Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Твой любимый альбом Theatres des Vampires?
Всего ответов:430

Статистика

RAM-ZET - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Black Metal » RAM-ZET (Как и Kovenant из Норвегии...)
RAM-ZET
Aeterna_NoxДата: Среда, 21.01.2009, 00:02 | Сообщение # 1
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Блэковая норвежская команда "RAM-ZET" зародилась в 1998 году как сольный проект человека по кличке Зет. Перед этим данный товарищ (Зет, он же Аш Рам Зет, он же Хеннинг Рамзетс) уже успел переиграть в куче других команд и, в конце концов, пришел к выводу, что пора создать что-то свое. Лучшего названия чем "RAM-ZET" для проекта он не мог придумать, и поэтому начал творить под своим именем. Первые демки Зет записывал единолично, он отвечал и за вокал, и за гитары, и за всякую электронику типа драм-машины. На удивление демо получили положительные отклики, как в прессе, так и среди простых поклонников блэка.

Хеннинг еще некоторое время продолжал свои эксперименты в одиночку, а в 1999 году к нему присоединился бас-гитарист Солем. Этот музыкант имел за плечами солидный десятилетний опыт работы, в том числе с такими личностями как Ронни Ле Текро ("T. N. T. ") и Йорн Ланде ("Ark").

Басист подписался к "RAM-ZET" сначала на сессионной основе, но уже после первой совместной демки приобрел официальную прописку. Третьим членом команды стал барабанщик Кутс, ранее числившийся в рядах пауэр-металлической формации "Mustang". Образовавшееся трио в сентябре 2000 года выпустило дебютный альбом под названием "Pure therapy". К чести музыкантов надо сказать, что на диске звучал не чистый блэк-метал, а его значительно расширенная версия с элементами индастриала и прогрессива.
Впрочем, это было неудивительно, поскольку все члены группы ранее работали в разных направлениях.

После выхода в свет "Pure therapy" состав "RAM-ZET" увеличился ровно вдвое. Помимо Зета, Кутса и Солема в команду также вошли клавишник Магнус, вокалистка Сфинкс и скрипачка (она же бэк-вокалистка) Сарита. Теперь группа была полноценной и можно было показаться на публике.

Свой первый концерт рамзетовцы отыграли в 2001 году на фестивале в Тромсе. Затем последовала серия подобных мероприятий, после чего "RAM-ZET" вместе с коллегами по лейблу из "Finntroll" отправились в путешествие по городам и весям Норвегии и Финляндии. Ободренный тем, что "Pure therapy" был номинирован на национальную "Грэмми", Зет задумал сделать второй альбом концептуальным. Для реализации своей идеи лидер "RAM-ZET" пригласил к себе в компанию автора текстов Мие Сторбеккена. Вдвоем они написали целую историю под названием "Escape" ("Побег"), основной темой которой была шизофрения.

Данный материал послужил основой для одноименного альбома, появившегося на свет в марте 2002 года. В музыкальном плане диск получился более мелодичным, чем его предшественник (сказывалось присутствие скрипки и "очищенные" вокалы), но в то же время немного более тяжелым. На этот раз дистрибуция альбома проходила не только в Скандинавии, но и за ее пределами, благодаря лицензированию "Escape" известным лейблом "Century media".



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
destroyerДата: Среда, 21.01.2009, 23:46 | Сообщение # 2
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Aeterna_Nox, а ты слышал "RAM-ZET"? Хотелось бы услышать твое мнение. Я и в этот раз впервые слышу о группе, хотя ей уже 10 лет...

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Aeterna_NoxДата: Четверг, 22.01.2009, 01:40 | Сообщение # 3
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Лично я: Только одну песню, называется King, но и она создаёт впечатление об отличной группе и чистом стиле....


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Aeterna_NoxДата: Четверг, 22.01.2009, 01:40 | Сообщение # 4
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
http://myzuka.ru/songs/310234/king.html


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Форум Вампиров » Музыка » Black Metal » RAM-ZET (Как и Kovenant из Норвегии...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа