Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Твой любимый альбом Theatres des Vampires?
Всего ответов:430

Статистика

Blackthorn - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Black Metal » Blackthorn (Московский симфо-блэк)
Blackthorn
destroyerДата: Пятница, 15.05.2009, 08:34 | Сообщение # 1
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Blackthorn – молодая dramatic symphonic metal группа из Москвы, чьей визитной карточкой является необычный для данного жанра состав – целых четыре представительницы прекрасного пола и слепой от рождения барабанщик.
Наполненная темной романтикой, музыка Blackthorn представляет собой коктейль из black, sympho и dark metal, образуя при этом интересное сочетание с этериальным академическим вокалом.

В холодную дождливую ночь, когда она лежала на операционном столе, а врачи тщетно пытались оживить остановившееся сердце, казалось, что все уже кончено... Но на самом деле, все только начиналось.
Айне было предложено остаться в стране вечного покоя или вернуться на землю, полную страданий, но исполнить своё предназначение, а какое именно - она узнает по возвращении. Было ли это только заслугой врачей или здесь замешаны иные силы, однако она вернулась к жизни, одержимая идеей создать группу.
Рождение Тернового союза, группы «Blackthorn», произошло в полнолуние 31 октября 2004-го года. В эту ночь выпускницы школы при музыкальном театре сплели свои судьбы и посвятили себя музыке.
Лидия, в руки которой в 16-летнем возрасте попали несколько старинных "черных книг", сделала шаг за черту, откуда нет возврата. Черная магия превратила Лидию в сильную, целеустремленную личность, постоянно стремящуюся к открытию новых источников силы... Одним из таких источников она посчитала создание музыки. Но через два года после основания «Blackthorn», Лидия приняла решение - отправиться навстречу новым горизонтам.
Вербена, однажды отравленная змеиным ядом, стала видеть и воспринимать мир уже другими глазами. Иссушающая лихорадка не убила её, а подарила хладнокровность рептилии, гипнотизирующие глаза хищника и способность чувствовать музыку своей кожей.
Эльвира - ведьма-алхимик, чьи руки неоднократно смешивали ингредиенты, приготавливая очередную порцию эликсира или яда. Этими же руками она мастерски смешивает звуки в разных пропорциях. Что получится: лекарство или яд?...
Ольга, девушка с ледяным взглядом, вытягивающим жизненные силы из каждого, на кого она смотрела. Люди в зале удивленно взирали на то, какой белой становится ее кожа во время игры на пианино, и как губы ее постепенно синеют...
Колдовство, ведьминская магия, древние легенды стали главными вдохновителями группы. Терновый венок стал символом переплетения жизненных путей девушек-музыкантов.

Согласно официальной версии, идея создать группу пришла в голову вокалистке Айне после того, как она пережила клиническую смерть.
Так или иначе, история Blackthorn начинается со встречи нескольких учениц школы при музыкальном театре (среди которых была и Айна) в ночь на 31 октября 2004 года.
На протяжение некоторого времени состав Blackthorn несколько видоизменялся, но в настоящее время он имеет следующий вид:

Aina, Stray Away Cantatrice - вокал
Elvira, Six String Alchemida - гитара
Freya, Symphonic Horror Pyromantium - клавишные
Verbena - бас
Max, Sightless Lord Tormentor - ударные

Название группы переводится с английского языка как "терновник" и выбрано не случайно:
в фольклорах многих стран мира терн считается священным растением тьмы, символом тайн, самых зловещих заклятий и ассоциируется с ведьмами и женским колдовством.
Тема оккультизма и ведовства очень близка группе и это находит отражение как в имидже музыкантов и живых выступлениях, так и в лирике и общей стилистике: концертная программа представляет собой симбиоз мистической театральной атмосферы и потрясающего metal-драйва; тексты песен нередко носят характер настоящего либретто и основываются преимущественно на эзотерических произведениях, мифах, легендах, парапсихологии и магии.

***

Зимой 2007 года Blackthorn представили на суд слушателей демо «The Prologue of Eschaton», состоящее из трех треков, записанных в период 2005-2006 годов и сведенных в Израиле годом позже. По замыслу создателей, эта работа представляет собой своеобразное путешествие по нескольким страницам Книги Теней - книги, в которой ведьмы собирают свои ритуалы, заклинания, предсказания и судьбы мира. «Пролог к концу времен» представляет собой первое действие на творческом пути музыкантов, который воплощает эсхатологические сущности: безжалостно стирает грани между этим и потусторонним мирами, уничтожает исследованное и привычное и порождает новое и более совершенное.

Отыграв ряд концертов, Blackthorn приступили к записи своего первого полноформатного альбома "Gossamer Witchcraft". Напряженная работа велась в течение многих месяцев и была завершена на студии KIV Records (Stigmatic Chorus, Kartikeya, Arcane Grail, Arcana Imperia) в начале 2009 года.
Название альбома, которое может переводиться с английского языка как «Колдовство прозрачной паутины» или «Легкая, изящная магия» (что, несомненно, звучит очень по-женски), выбрано не случайно. Тема конца времен, начатая ещё на «The Prologue of Eschaton» находит свое развитие в десяти представленных на альбоме композициях, а символом его являются тонкие призрачные нити паутины, в переплетении которых, с оккультной точки зрения, скрыта фатальность человеческого существования и хрупкость всего живущего.

Дискография:
2007 - The Prologue of Eschaton (demo)
2009 - Gossamer Witchcraft


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Форум Вампиров » Музыка » Black Metal » Blackthorn (Московский симфо-блэк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа