Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Как вам наш клуб
Всего ответов:321

Статистика

Norther - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Death Metal » Norther (Финская мелодик-дэт группа)
Norther
destroyerДата: Суббота, 24.01.2009, 22:19 | Сообщение # 1
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
История группы началась в 1996 году, когда гитарист Петри Линдрос и барабанщик Тони Халио основали группу Requiem. В 1997 году название группы было изменено на Decayed. После скорого распада группы и потери репетиционной базы, они упорно продолжали заниматься и играть вместе как трио там, где только это было возможно.

Наконец, в конце 1997 г., через своего друга Александра Куппала группа получила место для репетиции в легендарном Лепакко. Понятно, что парни были сильно взволнованы и начали активный поиск новых участников, но без особого успеха. В этот момент, Requiem сообщили, что Лепакко пойдет под снос и состав вновь был уменьшен до дуэта Халлио и Линдроос. После внезапного шока, парни заказали новое репетиционное место в «Nosturi» и начали поиск новых участников, чтобы сформировать состав, который должен был стать Norther.

Многие стремились приехать и быть прослушанными группой, но никто не подходил им. Однако в начале 2000 г. был найден новый гитарист — Кристиан Ранта. Кристиан знал двух братьев — Себастьяна и Иоакима Экроос, которые присоединились к группе для записи демо. На этом этапе группа также изменила свое название на «Norther».

Демо было достаточно хорошим для того, чтобы подписать контракт с «Spinefarm Records». Однако, некоторые обстоятельства вынудили братьев Экроос уйти из группы; и таким образом состав группы снова был уменьшен до трио. У парней не заняло много времени найти Юкка Коскинена и Туомаса Планмана, что придало, наконец, устойчивый состав для Norther. После этого был записан альбом «Dreams of Endless War».

После первого релиза альбома, для Norther наступили новые времена. Хотя группу мучали постоянными сравнениями с Children of Bodom, в целом отклик от прессы и фанов был ошеломляющим. Norther начал играть концерты как в самом Хельсинки, так и за его пределами, и слухи о группе разносились, подобно пожару. Парни были плодовитыми композиторами — они имели почти готовый материал для нового альбома еще до того, как в разных концах земного шара был издан их дебютный альбом. Вскоре Norther забаррикадировался в знаменитой «Astia Studio» с выдающимся продюсером Ансси Киппо. Результат был превосходным.

«Mirror of Madness» («Зеркало безумия») для группы — это шаг вперед, логическое продолжение той атаки, которая началась с альбома «Dreams of Endless War». Это шаг к изобилующему звучанию старой школы, отлично сочетающемуся с их интенсивным подходом к современному death/black — смесь в хэви-метал. Ярость и абсолютно безумная энергия подачи Norther является просто ошеломляющей.

В 2004 г. был выпущен третий полнометражный альбом — «Death Unlimited». Он получил очень хороший отклик от прессы во всем мире и также стал хитом финских чартов на протяжении нескольких недель. «Death Unlimited», возможно, является самым тяжелым альбомом из творчества Norther.

В начале 2005 г. Norther решила сделать запись на EP, «Solution7», потому что накопилось несколько хороших песен. Этот CD был записан снова на «Astia Studios» (где уже были записаны альбомы «Mirror of Madness» и «Death Unlimited») с продюсером Ансси Киппо. Он стал хитом официальных финских чартов, подобно предыдущим релизам группы. На этот раз Norther захотелось принести что-нибудь новое, немного чистого вокала. Кристиан спел эти части, и это оказались превосходной работой. «Norther» решил продолжить в этом же направлении. Эта была последняя запись с Томи Халио. В этом же году он покинул группу.

Летом 2005 г. «Norther» отправился на «Studio Fredman» в Готенбурге (Швеция) (In Flames, Soilwork, Hammerfall, Arch Enemy, Opeth и др.) для записи своего четвертого полнометражного альбома. Norther работал с продюсером Фредриком Нордстромом и сессионная работа была очень напряженной. Был записан альбом под названием «Till Death Unites Us» который стал хитом музыкальных магазинов в начале 2006 г.

В 2007 году Norther порадовали новым релизом. «No way back» доставил множество позитивных эмоций фанам группы.

В 2008 году вышел альбом «N».

Состав:
Петри «Пит» Линдрос ,
Кристиан «Крайд» Ранта,
Юкка «Юккис» Коскинен,
Туомас Планман,
Хейки Саари

Бывшие участники:

Тони Халио,
Туомас Стубу,
Рони Корпас,
Экросс Йоаким,
Себастьян Найт.

Дискография

Студийные и мини-альбомы
Dreams of Endless War (2002)
Mirror of Madness (2003)
Death Unlimited (2004)
Solution 7 (2005) EP
Till Death Unites Us (2006)
No Way Back (2007) EP
N (2008)

Синглы
Released (2002)
Unleash Hell (2003)
Spreading Death (2004)
Scream (2006)

Демо
Warlord (2000)

DVD
Spreading Death - (2004) DVD


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Quenthel_BaenreДата: Четверг, 30.07.2009, 00:21 | Сообщение # 2
Вурдалак
† Почётная сестра клана †
331
Заслуги: 6
7
На охоте
Интересная группа) Песня Frozen Angel вообще нечто thumb Да и остальные не хуже))
 
Форум Вампиров » Музыка » Death Metal » Norther (Финская мелодик-дэт группа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа