Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Ваша любимая песня альбома "Moonlight Waltz"

Всего ответов:98

Статистика

Зависимость (1995) - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Разное » Фильмы о вампирах » Зависимость (1995) (действительно шедевр)
Зависимость (1995)
FaustinaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:31 | Сообщение # 1
Начинающий вампир
† Почётная сестра клана †
136
Заслуги: 4
4
На охоте
Продолжительность: 01:19
Жанр: Мистика, триллер, драма
Режиссер: Абель Феррара /Abel Ferrara/
В ролях: Лили Тэйлор, Кристофер Уокен, Аннабелла Скьорра, Эди Фэлко, Пол Калдерон , Фредро Старр

Рецензии:

Изощренные съемки, многочисленные цитаты (Ницше, Кьеркегор, Хайдеггер), вызывающий аморализм и (по мнению западных критиков) "неоварварство". Фильм позиционируется как вполне интеллектуальный, изысканный по форме, что весьма необычно для "вампирских" лент.Снят за двадцать дней.

"Малобюджетная черно-белая "Аддикция" смотрится инородным телом в массе триллеров, комедий и политических фельетонов на "вампирскую" тему. Это знаковое кино - в том смысле, что знаки здесь вместо спецэффектов. Герои так и сыплют цитатами из Фейербаха и Кьеркегора, а экшена у них не допросишься. Это деконструкторское кино: разобраться, "из чего сделаны девочки" режиссеру явно интересней, чем стращать публику саспенсом. Это триллер, смахивающий на университетскую лекцию. Это аллегория духовной жизни.
Кэтлин Конклин (Лили Тейлор) избегает зеркал потому, что боится заглянуть в свои глаза. Монстр не страшнее того, кто глядит из зеркала. Постоянно зудящий голод неудовлетворенного Эго - и есть наш внутренний вампир."

Сюжет:
Молодая студентка философского факультета подвергается нападению вампира прямо на улице. Сразу после этого в ее организме и сознании начинают происходить необратимые перемены. Но интеллектуальный потенциал девушки только растет, новые способности позволяют ей защитить диссертацию.

От себя добавлю что более изысканного и филосовского фильма о вампирах еще не всречала. Вампиризм рассматривается как зависимость болезнь души. Много философии, аллегорий. Нельзя обойти вниманием тот факт, что в сюжет символично вотканы кадры и рассуждения о Второй мировой войне. А вопрос "Что есть зло" сопровождает главную героиню от первого кадра по последнего. Смысл подобного можно понять лишь просмотрев весь фильм. Картина смотрится на одном дыхании. Приятный вечер гарантирован.


Крик боли превратиться в наш бессменый гимн
Родиться умереть чтоб снова стать живым.

-=Come back to my sweet hell=-


Сообщение отредактировал HLEKK - Воскресенье, 28.02.2010, 23:31
 
Форум Вампиров » Разное » Фильмы о вампирах » Зависимость (1995) (действительно шедевр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа