Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Ваша любимая песня альбома "Moonlight Waltz"

Всего ответов:98

Статистика

Волкотень - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Black Metal » Волкотень (традиционный нордический Black Metal)
Волкотень
destroyerДата: Вторник, 24.03.2009, 09:56 | Сообщение # 1
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте

Группа образовалась в 2003 году в Москве.
«Волкотень» исполняют традиционный нордический Black Metal, никакого сходства с «Темнозорь» нет и в помине – холодная, яростная, мрачная музыка в лучших традициях Darkthrone и Burzum. В тоже время, чувствуется влияние классических команд BlazeBirth Hall на музыку и лирику группы.

Состав:

Станислав
Свягир

Дискография:
2003 - Hammer Harte (демо)

1. Мьёлльниром Грома (by the Mjollnir of Thunder) 06:24
2. Образ врага (Image of the Enemy) 04:09
3. Ледяной бухенвальд (Ice Buhenwald) 07:50
4. Огнем превосходства (By the Fire of Superiority) 05:01
Общее время 23:24

2004-Твёрдость Молота (сплит с группой NITBERG)

NITBERG
1. Асгарда Пламени, Вальхаллы Заревом...
2. ...Вырвется Жадный
3. На острие Копья
4. Сердца Молот
5. Скальд Трагедий

ВОЛКОТЕНЬ
1. Мьёлльниром Грома
2. Образ Врага
3. Ледяной Бухенвальд
4. Огнём Превосходства

На официальном сайте группы Волкотень доступны для скачивания треки с альбома "ТВЁРДОСТЬ МОЛОТА".


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
destroyerДата: Вторник, 24.03.2009, 10:43 | Сообщение # 2
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Интервью с официального сайта группы Волкотень

Приветствую тебя, Станислав! Начнем интервью с вещей банальных. Каковы были причины образования ВОЛКОТЕНЬ? Ты не мог себя полностью реализовать как музыкант в ТЕМНОЗОРЬ или же есть и другие причины?

Арийский салют! ВОЛКОТЕНЬ – творческий союз единомышленников, организованный для создания музыки, отражающей направленность нашего духа. Национал-Социализм через музыку и музыка во имя Национал-Социализма… Воплощение Расовых идеалов через благородный звуковой орнамент NSBM.

Идея образования ВОЛКОТЕНИ (тогда еще под другим именем) появилась еще до того, как мы со Свягиром внедрились в штурмовую бригаду ТЕМНОЗОРЬ. Тогда же была сочинена часть музыки и лирики.

Насколько я понимаю, название проекта основано на имени Адольфа Гитлера. Скажи, какой смысл ты вкладываешь в слово ВОЛКОТЕНЬ, ведь трактовок этому названию можно придумать немало.

Твоя догадка по поводу нашего названия абсолютно верна. Имя первого вождя Национал-Социализма переводится со старогерманского как «Белый ВОЛК». В какой-то степени наше название – дань уважения этому человеку. ТЕНЬ же символизирует память, наследие, дух… В данном случае речь идет о духе старого Национал-Социализма и о возрождении его в новом времени.

Белый ВОЛК – это и конкретный исторический персонаж, и символ Арийского Сопротивления силам «богоизбранного» диктата. Во все времена это сопротивление существовало на территории Белой Европы: начиная от восстаний в Древней Греции и Древнем Риме и заканчивая каждодневными расово обусловленными стычками на улицах современных русских городов. В разнообразных лицах и воплощениях прослеживается единый Арийский Дух Превосходства.

ТЕМНОЗОРЬ: «Рейху ВОЛЧЬЕЙ ТЕНИ – Тысяча Имен!»

Как ты считаешь, ВОЛКОТЕНЬ – это проект однодневка, или у тебя есть серьезные планы по поводу дальнейшей деятельности группы?

Разумеется, ВОЛКОТЕНЬ – это проект-однодневка, который был создан только для того, чтобы по-быстрому срубить бабла на фоне популярности NSBM, а затем умотать на ПМЖ в Израиль. Разве это не ясно?

Кто, кроме тебя еще принимает участие в ВОЛКОТЕНЬ? Представь читателям других участников группы.

Проект ВОЛКОТЕНЬ всегда был дуэтом, состоящим из меня (вокал, пропаганда, музыка) и Свягира (инструменты, музыка). Оба мы являемся участниками гр. ТЕМНОЗОРЬ, а также еще некоторых проектов в различных стилях Белой музыки.

Я знаю, что ты большой любитель oi!/RAC музыки, но для пропаганды своих взглядов ты используешь folk metal и NSBM в ТЕМНОЗОРЬ и ВОЛКОТЕНЬ соответственно. Почему творить ты предпочитаешь именно в этих стилях?

Все просто: я делаю то, что умею делать. Я пишу музыку и тексты, которые идут от сердца, соответствуя моим возможностям и устремлениям. Я люблю RAC, но не умею писать подобную музыку и лирику. А если и попытаюсь, то вряд ли у меня получится что-то достойное. Есть много гораздо более талантливых RAC исполнителей.

Кстати, на репетициях (и концертах) ТЕМНОЗОРЬ мы частенько для души переигрываем некоторые классические RAC композиции: SKREWDRIVER “The Snow Fell”, LANDSER “Sturmfuhrer”, КОЛОВРАТ «Герои РОА»…

И так NSBM. Считаешь ли ты себя частью BM сцены, или на твой взгляд эти 2 сцены не имеют общих точек соприкосновения?

Банальный, конечно, вопрос, но все же: что такое «ВМ сцена»? Размалеванные и шипованные юноши, которые поют «про Сатану и мизантропию», а по жизни оказываются стандартными общечеловеками, демократами и антифашистами, отличающимися от обычной пустоголовой молодежи только своим «мрачным и идейным» прикидом?.. «Антихристиане», которые дают концерты в Израиле?.. Нет, ВОЛКОТЕНЬ не имеет с этим хламом ничего общего.

Если же говорить о таком классическом и, к сожалению, канувшем в Лету феномене, как Norsk Arisk Black Metal, то, безусловно, ВОЛКОТЕНЬ является продолжателем тех славных традиций. Вкусивший меда вдохновения Последней Зимы Fimbulwinter уже не может пить мутную воду из загаженных колодцев мультикультурализма. Узревший незримые для большинства просторы Нордической Антигравитации уже не может стремиться к тем краям, куда стремится обыватель.

А я и не имел в виду всякие GRAVEWORM или MYSTIC CIRCLE. Но ведь в андеграунде есть куча классных команд, у которых есть свои идеи, свое мнение, которого они придерживаются, и которые играют бескомпромиссный black metal.

Почему мне должны быть интересны чьи-то «идеи» или «мнения»? Я Национал-Социалист, я приветствую Национал-Социализм во всех проявлениях общественной и культурной (в т.ч. музыкальной) жизни нашей страны и всего Белого Мира. Это то Мировоззрение, которое характеризует меня лично и тех людей, которых я уважаю и к которым прислушиваюсь.

Что же касается всех этих «бескомпромиссных» групп, отличающихся каким-то своим «особенным взглядом на проблему» (скажем: «мы не простые сатанисты, мы – гипер-мизантропы, любители истории Древней Европы и Шумера и фанаты книжек Блаватской»), то мне до них нет дела.

А для тебя ВОЛКОТЕНЬ это в первую очередь творчество или пропаганда?

Не буду оригинален, если скажу, что в деятельности ВОЛКОТЕНИ творчество не отделимо от пропаганды. Творчество делает пропаганду филигранной и одухотворенной, пропаганда делает творчество осмысленным и четко направленным.

Знаешь, мне очень понравилась лирика ВОЛКОТЕНЬ. Она во многом напоминает действительно интересную лирику BlazeBirth Hall. Интересно узнать о том, какое влияние оказало на тебя их творчество.

Действительно, классические команды Чертога-где-Рождаются-Молнии имели решающее влияние как на лирику, так и на музыку ВОЛКОТЕНИ. BRANIKALD, NITBERG, FOREST, RAVEN DARK, VARGLEIDE были, без сомнения, первыми (N.S.) Black Metal группами нашей Родины. К их чести следует сказать, что все они до сих пор играют, записывают альбомы – и идут по однажды выбранному пути. Они пробудили бури, а затем сами стали этими бурями. Они находятся по ту сторону от поклонения или ненависти. Они самодостаточны, горды и свободны в своих странствиях по острым граням жизни. Салют им открытой ладонью!

Но вместе с тем лирика достаточно сложна для понимания. Понять все эти сравнения, метафоры, образы далеко не каждый сумеет. Расскажи вкратце, какой смысл ты хотел заложить в каждую песню.

«Мьелльниром Грома». Отметая чуждые представления и ложные ценности, порой трудно бывает остаться «на плаву», вмиг обретя видение Расового Мировоззрения. Но со смертью старого с неизбежностью рождается новое. С болью нового рождения – открываются иные горизонты, покоряются новые вершины и ставятся новые цели, более соответствующие тому, чем МЫ на самом деле являемся.

«Образ Врага». Песнь о Достойном Противнике, образ которого всегда стоит перед твоими глазами, мешая спокойно спать и дышать полной грудью. В тот момент, когда ты в решающей схватке одолеваешь врага, его образ не уходит вместе с ним, но остается в твоем сознании (или в бессознательных областях психики). Так начинается поиск нового Достойного Противника, которого ты обязательно найдешь – и вновь уничтожишь.

«Ледяной Бухенвальд». Снова борьба истинных и ложных ценностей, борьба мировоззрений Kulturkampf. Побеждает тот, кто проходит проверку на прочность – и в холоде Последней Зимы Fimbulwinter, и в пекле Первородного Огня. Песнь – проклятье всему чуждому и насмешка над теми, кто это чуждое воспринимает как свое. Еще один подтекст: пусть те, кто верит в миф о Холокосте, получат Холокост!

«Огнем Превосходства». Тот, кто имеет четкое и стройное Мировоззрение, тот, что говорит: «Моя Честь зовется Верностью» (“Meine Ehre heisst Treue”), - тот пройдет через все испытания, выпавшие на его долю. А если воину суждено погибнуть в схватке, то его дух с неизбежностью возродится, подобно Огненному Фениксу, став еще более сильным и гордым. Выжженная очищающим огнем земля – это не конец, но начало новой, возрожденной Арийской Цивилизации.

Планируешь ли ты концерты ВОЛКОТЕНЬ или на данный момент это чисто студийный проект?

ВОЛКОТЕНЬ изначально планировался как исключительно студийный проект. Таким он и остается. Во всяком случае, на ближайшее время.

На данный момент единственным общедоступным релизом ВОЛКОТЕНЬ является split-CD с NITBERG. Расскажи подробнее об этом релизе.

Случилось так, что мы и наши хорошие друзья NITBERG записывали свой новый музыкальный материал примерно в одно и то же время в одной и той же студии. Мы помогали друг другу в записи. Как-то сама собой родилась идея о выпуске совместного альбома «Твердость Молота» (до этого материал ВОЛКОТЕНЬ и NITBERG планировалось издать в виде двух split-CD с другими NSBM командами с Запада).

Сейчас, когда CD наконец-то вышел, мы можем с уверенностью сказать, что довольны результатом на, пожалуй, 90% (пошлая, конечно, фраза, но ее все-таки надо было произнести). Альбом длится около 55 мин. На нем представлены 5 гимнов Расовой Гордости от NITBERG’a и 4 – от ВОЛКОТЕНИ. Вкладка содержит как оригинал лирики, так и профессиональный англоязычный перевод. Тираж альбома – 1488 экземпляров.

Split-CD «Твердость Молота» разительно отличается от всего того “Black Metal” хлама, который превалирует на современной россиянской «сцене». Они берут количеством, мы же – качеством. Время покажет, чей Молот окажется наиболее Твердым. Впрочем, у меня на этот счет никаких сомнений не возникает.

Насколько я знаю, это первый релиз Stellar Winter на CD. Ну что ж, мои поздравления, так как CD – это все же более высокий уровень для лейбла. Какие дальнейшие перспективы его развития?

Благодарю за поздравления. На самом деле “Stellar Winter Rec.” практически одновременно было выпущено 2 CD релиза: NITBERG / ВОЛКОТЕНЬ «Твердость Молота» (совместно с молодым американским NS лэйблом “Wolfsblood”) и ТЕМНОЗОРЬ «Ведовством Фрагментов». Второй релиз включает в себя дебютный альбом «Ведовством Крепка Черная Слава Руси» (1998), а также экспериментальный миньон «Фрагменты» (2001), записанный во время студийной сессии альбома «Горизонты…».

S.W.R. уже давно подумывали о переходе с кассетных релизов на CD. Сейчас, когда появилась такая возможность, лэйбл использовал ее – и в дальнейшем можете ожидать от него только CD релизов. Если ранее продукция S.W.R. распространялась в основном по почте через различные «подземные» дистро-конторы, то сейчас лэйбл открыл для себя гораздо более широкие возможности для дистрибьюции. Кто-то, пожалуй, может в этой связи «обвинить» S.W.R. в «продажности» и «коммерциализации»… Что ж, дети мои, от ваших «обвинений» нам ни тепло, ни холодно (на ум сразу приходит басня Крылова «Слон и Моська»). У S.W.R. совсем иные задачи, чем находиться в глубоком «подземелье» и испытывать нарциссическое удовольствие от собственной изолированности и недоступности.

Какое у тебя отношение к сегодняшней российской pagan/black metal сцене? По-моему там развелось слишком много коллективов, которых скорее прельщает скорее имидж, но они не несут ничего особо серьезного.

Полагаю, надо начать с того, что на россиянской «черно-поганой» сцене с самого начала не было достойных коллективов. SATARIAL, СЕВЕРНЫЕ ВРАТА, ROSSOMAHAAR, BUTT. TEMPLE, ASHEN LIGHT, RADIGOST, AZEROTH, ДЕМОНЫ… (Кого я еще забыл назвать?) Эти группы не интересны ни в музыкальном отношении, ни – тем более - в сфере смысловой направленности лирики. Возьмем тот же BUTT. TEMPLE. Уж как все расхваливали их последний альбом «Тропою Крови по Воле Рода». Я знаком с их ранним, достаточно посредственным творчеством, поэтому удивился: неужели они наконец-то научились играть? Послушал альбом, искренне надеясь услышать в нем хоть что-то интересное, – и не услышал. Все та же посредственность. Про смысловую же составляющую их творчества даже говорить не приходится. Достаточно почитать хоть тексты, хоть интервью… А ведь это, так сказать, «элита»! Что уж говорить о менее «звездных» группах…

Из достойных внимания русских Pagan/Black Metal бригад, имеющих официальные релизы, я бы прежде всего выделил РОДОВЕСТ, ВЕЛИМОР, WEWELSBURG, НА РАСПУТЬЕ, FORGOT, а также, разумеется, ТЕМНОЗОРЬ, ВОЛКОТЕНЬ и все группы из Чертога-где-Рождаются-Молнии.

Так же хотелось бы узнать, какие коллективы на российской RAC сцене ты считаешь достойными. Лично я могу выделить только T.N.F. и ВАНДАЛ.

А КОЛОВРАТ куда дел? Именно КОЛОВРАТ нужно поставить в списке русской RAC элиты на первое место: во-первых, они были первой профессиональной русской группой, заигравшей такого рода музыку, во-вторых, они намного превосходят тех же T.N.F. и ВАНДАЛ как в музыкальном, так и в лирическом отношении. Многим, наверное, известно, что в настоящее время Д., лидер КОЛОВРАТА, арестован и находится в пражской тюрьме. Пока ему даже не предъявлено официальных обвинений… Удачи ему!

К сожалению, NS концертов в России сейчас практически не проводится. Такая ситуация вызвана как совсем небольшим количеством RAC групп, имеющих полноценный концертный состав, так и мощным прессингом со стороны россиянского ZOG’a (ZOG – Zionist Occupational Government – Сионистское Оккупационное Правительство). Несколько лет назад ситуация была иной. Впрочем, мы найдем выход и из сложившейся ситуации. В этом у меня нет сомнений.

Из достойных RAC групп «второй волны» (или уже третьей?) я могу назвать молодой, но талантливый и очень интересный проект РОССИЯ из г. Иваново. В данный момент музыканты записывают свой дебютный альбом, который в скором времени должен увидеть свет в качественном CD формате.

Варг Викернес однажды сказал, что тяжелая музыка основана на неарийских корнях. Не будем говорить про BM, так как об этом и так говорено много раз, но RAC тоже можно отнести к тяжелой музыке. Почему тогда RAC – арийская музыка?

При всем моем уважении к Варгу, далеко не все то, о чем он говорил или говорит, я воспринимаю положительно и серьезно. У него свое мнение по поводу тяжелой музыки, у меня свое. У него свой путь, у меня свой.

Не буду разводить пустой болтовни по поводу корней рок-музыки. Скажу лишь, что любая музыка, которая сыграна Белыми для Белых и которая несет в себе соответствующее нашей расовой сущности смысловое содержание, является Арийской. Ядовитые языки могут сколько утрировать данное мной определение. От этого оно не станет менее истинным.

На этом музыкальную часть интервью завершим и перейдем к идеологической части, потому что в этих интервью она не менее важна, чем музыкальная. Ты позиционируешь себя национал-социалистом. Что сформировало твое увлечение NS-идеологией?

Трудно сказать определенно… Полагаю, все дети в детстве рисовали свастики - и я рисовал. Все мальчики в детстве играли в войну – и я играл. Только в этих играх я, в отличие от большинства ровесников, всегда был на стороне «немецко-фашистских захватчиков»…

Что же касается более позднего периода, то я еще в младшей школе стал задумываться над различиями между людьми. Я знал, что, помимо русских, меня окружают различные «грузины», «армяне», «китайцы» и пр. Я смотрел на карту мира и находил там Грузию, Армению, Китай… У меня появлялся закономерный вопрос: а что эти люди, которые не похожи на нас ни внешне, ни внутренне, делают в нашей стране? У них есть отдельные государства, в которых они, по идее, должны жить, - так почему же они живут не у себя, а у нас?

Ближе к старшим классам школы я начал читать различную научную, историческую и пропагандистскую литературу, касающуюся Национал-Социализма, антисемитизма, расологии, древних цивилизаций, Третьего Рейха и войск СС… Тогда же прочитал такие ключевые произведения нашей идеологии, как «Моя Борьба» Гитлера и «Миф ХХ века» Розенберга, которые, собственно говоря, включали в себя все то, о чем я читал и задумывался ранее, но в более целостной, структурированной и четкой форме.

Параллельно с этим я завязывал контакты со многими единомышленниками как из около-музыкальной, так и из политический среды. Многие из них впоследствии стали моими хорошими друзьями.

Я уверен, что если спросить тебя о твоем религиозном мировоззрении, то ты ответишь, что ты являешься язычником. Ты в первую очередь язычник или национал-социалист и почему?

Кто-то с тем же успехом может назвать меня и атеистом, чему я нисколько не обижусь… Я верю в свой Народ, который, подобно Фениксу, возродится в огне расовых конфликтов и экономических потрясений этого века смешения и деградации. Я верю в Триумф Воли моей Расы, которая, как и тысячелетия до этого, пройдет грохочущим маршем кованых сапог по этому потускневшему миру, пробуждая ревом мощнейших танков и реактивных самолетов тех, кого еще можно пробудить. – В этом и есть сущность Национал-Социалистического Мировоззрения.

Если ты спросишь меня о том, кто я такой, то я отвечу: Национал-Социалист – и точка.

Знаешь, я думаю, что слово «национал-социализм» уже устарело, и оно не совсем правильно отражает саму суть сегодняшней NS-идеологии, а в некоторых местах даже искажает. К тому же это слово отпугивает многих людей, чьи мысли во многих аспектах совпадают с вашими. Ты согласен с этим вопросом?

Знаешь, я не очень-то хорошо отношусь ко всем этим «пугающимся». Кому-то название не нравится, кому-то Гитлер, кому-то свастика, кому-то приветствие вскидыванием правой руки… На всех не угодишь, да я и не пытаюсь.

Здравомыслящий Белый человек поймет направленность нашего пути – и пойдет с нами. При этом вовсе не обязательно быть полностью согласным, скажем, с тем, что написано в «Mein Kampf’e», или, например, носить исключительно куртку-бомбер и брить голову. Мы – творческая Раса, поэтому наши устремления могут быть оформлены в различных вариациях. Существует одна цель, но - множество путей ее достижения.

Я не считаю определение «Национал-Социализм» устаревшим. Хотя – при желании – можно его заменять, скажем, словом «Расист» или «сторонник сегрегации и апартеида».

Varggoth назвал это Белым интернационализмом. Как тебе это определение? На мой взгляд, оно более точно отражает суть движения.

Это определение ни хуже и ни лучше тех, что я дал выше. Впрочем, определение – это лишь малая деталь, лишь частность…

Продолжая тему, считаешь ли ты национал-социализм в своей первоначальной трактовке актуальным в наши дни?

А актуальна ли в наши дни, скажем, «Старшая Эдда» или философия Платона?.. Сейчас многие критикуют «Mein Kampf», причем не только еврейско-антифашистские деятели, но даже многие Национал-Социалисты. Однако эту книгу следует принимать не как «панацею от всех бед», но – прежде всего – как указатель. В книге показаны основные закономерности развития общества, а также способы, при помощи которых «богоизбранные» контролируют процессы, происходящие в Белых обществах. Достаточно прочитать то, что было написано в первой четверти прошлого столетия, а затем перенести это на современную действительность. Соответствия будут поразительны для тех людей, кто еще не разучился читать, думать и видеть.

Разумеется, с чем-то можно спорить, где-то можно предлагать свою трактовку тех или иных общественных событий. На то мы и сознательные, думающие люди, чтобы видеть нашими собственными глазами и думать своей головой. Но это ни в какой степени не уменьшает ценность ключевого произведения Адольфа Гитлера. Он был Первопроходцем. Он был Дерзнувшим. А остальное – только детали…

Давай обратимся к язычеству. Часто приходится слышать такое мнение, что язычник не может быть не NS. А как ты относишься к язычникам, не поддерживающим NS, и наоборот к национал-социалистам, которые являются христианами?

«Язычники», не поддерживающие NS, как правило, являются откровенными маргиналами и, скажем так, не отличаются особой расовой чистотой. Если говорить напрямую, что Белое Язычество в своем общем аспекте является не чем иным, как Национал-Социализмом (т.е. Родовым Обществом, если перевести). Кто это отрицает, тот вряд ли глубоко понимает и осознает, что такое NS и что такое Язычество…

Что же касается христианских NS, то я к ним отношусь так же, как и ко всем другим NS. Я оцениваю людей по их поступкам, а не по тому, верят ли они в Вотана, Сварога, Христа или Гомера Симпсона… Хотя стоит признать, что среди моих друзей христиан нет. Так уж сложилось.

А тебе не кажется это абсурдом - бороться за благополучие своего народа, своей расы и верить при это в чужого бога?

Они считают этого бога своим – это их право и их личное дело.

Моя же позиция проста: если эти люди действительно делают нечто реальное во благо Народа и Расы – то я их поддерживаю. Если же вся их «борьба за благополучие народа» заключается в параноидном выявлении «язычников и безбожных атеистов» и в призывах «пойти в Храм и покаяться за грехи», то таким людям прямая дорога в психиатрические клиники или газовые камеры.

Мне на современной NSBM сцене не нравится культ личности Гитлера. То есть это конечно неординарная персона, которая заслуживает уважения. Но никак не поклонения. По-моему к тебе это тоже относится. Твои комментарии.

Начнем с того, что я (как и все люди из NSBM среды, которых я знаю) никогда никому не поклонялся: ни богам, ни иконам, ни героям, ни людям.

«Культ личности»?.. Хм, я не замечал, если честно. Другое дело, что, скажем, человек, с определенной негативностью относящийся к Фюреру, безусловно, может обнаружить, что в NSBM среде «слишком много Гитлера и гитлеризма» (и фашизма, ха-ха-ха!). Впрочем, почему бы нет? Ты не находишь, что зажигательные речи Вождя и триумфальные марши войск Рейха по покоренным столицам европейских держав – это крайне вдохновенное зрелище? Прибавь к этому эзотерические аспекты символов, идеологии и обрядов, распространенных в гитлеровский Германии. Возможная «гитлерофилия» имеет под собой очень серьезные основания.

А если взять тот же DER STURMER, который посвящает свое творчества эпохе Третьего Рейха и использует сэмплы речей Гитлера? И таких примеров масса. Это ли не культ личности? И не задумывался ли ты о том, что гитлерофобия тоже имеет основания, особенно в Восточной Европе. Во время Второй Мировой погибли миллионы россиян, беларусов, украинцев. Сейчас, когда можно уже взглянуть на эту проблему трезвым взглядом, можно найти при желании оправдание этому, но это не снимает с него ответственность за содеянное. Твои комментарии.

Ладно, раз ты хочешь, то пусть в NSBM действительно будет культ личности Гитлера. Я не против.

Далее, мне не нравится это слово – «россияне». Для меня «россияне» - это всяческие татары, чеченцы, дагестанцы, буряты, калмыки и пр. «коренные россиянские народности». Давай будем называть русских (в какой бы стране они ни жили) – русскими. А все эти разношерстные «россияне»… Что мне до них!

Адольф Гитлер – это не тот Человек, которого я считаю нужным за что-то и перед кем-то «оправдывать».

Война есть война, чем более широкомасштабна эта война – тем больше она приносит жертв (в т.ч. и среди мирного населения). Разумеется, огромное число жертв из числа наших соотечественников не может нас радовать. Но зачем приписывать эти бессмысленные смерти «злому умыслу» Гитлера? Говоря о Великой Отечественной войне, нужно иметь в виду тот факт, что «просто так» (скажем, за то, что человек был украинцем или русским) солдаты Рейха никого не убивали. Убивали вражеских солдат на линии фронта, убивали партизан (которые мирным людям, оставшимся на оккупированных территориях, приносили не меньше вреда, чем немцам), убивали саботажников, убивали мародеров, убивали дезертиров… Разумеется, были и ошибки (скажем, мирного человека повесили, ошибочно обвинив в пособничестве партизанам), но ошибки случаются везде. Вряд ли кто-то будет с этим спорить.

Завершая тему, скажу, что Третий Рейх был в свое время ЕДИНСТВЕННОЙ оппозицией мировому еврейству, проникавшему в Белую Европу с Запада в лице капитализма и «общечеловеческих ценностей» и с Востока в лице большевизма и евразийства. Адольф Гитлер, возможно, был не самым идеальным национальным лидером – но он был ЕДИНСТВЕННЫМ лидером, который поднял свою нацию и другие Белые нации на борьбу со всеобщей угрозой. В каком-то фильме я услышал замечательную фразу, горькую истинность которой я понял далеко не сразу: «В своей жизни Гитлер сделал только одну серьезную ошибку – он проиграл войну».


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
destroyerДата: Вторник, 24.03.2009, 10:44 | Сообщение # 3
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Продолжение интервью.

И, чтобы закрыть эту тему, спрошу у тебя следующее. Не так давно вышел фильм Adolf Hitler – Raise Of Evil (кстати, запрещенный к показу у нас в стране). Я думаю, что ты уже успел его посмотреть. Интересно узнать твое мнение об этом фильме.

Нет, фильм этот я пока не видел. Название уж больно страшное, ха-ха-ха! Видимо, опять еврейские байки про мифический Холокост?..

На данный момент все больше и больше людей приходят к NS-взглядам. Начинается активное сотрудничество между людьми, которые одинаково мыслят, сближение NSBM и RAC сцен. И пусть по-прежнему много людей относятся к NS-движению резко отрицательно, но оно быстро развивается. Как ты считаешь, чем именно это обусловлено?

Нужно признать такую очевидную закономерность: чем больше евреев (и других не-арийцев) будет внедряться в руководящие структуры Белых стран и чем больше не-Белых банд будет появляться на улицах наших городов, тем больше Белых людей будет приходить к тем идеям, которые провозглашает Национал-Социализм. – Строжайший контроль миграционных и иммиграционных потоков, раздельное проживание Белых и не-Белых.

Сложившиеся в нашем мультикультурном обществе условия сами толкают людей, которые все еще ощущают себя Белыми (русскими, белорусами, немцами или французами – не важно), к тому Мировоззрению, которое устанавливает четкие границы – между культурами и расами, между нами и не-нами, между родным и чуждым. Именно поэтому мы победим.

Но с другой стороны, несмотря на бурное развитие движения и общие идеи, по-прежнему полно противоречий. Что должно быть сделано для их преодоления?

Как и любая мировоззренческая (и политическая) концепция, NS имеет свои противоречия. Но я не согласен с тем, что их «полно». Опять же, здесь многое зависит от того, насколько человек осознает это мировоззрение и насколько он с ним идентифицируется. Вот пример: я с рождения живу в среде русского языка и родным языком прекрасно владею. Я не вижу в нем противоречий, я просто говорю (и пишу) на нем – и говорю правильно. А человек, чьим языком является какой-то другой, будет воспринимать мой язык как «странный» и «полный противоречий». Но ведь здесь дело не в самом по себе языке, я в той или иной степени знания этого языка со стороны человека.

У NS вполне могут быть противоречия (банально: один уважаемый автор написал одно, а другой – несколько другое), но они, как правило, носят чисто теоретический характер. Когда же дело доходит до практики, до реальной деятельности, то противоречия в подавляющем большинстве случаев уходят. Проверено на себе.

Как ты считаешь, какое будущее у этого движения?

На данный момент я вижу три основные линии, по которым люди, разделяющие NS идеологию, идут к общей цели. Первая линия – акции прямого действия на улицах наших городов (о чем с ненавистью и огромной долей лжи так часто говорят «наши» СМИ). Вторая линия – издание различных пропагандистских журналов, книг, брошюр и атрибутики, а также музыки и видеоматериалов. Третья линия – внедрение в уже существующие властные и правоохранительные структуры. Все линии имеют свои позитивные и негативные стороны, но все они необходимы и достойны всяческой поддержки и уважения. В перспективе я вижу слияние этих линий в единый мощный поток, который уже никто и ничто не остановит.

В сложившейся ситуации что для тебя важнее: раса или нация? Каждый народ должен существовать и развиваться отдельно от других, или же будущее в тесном сотрудничестве?

Сотрудничать можно с кем угодно – хоть с неграми. Другой вопрос – сам характер сотрудничества. Покупая, скажем, бананы у африканцев (или арбузы у азербайджанцев), мы вовсе не обязаны открывать для них самих двери наших городов. Торговля – да, товарообмен – да, сотрудничество – да. Единое пространство для жизни – нет уж, живите у себя на пальмах и в пустынях. Jedem das seine, каждому свое.

Интересы моего Народа никогда не идут в разрез с интересами моей Расы, здесь нет приоритетов. Я – сторонник Единой Европы Отечеств. Но я отдаю себе отчет в том, что современная Европа, кишащая турками, арабами, неграми, китайцами и пр. расово чуждыми элементами, не есть та Европа, частью которой я себя ощущаю. Европа должна очиститься – и объединиться. К Белой Европе, имеющей единое мировоззрение и единый благородный расовый состав, - к ней обращены мои мысли и устремления.

Разумеется, у европейских народов есть свои культурно-исторические различия (чем они и ценны, представляя собой единство в разнообразных вариациях расовых образов). Однако стоит понимать, что «различия» между, скажем, русским и датчанином несопоставимы с различиями между русским и азербайджанцем. Ибо в первом случае мы говорим о народах одной Расы, одного Рода, а во втором – о разных, о совсем разных, о непреодолимо разных…

Многие группы, которые поддерживали NSBM или являлись его частью, на данный момент отошли от этих дел. Достаточно вспомнить KRISTALLNACHT, JUDAS ISCARIOT, ABYSSIC HATE. Кого бы ты еще мог внести в этот список, и от кого можно в будущем ожидать удара в спину?

Небольшое разъяснение. KRISTALLNACHT не отошел от идей NS, не перешел в другой лагерь, никого не предал. Он лишь стал писать менее политизированные тексты, при этом оставшись верным NS. Зная о его многочисленных неладах с «французским» ZOG’ом, я прекрасно понимаю его поступок, хотя и не одобряю. Он остался прекрасным музыкантом. JUDAS ISCARIOT никогда не играл NSBM, но лишь иногда, скажем так, заигрывал с ницшеанством и тоталитаризмом (чем бы дитя ни тешилось…). Что в принципе типично для BM «подземелья» как Америки, так и Европы. Что же касается ABYSSIC HATE, то у меня нет комментариев кроме того, что наркоманы не могут быть NS по определению.

Так что «многих групп», если детально разобраться, нет. Другое дело, что существуют группы, которые многие причисляют к NS, но которые такими не являлись и не являются (для примера можно привести MARDUK или тот же JUDAS ISCARIOT). Именно они и становятся причинами определенных недоразумений. В тех же (настоящих) NSBM группах, с которыми нахожусь в контакте я или мои друзья, у меня имеется полная уверенность: NOKTURNAL MORTUM, ABSURD, NITBERG, THOR’S HAMMER, DER STURMER, PANTHEON, BRANIKALD, НА РАСПУТЬЕ…

Не знаю, судя по тому, что мне говорил Varggoth, KRISTALLNACHT больше не существует, а Laurent вообще отошел от дел музыкальных и политических. Если это не так, что ж, я рад за него. А тот же JUDAS ISCARIOT был членом Pagan Front, так же эту организацию Шейн поддерживал. Тебе не кажется, что все эти попытки поиска врагов в своих рядах (и не только своих) не идут на пользу движению?

У нас с Varggoth’ом, очевидно, разная информация по Laurent’у. Я знаю, что KRISTALLNACHT не так давно выпустил альбом "Creation Through Destruction / Adversary".

JUDAS ISCARIOT, мягко говоря, никогда не отличался стойким, целостным и целеустремленным мировоззрением. Тот факт, что он когда-то «был членом Pagan Front» (я что-то не припомню такого, но не исключаю, что это могло иметь место), еще не говорит о том, что он когда-то был Национал-Социалистом. При всем моем уважении к достойным Белым американцам, Akhenaten’a я охарактеризовал бы как «тупого америкоса», который постоянно на что-то «заморачивается», но никогда не идет дальше этих самых поверхностных «заморочек».

Мы не «пытаемся искать врагов в своих рядах» - враги сами себя находят.

А кого бы ты выделил, как свои творческие ориентиры, да и просто группы достойные уважения?

RAC/Hatecore: SKREWDRIVER, BOUND FOR GLORY, HONOR, BRUTAL ATTACK, WARLORD, КОЛОВРАТ, ANGRY ARYANS, LANDSER, RAHOWA…

NSBM/Pagan Metal: BRANIKALD, NITBERG, FOREST, RAVEN DARK, SUNWHEEL, РОДОВЕСТ, ВЕЛИМОР, THOR’S HAMMER, KATAXU, KRISTALLNACHT, NOKTURNAL MORTUM…

Аполитичная музыка: KATATONIA, ANATHEMA, LACUNA COIL, LAKE OF TEARS, DARK TRANQUILLITY, MY DYING BRIDE, PARADISE LOST, EVANESENCE, EUROPE, АРИЯ…

Ну что ж, Станислав. Пора бы и честь знать. Твои пожелания и наставления нашим читателям.

Благодарю тебя лично за интерес к творчеству ВОЛКОТЕНЬ.

Достойной части читателей я пожелаю того, чтобы коэффициент вашего Триумфа Воли всегда зашкаливал за 88%, а жизненная энергия Вриля всегда сопутствовала вашему поиску, нахождению и преодолению. Разумеется, жизнь не обходится без препятствий, разочарований и боли, но тот, кто видит перед собой четкую цель и имеет целостное Мировоззрение, превзойдет все это на своем пути к Победе. 14/88!


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
destroyerДата: Пятница, 27.03.2009, 14:02 | Сообщение # 4
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Форум Вампиров » Музыка » Black Metal » Волкотень (традиционный нордический Black Metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа