Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Твой любимый альбом Theatres des Vampires?
Всего ответов:430

Статистика

Angelwitch - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Heavy Metal » Angelwitch (Великобританские металлисты...)
Angelwitch
Aeterna_NoxДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:55 | Сообщение # 1
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Группа образована в 1979 году в Великобритании

Кевин Хейборн - гитара, вокал Кевин Риддлз - бас-гитара Дэйв Дафорт - ударные

Angelwitch были одной из тех групп, которые стояли у истоков "новой волны британского хэви-метал рока" (New Wave Of British Heavy Metal, или NWOBHM). Это динамичное пауэр-трио собрал гитарист-виртуоз Кевин Хейборн (сестра барабанщика Дафорта, Дениз Дафорт, играла на ударных в женской хард-группе Girlschool). Дебютный альбом Angelwitch был посвящен магии и колдовству, а в музыкальном плане представлял собой мощный хард-рок в стиле первого диска Black Sabbath с очень эффектными гитарными соло. Единственный за историю группы коммерческий успех выпал на долю сингла "Sweet Danger", который в июне 1980 года достиг 75-го места в хит-параде Великобритании и оставался там около недели. Выпустив первый альбом, Angelwitch распались, однако Хейборн сохранил за собой право на использование этого названия, и в 1984 году собрал новый Angelwitch, в состав которого вошли бас-гитарист Пит Горделайер, барабанщик Дэйв Хогг и вокалист Дэйв Таттум. Однако интерес к такого рода музыке уже спал, и даже весьма сильный альбом 1986 года "Frontal Assault" не мог спасти положения: Angelwitch вновь распались.

Но Хейборн не терял надежды и вновь реанимировал Angelwitch в 1989 году - на этот раз с бас-гитаристом Грантом Дэннисом и барабанщиком Спенсером Хоулменом. Был выпущен один альбом с записью концерта в Лос-Анджелесе, и Angelwitch опять распались. В начале 90-х барабанщик Metallica Ларc Ульрих, считающий группы NWOBHM предтечами творчества Metallica, скомпоновал сборник вещей, в котором особое место уделялось Angelwitch и их коллегам Diamond Head.

Angelwitch (Bronze/EMI) - 1980

Screaming And Bleeding (EMI) - 1985

Frontal Assault (EMI) - 1986

Doctor Phibes (EMI) - 1986

Screamin ' Assault (EMI/Mercury) - 1988

Angelwitch Live (Raw Power) - 199



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Форум Вампиров » Музыка » Heavy Metal » Angelwitch (Великобританские металлисты...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа