Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Ваша любимая песня альбома "Moonlight Waltz"

Всего ответов:98

Статистика

Atheist - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Death Metal » Atheist (Дэты из Флориды)
Atheist
Aeterna_NoxДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:00 | Сообщение # 1
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Стояло жаркое флоридское лето 1984-го когда на местной сцене появилась очередная тяжелая команда под названием "Oblivion". Банда эта, игравшая нечто трэшеобразное, вскоре сменила вывеску на "R. A. V. A. G. E. " ("Raging atheists vowing a gory end"). Какое-то время в группе числился вокалист Скрэппи, но в 1986-м он был уволен, а его функции подгреб под себя гитарист Келли Шафер. Затем в коллектив пришел бас-гитарист Роджер Паттерсон, чье появление дало значительный толчок творческому развитию "атеистов". К ноябрю 1986-го в группу подтянулся второй гитарист, Марк Шоцберг, и при его участии было записано демо "On they slay".

Пленка получила теплый прием в андеграунде, а дэт-метал-импресарио Бориводж Кергин был настолько впечатлен записью, что предложил парням пропихнуть их песни на сборник "Raging Death", а сам впоследствии стал менеджером группы. Перед тем как компиляция вышла в свет, Шоцберга выставили за дверь, поскольку остальных участников проекта не устраивала его работа. Оставшись втроем Келли, Роджер и ударник Стив Флинн записали еще одно демо, "Hell halts no mercy", которое впрочем, так и осталось нереализованным.

В начале 1988-го к коллективу присоединился гитарист Рэнд Барки, и таким образом классический состав "Atheist" был окончательно сформирован.

В апреле группа отправилась в дэтовую студию "Morrisound" и произвела на свет четвертую демку, "Beyond". Уже пора было заключать контракт, но прошло еще несколько месяцев перед тем как "атеисты" подписали бумаги с "Mean machine records". В ноябре 1988-го коллектив вернулся в "Morrisound studios", где под руководством известного продюсера Скотта Бернса сотворил свой первый альбом. К этому времени у "Atheist" выработался свой уникальный стиль, получивший впоследствии классификацию техно-дэт.

На "Piece of time" как раз и был представлен этот уникальный коктейль из дэта, джаза, хэви, трэша и прогрессива. К сожалению, пластинка не вышла вовремя, поскольку лейбл разорился, и музыкантам пришлось искать новый контракт. "Piece of time" появился в продаже только в 1990 году с помощью европейского лейбла "Roadracer Active Records".

В течение этого года группа активно гастролировала в Европе и Северной Америке, деля сценические площадки с бандами типа "Napalm Death", "Morbid angel", "Obituary", "Forbidden", "Candlemass", "Death angel" и "Exodus". Во время гастролей по Штатам случилась трагедия. Машина, на которой передвигались "атеисты", попала в аварию, в результате чего скончался Роджер Паттерсон. Однако работа над вторым альбомом была уже начата, и Шафер, хотя и сильно переживал потерю басиста, решил не останавливаться на полпути. Сессии "Unquestionable Presence" были завершены с помощью Тони Чоя из "Cynic". Однако Чой вскоре ушел в "Pestilence", а его заменил Дарен Макфарланд. К лету 1992-го после нескольких провальных туров команда оказалась на грани распада.

Келли сосредоточился на новом проекте "Neurotica", и лишь контрактные обязательства перед лейблом заставили его записать третий "атеистический" альбом. В составе Шафер, Чой, Барки, Франк Эмми (гитара) и Джош Гринбаум (ударные) "Atheist" выдали на удивление добротный диск "Elements" и даже провели евротур при поддержке "Benediction" и "Cemetary". Однако Шафера все больше тянуло в "Neurotica", и вскоре команда окончательно распалась. В начале нового тысячелетия Келли попытался было возродить проект, но ничего из этого не вышло, и фаны так и не увидели обещанного нового альбома.



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Форум Вампиров » Музыка » Death Metal » Atheist (Дэты из Флориды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа