Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Как вам наш клуб
Всего ответов:321

Статистика

Gorgoroth - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Black Metal » Gorgoroth (Норвежский тру-блэк метал)
Gorgoroth
CarmillaДата: Вторник, 10.02.2009, 18:58 | Сообщение # 1
Вампир-зомби
† Почётная сестра клана †
206
Заслуги: 4
5
На охоте
В 1992 году ряды норвежских блэк-металлистов пополнились еще одной мрачной командой. Ее название, "Gorgoroth", было позаимствовано из произведений Толкиена. Основал банду гитарист по кличке Инфернус, а его первыми партнерами были вокалист Хат и барабанщик Гоат. В 1993-м к их компании на сессионной основе добавился бас-гитарист Кьеттар, и при его помощи музыканты соорудили первое демо, "A sorcery written in blood". Следующий год оказался насыщенным событиями для "Gorgoroth". Кьеттар загремел за решетку по обвинению в поджоге церкви, а функции басиста временно взял на себя Самот из "Emperor". Группа подписалась на местный лейбл "Embassy records" и выпустила дебютный альбом "Pentagram".

Уже после релиза команду покинул Гоат, а за ударные уселся Фрост из "Satyricon". В 1995-м ушел и Хат, успевший, правда, записать вокальные партии для второго альбома. Выпущенный на "Malicious records", "Antichrist" имел гораздо больший успех чем его предшественник. Поэтому группа получила возможность выступить с концертами не только у себя на родине, но и покататься по Англии в компании с "Cradle of filth".

Кстати, в 1996 году в рядах "Gorgoroth" помимо Инфернуса числились вокалист Пест, ударник Грим и басист Арес (на концертах его заменял Сторм), а после выхода сингла "The last tormentor" в команде появился второй гитарист, Торментор. По окончании совместных с "Dissection" и "Satyricon" гастролей группа записала альбом "Under the sign of hell" и снарядилась в свое первое европейское турне, на котором выступила в роли хедлайнера. Имя "Gorgoroth" теперь стало довольно известным на международном рынке, и к банде проявили интерес хлопцы из "Nuclear blast". В 1998-м коллектив перешел под эгиду этой компании, дебютировав на новом месте с альбомом "Destroyer".

К этому времени из группы ушли Пест и Грим, роль вокалиста взял на себя Гаал, а за ударную установку временно посадили парня по кличке Вролок. Затем барабаны перешли в ведение Сержанта Эриксена, а Арес передал свой инструмент Кинг-ов-хеллу. В такой конфигурации "Gorgoroth" провели крупное турне на разогреве у "Cradle of filth", а также участвовали в различных фестивалях и дали множество одиночных концертов.

В 2000 году команда записала свой наиболее зрелый альбом под названием "Incipit Satan". Когда диск вышел в свет, в стане ударников прошла очередная рокировка, и Сержант уступил свое место Квитрафну. Затем в деятельности "Gorgoroth" наступила продолжительная пауза, связанная прежде всего с тем, что Гаал целый год провел в тюрьме. Пока вокалист отдыхал за решеткой, команду покинул Торментор, и состав приобрел форму квартета. Правда, тут нужно отметить, что только сессионная работа проводилась вчетвером, на живых выступлениях присутствовал гитарист Апполион.

"Twilight of the idols" стал последним альбомом группы, вышедшим под флагом "Nuclear blast". В 2004 году лейбл разорвал контракт, и музыканты остались без крыши. К тому же команда в очередной раз лишилась ударника, и последующие гастроли проходили с участием сессионщиков.

Прикрепления: 2663459.jpg (116.7 Kb)


"....Бойся того,кто ходит под покровом ночи.."

Сообщение отредактировал Carmilla - Вторник, 10.02.2009, 18:59
 
AlienGothДата: Вторник, 07.07.2009, 21:30 | Сообщение # 2
Вампир-летучая мышь
Пользователи
70
Заслуги: 2
3
На охоте
Супер группа (была)! Концерт в Кракове потрясный отгрохали не одни Мейхем не смогут их переплюнуть! Одназначно самая злая группа Норвегии!

There's a smell of death... luciferia
A symphony of hell... luciferia
 
Форум Вампиров » Музыка » Black Metal » Gorgoroth (Норвежский тру-блэк метал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа