Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Как вам наш клуб
Всего ответов:321

Статистика

Manowar - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Музыка » Heavy Metal » Manowar
Manowar
Aeterna_NoxДата: Вторник, 20.01.2009, 23:49 | Сообщение # 1
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Этот хеви-металлический квартет был сформирован в апреле 1980 года в Нью Йорке, США басистом Joey Demaio и гитаристом Ross The Boss (настоящее имя Ross Funicello), ранее игравшим в Shakin Street и Dictators. Потом в Manowar появился старый друг Босса Eric Adams (прежде он вместе в Демайо играл в Jade), позже - ударник Dennie Hampton. Дебютный альбом Manowar не вызвал большого ажиотажа, но зародить интерес к группе сумел. Manowar переносили стилистику и атмосферу жанра фэнтэзи в музыку, их текста были героическими эпосами, которые сами по себе были способны привлечь толпы поклонников.

Первый концерт Manowar дали в июне 1982 года во Флориде. Группой заинтересовалась крупная британская фирма грамзаписи - Music For Nation. После подписания контракта в группе появился новый ударник: Scott Columbus. Второй альбом сделал Manowar популярным. В первый же день было продано 5 тысяч пластинок; общее число проданных дисков только в Англии составило 60000. Manowar, учитывая свою знаменитость в Англии, решили сделать ставку на английский рынок, и выпустили следующие два своих альбома, оба вышедших в 1984 году, в расчете на него. Лозунгом Manowar была "Борьба за чистый метал", соответственно, против "фальшивого метала", т. е. против музыки, которая находится между попсой и heavy-metal. Подобный лозунг пришелся по душе поклонникам, но заслужил массу насмешек со стороны критики.

В 1983 и 1984 годах Manowar много концертировали, прославившись своим сценическим шоу с уклоном в фэнтэзийную героику и пристрастием к включению на концертах колонок на полную мощность, из-за чего некоторые команды отказывались выступать вместе с Manowar.
10 июня 1984 года Manowar выступили на фестивале "Heavy Sound" в Бельгии.

В 1985 и 1986 годах группа продолжала активно разъезжать по Европе, параллельно подыскивая себе более мощную фирму. Состав давал по 140 концертов в год, и это не могло не сказаться: в 1986 году на Manowar обратила внимание фирма Atlantic. Свой следующий альбом Manowar записывали в Чикаго, самостоятельно продюсируя его. "Fighting The World" был назван программным диском Manowar, вобравшим в себя все лучшее от прежних альбомов и смогшим выдать нечто новое. Альбом был вполне успешным коммерчески, и, по мнению специалистов, он является лучшим альбомом группы на сегодняшний день.

Ближе к концу 1988 года из Manowar внезапно ушел Ross The Boss. На его место был рекрутирован гитарист Chicago Dave Shankle. В таком составе Manowar записали свой альбом "Kings Of Metal", где как бы подвели черту всей своей деятельности. В 1989 году Manowar отправились в европейское турне с нью-йоркской командой Virgin Steel. Любопытно, что за всю историю существования Manowar всего лишь во второй раз шли разогревающей группой; позволить себе подобное могла лишь действительно супер-группа. В 1989 году из Manowar по семейным обстоятельствам из команды ушел ударник Scott Columbus, приведя вместо себя своего товарища - Rhino, необычный стиль игры которого явно прослеживается на альбоме.

После полугодовой паузы, последовавшей за турне, Manowar сели за сочинение следующего своего альбома. В прессе носились слухи о бесславной кончине королей героического металла, но этого, по счастью, не произошло. Альбом "Triumph Of Steel" увидел свет в сентябре 1992 года; его запись заняла почти 8 месяцев. Альбом был принят радушно, хотя и не содержал изобилия новых идей. Вслед за этим Manowar принялись, как обычно, активно разъезжать по миру с гастролями.

К 1996 году они добрались-таки до студии, и появился продолжатель славных традиций творчества Manowar - альбом "Louder Than Hell". На альбоме играет вернувшийся в 1996 году Скотт Колумбус.

B 2000 году Manowar празднуют выпуск и коммерческий успех их двухчасового видео Hell On Earth Part I, работая над второй частью. " Вторая часть скоро будет, в натуре ", обещает басист Джой ДеМаио. " В настоящее время мы работаем над ней. Это действительно круто. Прикиньте, видео будет охватывать годы с 1997 по 2000, это подразумевает все большие фестивали, которые мы возглавляли в 1999, Dynamo, Gods Of Metal в Италии, так что видео будет массивным. "



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Quenthel_BaenreДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:20 | Сообщение # 2
Вурдалак
† Почётная сестра клана †
331
Заслуги: 6
7
На охоте
Бесподобнейшая группа,так сказать,мастера своего дела)
 
Форум Вампиров » Музыка » Heavy Metal » Manowar
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа