Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Ваша любимая песня альбома "Moonlight Waltz"

Всего ответов:98

Статистика

London After Midnight - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Gothic » London After Midnight
London After Midnight
Aeterna_NoxДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Каждый год образуется ни один десяток новых групп – часть из них исчезает так же быстро, как и появляется, часть успевает получить свои 15 минут славы и кануть в лету, и только единицам уготовано стать лидерами сцены, на которых ориентируется публика и другие команды. Одним из таких лидеров современной готик-рок сцены является London After Midnight. Успех им был предначертан еще в начале карьеры, в далеком 1991, когда их демо кассета, включающая всего 4 трека, моментально стала одной из самых раскупаемых записей на ближайшие 2 года, а другие команды, выступающие с ними на одной сцене, фактически превратились в их клонов. Сегодня критики не боятся ставить их на один уровень с монстрами альтернативной рок-сцены, не смотря на скудную дискографию (к 2003 году - 3 альбома, один из которых, "Oddities" фактически сборник живых и неизданных записей). Но, как говориться, мал золотник да дорог: все эти альбомы заслуживают внимания, как поклонников "темной сцены", так и любителей просто эмоционального и качественного рока.

История группы начинается в 1990 году, в Лос-Анджелесе. Эмигрант из Великобритании, Шон Бреннан (Sean Brennan) начал заниматься тем, что умел лучше всего с детства – писать и играть музыку, при поддержке своих товарищей - Майкла Ареклетта (Michael Areklett) в качестве басс-гитариста и клавишника Тамлина (Tamlyn) (позже к ним присоединятся гитарист Edward Hawkins и барабанщик Joe S). Взяв себе название немого фильма 20-х годов, и достаточно эпатажный «готический» сценический образ, группа начала свои выступления в местном клубе Helter Skelter. Несмотря на небольшое разнообразие репертуара, они моментально стали центром внимания публики и других рок команд. Воодушевленные пост-панком начала 80-х и такими звездами, как David Bowie, The Doors, T-Rex, они играли музыку, отличающуюся от дез-роковой сцены, на которой и прошел их дебют. Cовременный, хитовый готик рок, в меру сдобренный электроникой в сочетании с обаянием Шона Бреннана на концертах быстро сделали их звездами местной величины.

Первый альбом "Selected Scenes from the End of the World", был выпущен на кассете в 1992 году и разошелся большим тиражом. Но, несмотря на это и на некоторую известность в странах Америки и даже Европы, группа еще долго оставалась в тени мирового шоу бизнеса.
Лишь только в 95 году альбом был переиздан на германской звукозаписывающей компании Apocalyptic Vision. Вслед за ним, в 1996 году, вышло второе полноформатное издание "Psycho Magnet", включающее такие хиты как "Kiss", "Shatter" и дало огромный толчок к дальнейшему росту популярности группы. Вскоре LaM начали появляться на обложках известных журналов и участвовать в мировых турах в качестве хедлайнеров. Уже в 1998 году London After Midnight выступали в качестве одной из лидирующих команд с The Cure на известном фестивале журнала Zillo в Германии, в 2001 году в рамках мирового турне возглавили шестой Wave Festival, а в следующем, 2002, приняли участие в фестивале M'era Luna также в ряду хедлайнеров.

На сегодняшний день команда имеет в своем багаже 3 альбома, 1 сингл и клип на песню "Kiss", состоящий из нарезки живых выступлений. Третий неупомянутый выше альбом это "Oddities", выпущенный в 1998 году. Полноформатной работой его назвать сложно, потому что диск представляет собой собрание редких, неизданных студийных записей и различных live выступлений. В настоящее время "Oddities" не переиздается и частично присутствует на Trisol/Irond выпусках "Selected Scenes from the End of the World" и "Psycho Magnet" 2003 года.

Следующий релиз ожидается к 2004 году и обещает быть, по словам Шона Бреннана, более эмоциональным и атмосферным. В этот раз он решил делать упор не на лирику, как в прошлых работах, а на создание настроения через музыку. Записываемый альбом имеет рабочее название "Violent Acts of Beauty". Опираясь на доступные демо-записи "Love you never" и "Nothing’s sacred" можно ожидать еще один хитовый диск, достаточно свежий, чтобы не вызвать споров по поводу застоя в творчестве и достаточно впечатляющий, чтобы сказать "The past is over, this is something new".



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
CarmillaДата: Пятница, 23.01.2009, 23:43 | Сообщение # 2
Вампир-зомби
† Почётная сестра клана †
206
Заслуги: 4
5
На охоте
люблю эту группу

"....Бойся того,кто ходит под покровом ночи.."
 
Aeterna_NoxДата: Суббота, 21.02.2009, 00:00 | Сообщение # 3
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Carmilla, мне очень нравится песня Carry On...Screaming! А тебе какая?


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
SpiritДата: Суббота, 21.02.2009, 00:14 | Сообщение # 4
Полувампир-получеловек
Пользователи
80
Заслуги: 1
4
На охоте
Мне когда-то нравилась I Want Heaven.. Или что-то в этом роде.

Last.fm
 
destroyerДата: Среда, 25.02.2009, 23:46 | Сообщение # 5
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Многие позиционируют группу как представителей второй волны готик-рока, некоторые критики писали, что LAM возродили темную сцену начала 90-х. Группа имеет фанатов по всему миру, многие из которых являются готами.

Несмотря на это, в одном из интервью, Шон Бреннан сказал:
Все [музыкальные] субкультуры, целью которых являлся протест, были испорчены (...) в особенности готы и панки, они исчезли и более не существуют. Молодёжь больше заботится о своих MySpace-страницах, имидже...и сраном тщеславии.

Также Бреннан указывает на то, что основная часть групп, называющих себя готическими, являются лишь копиями других групп, и не имеют оригинальности. Он утверждает, что LAM, в отличие от таких групп, обладает индивидуальностью, и не вписывается в рамки каких-либо стилей.

В группе было немало участников, которые появлялись на концертах, но никогда не было постоянного состава. Шон Бреннан самостоятельно пишет всю музыку, сочиняет песни, и записывает их.


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
CarmillaДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:39 | Сообщение # 6
Вампир-зомби
† Почётная сестра клана †
206
Заслуги: 4
5
На охоте
Aeterna_Nox,а я просто безума от let me, break you

"....Бойся того,кто ходит под покровом ночи.."
 
Aeterna_NoxДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:56 | Сообщение # 7
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Carmilla, я тож тащусь... там этот техно эффект в припеве как гипноз для разума!!!!...


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
CarmillaДата: Вторник, 02.06.2009, 00:45 | Сообщение # 8
Вампир-зомби
† Почётная сестра клана †
206
Заслуги: 4
5
На охоте
ага...песня просто отличная!!!

"....Бойся того,кто ходит под покровом ночи.."
 
Quenthel_BaenreДата: Пятница, 14.08.2009, 00:39 | Сообщение # 9
Вурдалак
† Почётная сестра клана †
331
Заслуги: 6
7
На охоте
Очень нравится...
 
Форум Вампиров » Музыка » Gothic » London After Midnight
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа