Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Твой любимый альбом Theatres des Vampires?
Всего ответов:430

Статистика

Баффи - истребительница вампиров - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Разное » Фильмы о вампирах » Баффи - истребительница вампиров (Buffy the Vampire Slayer)
Баффи - истребительница вампиров
Aeterna_NoxДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:24 | Сообщение # 1
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте

год 1992
страна США
режиссер Фрэн Рубел Кузуи
сценарий Джосс Уидон
продюсер Кэрол Баумм, Алекс Батлер, Сэнди Гэллин
оператор Джеймс Хейман
композитор Картер Бёруэлл, Билли Даффи, Дэнни Элфмен
жанр ужасы, боевик, комедия
бюджет $7 000 000
сборы в США $16 624 456
премьера (мир) 31 июля 1992
время 86 мин.

Познакомьтесь с Баффи! У нее была мечта — закончить школу, уехать в Европу и выйти замуж. План серьезный и требующий усердия, жизнь вовсе не казалась ей скучной: магазины, вечеринки, спортзал, группа поддержки местной спортивной команды и прочее.

Ее находит странный тип и, едва представившись, начинает погружать в премудрости совсем другой жизни. Оказывается, человечество не одиноко: где-то рядом, среди нас живут вампиры. Баффи узнаёт, что она избрана и ее основная профессия — освобождать обычных людей от неприятного соседства.

Рецензия прилагается:

Когда говорят «Баффи», то подразумевают естественно великолепный, гениальный сериал с Сарой Мишель Геллар. Но до него было ещё вот это кино, которое прошло незамеченным широкой аудиторией и считается провальным. В общем-то заслуженно. Фильм действительно дурацкий, с сериалом не стоит и рядом, хотя всё же довольно занятный и вполне способный сойти за допустимое «guilty pleasure».

Сценаристом тут выступил «папа» сериала Джосс Уидон, но тогда он явно ещё не достиг пика своей творческой формы и вышло у него так себе. Шутки хоть местами смешные, но зачастую глупые, а ни о каких глубине, драматизме и смысловых подтекстах, так непринуждённо сочетавшихся в сериале, тут нету и речи. Просто глуповая хоррор-комедия, весьма посредственно снятая.

Сама Баффи в исполнении сексуальной, но безликой Кристи Суонсон тут больше напоминает героиню какой-нибудь комедии про блондинок, а не охотницу за нечистью. С одной стороны это очень забавно, но чувства испытываешь сродни тем, что были у фанатов Терминатора, когда они увидели в третьем фильме Шварца в розовых очках. Дональд Сазерленд хорошо смотрится в образе наставника, из Рутгера Хауэра вышел недурной злодей. Ещё тут можно увидеть беверлихилзного красавчика Люка Перри в роли симпатичного идиота (и это Спайк?), двухкратную лауретку оскара Хилари Суэнк в роли глупой стервозной школьницы и Бена Аффлека в роли «Basketball Player #10» (смотрел фильм два раза, но так и не разглядел).

Фильм вполне можно посмотреть. Но исключительно как комедию.



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Форум Вампиров » Разное » Фильмы о вампирах » Баффи - истребительница вампиров (Buffy the Vampire Slayer)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа