Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Ваша любимая песня альбома "Moonlight Waltz"

Всего ответов:98

Статистика

Вампир в Бруклине. - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Разное » Фильмы о вампирах » Вампир в Бруклине. (Фильмы о вампирах.)
Вампир в Бруклине.
Veronica_decides_to_DieДата: Четверг, 03.09.2009, 16:07 | Сообщение # 1
Вампир-аристократ
† Почётная сестра клана †
817
Заслуги: 7
7
На охоте
«Вампир в Бруклине» — комедийный фильм ужасов Уэса Крейвена с участием Эдди Мерфи, снятый в 1995 году. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.

Добавлено (03.09.2009, 16:07)
---------------------------------------------

Добавлено (03.09.2009, 16:07)
---------------------------------------------
Сюжет

Род вампиров угасает. Последний из них, Максимилиан, долгое время обитавший на одном из островов Карибского моря, прибывает на судне в Нью-Йорк, где надеется найти женщину, родившуюся от связи её матери с другим вампиром. С экипажем судна он поступает, как некогда Дракула с командой «Деметры», то есть по пути поедает матросов одного за другим. Неуправляемое судно вызывает настороженность в гавани Нью-Йорка, а картина бойни на корабле приводит работников дока в ужаса. По воле случая расследовать дело об убийствах на борту поручают детективу Рите Ведер, которая и появилась на свет в резульате связи вампира со смертной женщиной.

Обаятельный и циничный Максимилиан пытается завоевать сердце красавицы, однако в неё так же влюблён её напарник детектив Джастис. Для достижения своей цели Максимилиан создаёт себе помощника-упыря из местного оболтуса Джулиуса, который, впрочем, часто только мешает боссу. В конце концов Максимилиану удаётся очаровать Риту и вынудить произнести «да», только чего он пытается свободить её вампирский потенциал. Однако девушку ужасает необходимость убивать людей ради собственного пропитания, так что она упорно отказывает сделать последний шаг — попробовать человеческую кровь.

Тем временем Джастис выясняет от карибского мага доктора Зеко, что Риту ещё можно вернуть в мир людей — для этого лишь надо убить Максимилиана. Однако полицейский оказывается не способным попасть в сердце вампира деревянным колом. В этот момент Рита делает свой выбор, в итоге Максимилиан погибает именно от её руки.

Джулиус постепенно разлагается — у его выпадает глаз, отваливаются ухо, кисть, затем вся рука. Однако после гибели босса у упыря остаётся хозяйский лимузин. Там Джулиус находит перстень Максимилиана, надев который совершенно преображается. Теперь в Бруклине есть новый вампир…

Добавлено (03.09.2009, 16:07)
---------------------------------------------
Соответствие традициям жанра

В целом образ вампира в фильме типичен для подобных фильмов — он не выносит свет, вид креста и чеснок, днём спит в гробу, терпеть не может кошек, способен летать, не отражается в зеркале, ходит в чёрном плаще с красной подкладкой, его можно убить только вонзив деревянный кол в сердце. Отличие — вампир не способен создавать других вампиров только через один укус — для этого требуется врождённая предрасположенность, хотя финал фильма ставит под сомнение эту зависимость.


 
Форум Вампиров » Разное » Фильмы о вампирах » Вампир в Бруклине. (Фильмы о вампирах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа