда были музыкантами, которые создавали музыку с большой страстью, и во время этого перерыва начали строить наши жизни по новой, активно музицируя и экспериментируя с разными жанрами. Хотя After Forever — нечто особенное для нас, мы чувствуем, что достигли той точки, когда нам нужно исследовать мир музыки по отдельности, каждому по-своему. Поэтому мы решили завершить деятельность группы. Мы очень гордимся каждым своим диском, каждый альбом представляет собой уникальный период, и все они сходятся в нашем последнем диске «After Forever», который претворил в реальность все наши мечты. Мы надеемся, что After Forever останется объектом для подражания для новых групп и музыкантов, тем самым показывая, что наша музыка продолжает жить. Как участники группы, в равной степени как и друзья, мы пережили очень многое: взлёты и падения, хорошие и плохие времена. Мы продолжим поддерживать друг друга в наших индивидуальных проектах, вдохновляя друг друга музыкой. Наша страница на MySpace будет использоваться для сообщений о всех проектах участников группы, и конечно же, для новостей, связанных с After Forever. Можете быть уверены, что это непростое решение для нас. Хотим поблагодарить за поддержку всех наших фэнов. Мы знаем, что это для вас будет большим разочарованием. И именно это делает для нас принятие подобного решения еще тяжелее. Вы для нас были самым главным, и нашим долгом было всегда отдаваться вам без остатка всё то время, пока мы существовали как группа. В данный момент, к сожалению, это невозможно, поэтому мы предпочли оставить вам все альбомы и выступления, во время которых выложились на полную катушку. Хотим также поблагодарить Nuclear Blast, TEG и MOJO за их терпение и энтузиазм, команду поддержки, фэн-клуб, фэн-сайты и всех, кто помогал нам всё это время. Нам будет не хватать вас всех».

Состав
Фло Янсен (вокал)
Сандер Гомманс (гитара, гроулинг)
Бас Маас (гитара, вокал)
Люк ван Гервен (бас)
Андре Боргман (ударные)
Юст ван дер Брок (клавишные)

Бывшие участники
Марк Янсен (гитара, вокал)
Йоп Беккерс (ударные)
Як Дриззен (клавишные)
Ландо ван Гилс (клавишные)

Дискография

Альбомы
Prison of Desire (2000)
Decipher (2001)
Exordium (мини-альбом, 2003)
Invisible Circles (2004)
Remagine (2005)
After Forever [1] (2007)

Другие диски
Ephemeral (демо, 1999)
Wings of Illusion (демо, 1999)
Follow in the Cry/Silence From Afar (сингл, 2000)
Monolith of Doubt (сингл, 2002)
Emphasis/Who Wants to Live Forever (сингл, 2002)
My Choice/The Evil That Men Do (сингл, 2003)
Digital Deceit (сингл, 2004)
Being Everyone (сингл, 2005)
Two Sides/Boundaries are Open (сингл, 2006)
Mea Culpa (сборник, 2006)
Energize Me (сингл, 2007)

Примечания
Рецензия от портала Headbanger.ru

www.wikipedia.org

 
Форум Вампиров » Музыка » Gothic » After Forever
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа