Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Ваша любимая песня альбома "Moonlight Waltz"

Всего ответов:98

Статистика

Epica - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Gothic » Epica
Epica
Quenthel_BaenreДата: Суббота, 04.07.2009, 20:47 | Сообщение # 1
Вурдалак
† Почётная сестра клана †
331
Заслуги: 6
7
На охоте
Epica — голландская группа играющая музыку в стиле симфонический метал. Визитной карточкой Epica являются женский вокал в сочетании с мужским гроулингом, свойственным дэт-металу. Была образована в 2003 году гитаристом и вокалистом Марком Янсеном после его ухода из After Forever.

В конце 2002 года Марк Янсен покинул After Forever из-за творческих разногласий с остальным коллективом и стал собирать музыкантов для своего нового музыкального проекта, изначально названного Sahara Dust. В начале 2003 года на место ведущей вокалистки группы он пригласил Хелену Михаельсен из группы Trail of Tears, однако вскоре её сменила юная и ещё никому не известная вокалистка Симона Симонс, девушка Янсена. В состав группы также вошли гитарист Ад Слуйтер, барабанщик Жероен Симонс, басист Ив Хутс и клавишник Коен Янссен. Название группы было изменено на «Epica» под впечатлением от альбома группы Kamelot Epica.

Epica стала использовать для записи альбома хор из шести мужчин или женщин, а также струнный оркестр — три скрипки, два альта, две виолончели и контрабас. Дебютный альбом группы, The Phantom Agony, вышедший в июне 2003 года, продюсировал Саша Пает, известный по работе с такими коллективами как Angra, Rhapsody of Fire и Kamelot.

Второй альбом группы, названный Consign to Oblivion, был написан под влиянием культуры цивилизации Майя и таких известных композиторов, пишущих музыку к фильмам, как Ханс Циммер и Дэнни Эльфман. В записи альбома принимал участие приглашённый вокалист Рой Хан (из Kamelot), исполнивший песню Trois Vierges. Кроме того, Epica как группа поддержки отправилась в тур вместе с Kamelot, продвигавшей свой альбом The Black Halo.

В сентябре 2005 года Epica создала третий альбом — The Score - An Epic Journey — саундтрек к голландскому фильму «Joyride». Марк Янсен так охарактеризовал его: «Это типичная Epica, только без пения, без гитар, без баса и без ударных».

В сентябре 2007 года «Epica» выпустила четвёртый альбом — «The Divine Conspiracy». Он продолжает начатую ещё After Forever серию «Embrace that smoothers». Концепция альбома посвящена мировым религиям и тому, что, несмотря на различия, их смысл един. В целом альбом можно охарактеризовать как намного более тяжёлый, но вместе с тем и более готичный. Возросла роль ударных, а гроул Марка Янсена присутствует почти во всех песнях. Местами даже слышны элементы блэк-метала. По структуре и звучанию новый альбом скорее напоминает первый — «The Phantom Agony».

16 декабря 2008 года гитарист Ад Слуйтер покинул группу. На своей странице в MySpace Ад оставил сообщение с причинами ухода из группы, одной из которых было отсутствие времени на сочинение музыки из-за плотного графика выступлений.[1][2] В январе 2009 года ему была найдена замена в лице Исака Делахайе, ранее игравшего в группе God Dethroned.[2]

4 марта 2009 года группа объявила о своём возвращении в студию, где уже начата запись новых песен. Альбом выйдет в сентябре или октябре 2009 года. В апреле 2009 года было объявлено название нового альбома — Design Your Universe.[3]

Состав
Симоне Симонс (нидерл. Simone Simons) — вокал
Марк Янсен (нидерл. Mark Jansen) — гитара, гроулинг/скриминг
Исак Делахайе (нидерл. Isaac Delahaye) — гитара
Ив Хутс (нидерл. Yves Huts) — бас-гитара
Коен Янссен (нидерл. Coen Janssen) — синтезатор
Арин Ван Весенбек (нидерл. Ariën Van Weesenbeek) — ударные
Бывшие участники
Хелена Михаельсен — вокал
Жероен Симонс — ударные
Ад Слуйтер — гитара (2003—2008)

Дискография

Альбомы
2003 — The Phantom Agony
2005 — Consign to Oblivion
2005 — The Score — An Epic Journey
2007 — The Divine Conspiracy

Синглы
2003 — The Phantom Agony
2004 — Feint
2004 — Cry for the Moon
2005 — Solitary Ground
2005 — Quietus (Silent Reverie)
2007 — Never Enough
2008 — Chasing the Dragon

Другие релизы
2004: We Will Take You With Us
2006: The Road to Paradiso
2009: The Classical Conspiracy

www.wikipedia.org

Сообщение отредактировал Скегуль - Суббота, 04.07.2009, 20:50
 
Форум Вампиров » Музыка » Gothic » Epica
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа