Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Как вам наш клуб
Всего ответов:321

Статистика

Lake of Tears - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Doom Metal » Lake of Tears (Шведы)
Lake of Tears
VampyrДата: Пятница, 27.02.2009, 17:12 | Сообщение # 1
Вурдалак
† Почётный сородич клана †
498
Заслуги: 7
6
На охоте

Группа была создана в мае 1992 года в шведском городе Бурос участниками двух дэт-металических групп - Carnal Eruption и Forsaken Grief. Первое демо было записано весной 1993 года. Матиас Лодмальм, лидер Cemetary, показал их демо руководителю лейбла Black Mark Production. Демо вызвало интерес у лейбла, который подписал с группой контракт на 5 альбомов. Первый альбом Greater Art был записан за 2 недели в декабре 1993 года в Sunlight Studio (Стокгольм) и спродюсирован Матиасом Лодмальмом (ранее он продюсировал Crematory и Sundown) и Томасом Скогсбергом из Entombed. К 1996 году было продано около 7000 копий этого альбома. До начала записей следующего диска группа дала всего два концерта в родном Буросе.

В марте 1995 года был записан второй альбом - Headstones. На Headstones группа проявила себя гораздо ярче и разнообразней, чем на первом альбоме. На диске присутствовали как тяжелые, так и полностью акустические (заглавный трек) композиции. В результате Headstones был положительно принят как слушателями, так и критикой. С 1995 по 1996 год группе удаётся провести несколько туров по Европе, Lake of Tears играли вместе с такими группами как Vader, Tiamat, Crematory, Edge of Sanity, Savatage, Rage и The Gathering.

Летом 1996 из группы ушёл гитарист Йонас Эриксон, и Lake Of Tears превратились в трио. В турне с группой играл сессионный клавишник Кристиан Сааринен (бывший гитарист Cemetary). Третий альбом A Crimson Cosmos был записан и выпущен в январе 1997 года. На этом альбоме стал заметным крен в сторону более «легкой» музыки, впервые группа использовала женский вокал. Появились сюжеты песен, навеянные психоделикой и фэнтези, в частности, книжным циклом Dragonlance. В немецком журнале «Rock Hard» A Crimson Cosmos стал альбомом месяца. Уже после записи альбома в составе появился новый гитарист Ульрик Линдблум. Последовали туры с Theatre of Tragedy, Heavenwood и Hammerfall, выступление на Wacken Open Air.

Осенью 1997 года Lake of Tears участвовали в фестивальном туре Out Of The Dark Festivals с Crematory, Therion и Graveworm. После Out Of The Dark Festivals Линдблум расстался с группой по личным причинам, и следующий альбом записывался с гитаристом Магнусом Сальгреном. Запись Forever Autumn cтартовала 28 декабря 1998 года, а 25 мая 1999 года альбом вышел. На Forever Autumn преобладали меланхолично-депрессивные композиции и в большом количестве использовались акустические инструменты: виолончель, флейта, акустические гитары и аккордеон. Клавишник Кристиан Сааринен участвовал в записи как полноправный член группы.

Вскоре после выхода Forever Autumn между музыкантами начались конфликты, которые привели к тому, что Lake of Tears распались. 9 сентября 1999 года было выпущено официальное сообщение:
Теперь это официальное заявление... мы распались. Отныне группы Lake Ot Tears более не существует. Эмоции у меня по этому поводу странные и грустные... но вероятно, все к лучшему. Тем не менее, я (и возможно, кто-то еще из музыкантов группы) запишем еще один альбом, просто для того, чтобы выйти из-под контракта с Black Mark. Потом посмотрим. Кто-то из нас, вероятно, будет продолжать заниматься музыкой в той или иной форме. Я хотел бы поблагодарить всех вас за ваши письма... простите, но так больше продолжаться не могло. Всего вам доброго, - Даниэль Бреннар.

Бреннар и Сальгрен записали материал для еще одного альбома The Neonai, поскольку этого требовали контрактные обязательства перед Black Mark. Альбом вышел в 2002 году и был принят более чем прохладно.

Группа вновь собралась в конце 2003 года и выпустила альбом Black Brick Road. Поскольку музыканты не испытывали желания работать с Black Mark, то они стали искать другой лейбл и в итоге подписали контракт с Noise Records.

Альбом получил достаточно лестные отзывы критики, что позволило обратить на группу внимание как старых поклонников, так и привлечь огромное количество новых. Группа выступила на ряде фестивалей в Европе, а также впервые посетила Россию в марте 2005го года, отыграв с ошеломляющим успехом в Санкт-Петербурге и Москве. На Московский концерт были проданы все билеты

В сентябре 2006 года концертное агентство Alive Concerts провело крупномасштабный тур Lake Of Tears по Украине и России. Lake Of Tears успешно выступили во Львове, Киеве, Харькове, Ростове на Дону, Краснодаре, Москве, Истре и в Санкт-Петербурге.

26 апреля 2007 года группа выпустила на лебле Dockyard1 свой седьмой по счёту альбом Moons and Mushrooms. В апреле 2008 года прошёл очередной российский тур по городам: Новосибирск, Краснодар, Москва, Смоленск, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону.

состав
Даниэль Бреннар — вокал, гитара, тексты песен
Магнус Сальгрен — ведущая гитара
Микаэль Ларсон — бас-гитара
Йохан Оудхьюс — ударные

Бывшие участники
Йонас Эриксон — ритм-гитара (1992 —- 1996)
Кристиан Сааринен — клавишные
Ульрик Линдблум - гитара (1997)
Йенни Теблер - сессионная вокалистка (1997)

Дискография
Greater Art (1994)
Headstones (1995)
A Crimson Cosmos (1997)
Forever Autumn (1999)
The Neonai (2002)
Black Brick Road (2004)
Moons and Mushrooms (2007)

Материал из Википедии.

 
Форум Вампиров » Музыка » Doom Metal » Lake of Tears (Шведы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа