Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Твой любимый альбом Theatres des Vampires?
Всего ответов:430

Статистика

На пути постижения творчества - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Театр Вампиров » Любимый альбом » На пути постижения творчества (Пропёрла песня, поделись ощущениями)
На пути постижения творчества
BLADE_666Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 10:03 | Сообщение # 1
Светский вампир
Энергетический вампир
† Тёмный Господин †
704
Заслуги: 15
14
На охоте
Нельзя однажды услышав, полюбить всё сразу и раз и навсегда.
Напишите, с какой песни началось ваше знакомство с TDV, какие песни и альбомы вам понравились сразу, а до каких вам пришлось дорасти, какие песни вам казались невзрачными, а потом пронзили до глубины души или сначала понравившись, не прошли проверку временем.
В общем опишите ваш путь постижения творчества TDV.

Добавлено (12.07.2009, 10:03)
---------------------------------------------
Как и большинство знакомых мне групп, театр вампиров попал ко мне весь и сразу. И как обычно, для ознакомления включил последний альбом (Anima Noir) и зарубился в BF - Desert Combat, чтоб не скучно было. На удивление песни пропирали просто одна за другой. Никогда не забуду, как рассекая небо на СУ 25, под Rain и Two Seconds я обрушивал шквал ракет и крупнокалиберной очереди на стоящие внизу вражеские суда. Где-то через пол часа такого развлеченья я понял, что отныне я обожаю эту группу и где-то через час я понял, что безнадёжно влюбился в голос солистки.
В течении следующих двух недель я не спускался по списку ниже 2005 года, выделяя лишь несколько песен времён Лорда. Помню как просто услушивался альбомом Anima Noir, сидя в наушниках я раз за разом переслушивал одни и те же песни, пытаясь уловить каждый звук. Мне сложно описать, что я тогда испытывал, я будто всю жизнь прожил в пещере и тут вдруг, впервые увидев солнечный свет, бросил свои ничтожные делишки и не глядя стал карабкаться на него, как к единственной цели на свете.
Первый Лордовский альбом, который привлёк моё внимание был “2003 – Vampyrisme”, параллельно слушал “1996 – Vampyrisme, Necr”…и сравнивал, было очень интересно. Дальше всего понемножку, выуживал отдельные песни, но как таковые альбомы для себя не выделял.
Незадолго до того как найти этот сайт, потянуло на “2005 - Pleasure And Pain”, оценил “Rosa Mistero” и “Solitude” в оригинале. “Reason And Sense” это вообще отдельная история, эта песня навивает мне мысли о несчастной смертной доле, будто все мы куски мяса, бесполезные свинушки, которые вдруг осознали кто они есть и что с ними будет. Я будто смотрю Соне в глаза, и я знаю что она умрёт и я умру и все мы умрём, и это заставляет меня любить её в тысячу раз сильнее. Это очень тяжёлая мысль…
В этот момент я ощущаю себя курицей на тарелке, тараканом размазанным по подошве, мне хочется всё бросить и уйти, но я не могу, мне в принципе и так-то не много осталось. Что-то меня заносит, не стоило включать эту песню. Так…
В течении последующих недель трёх, увлёкся театром времён лорда, сразу выделил “2001 - Bloody Lunatic Asylum” и “2004 - Nightbreed Of Macabria”, чуть позже “2002 - Suicide Vampire” и “1999 - The Vampire Chronicles”. Особенно мне нравится Nightbreed Of Macabria, в основном из-за скрипок и виолончелей, очень душещипательно.
Не больно давно вновь потянуло на Сонькино творчество.
Ладно, не могу больше писать, уже третий раз носом в клавиатуре прсыпаюсь . Если чё ещё надумаю, напишу.

 
Aeterna_NoxДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:01 | Сообщение # 2
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Не стану писать такое "сочинение" как ты Блэйд, опишу лишь ключевые моменты касающиеся меня...

Моей первой песней TDV был The Impaler, который был услышан мною в недалёком 2007. После прослушивания я был поражён вокалом Лорда (хотя я тада ненал кто эть такой) и конечно же захотел ознакомится с остальным творчеством группы. Первым альбомом стал Vampyrisme... Выделили из него для себя 2 песни, того же Импалера и When the Snow Turns Red... Следующим альбомом стал Pleasure And Pain.. до сих пор дико вставляет Mater Tenebratum... Следующими были альбомы 1994 и 1996 которые я тогда сразу удалил (типа качество плохое =)) Потом как-то наткнулся на The Addiction Tour который поразил меня до глубины души... потом перекачал его в качестве DVD-9....
Сонька как была великолепна в те годы, так и осталась... Потом послушал Desire Of Damantion... Особенно из него понравились ремиксы и два трека Bring me Back и All my Tears... Потом были остальные Nightbreed Of Macabria, Anima Noir, The Vampire Chronicles, Anno Dracula и последним мною услышанным стал Suicide Vampire... Во всех альбомах каждая песня заслуживала определённого времени для прослушивания и своих душевных эмоций... О творчестве Лорда и его проектах наткнулся на одном форуме ещё до нашей обители(иначе не знал бы)... Около года назад в сети гулял только De Vampyrica Phylosophia.... Лорд как был гениален в театре, так и сохранил свои способности в сольной карьере... ну вот... если в голову придёт воспоминания о чём-то большем выскажу...



Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
ProserpinaДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:44 | Сообщение # 3
Вурдалак
† Тёмная Госпожа †
260
Заслуги: 7
7
На охоте
Было это осенью 2006 года. Я искала песни, посвященные теме вампиризма. На одном из интернет-порталов была целая коллекция из таких песен. Естественно, не обошлось без Theatres Des Vampires. В качестве образца там была представлена песня Dracole Waide.
Меня поразила ее атмосферность... я в то время еще ни разу не слышала ничего подобного.
Фразы на латыни и звуки органа напоминали о черных мессах... Далее, после проигрыша, узнавалась цитата из "Дракулы"...
Естественно, я захотела послушать и все остальные песни этой удивительной группы.
Особенно понравились альбомы Anno Dracula и Nightbreed of Macabria.
Однажды мне приснилось, что я иду по улице, а рядом идет какая-то компания и поет Love never dies. Я начала им подпевать... так я влюбилась в эту песню и даже написала ее текст на своем лабораторном халате (многие студенты-химики рисуют на своих халатах всякую хрень smile
Несколько позже я нашла альбом Pleasure and Pain. Он меня сразу же увлек благодаря божественному вокалу Сони. На первый план вышли песни Solitude и Let me die. Но потом я снова вернулась к более ранним альбомам.
Альбомы Desire of Damnation и Anima Noir меня немного разочаровали, но очень порадовали новые проекты Лорда.


 
BLADE_666Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:57 | Сообщение # 4
Светский вампир
Энергетический вампир
† Тёмный Господин †
704
Заслуги: 15
14
На охоте
Очень интересный сон Proserpina, я всегда мечтал, чтоб мне приснилось, что нибудь связанное с TDV, но к сожалению сниться только всякая хрень sad
 
Aeterna_NoxДата: Вторник, 14.07.2009, 00:24 | Сообщение # 5
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
BLADE_666, да не напрягайся, придёт к тебе во сне Сонька и споёт тебе Reason and Sense...


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
MephistophelisДата: Вторник, 14.07.2009, 01:23 | Сообщение # 6
† Страж оружейной †
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
1499
Заслуги: 12
5
На охоте
А так же чмокнит в лобик,
И спать уложет в гробик.
Чтоб сил ты набирался,
И с доблестью дрался.
За сбытье сей мечты,
Вампир ведь сильный ТЫ.


You see I cannot be forsaken,
because I’m not the only one,
We walk amongst you feeding, raping...
Must we hide from everyone?


Сообщение отредактировал Mephistophelis - Вторник, 14.07.2009, 01:24
 
MephistophelisДата: Вторник, 14.07.2009, 02:29 | Сообщение # 7
† Страж оружейной †
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
1499
Заслуги: 12
5
На охоте
На быструю руку, но вроде в тему

You see I cannot be forsaken,
because I’m not the only one,
We walk amongst you feeding, raping...
Must we hide from everyone?


Сообщение отредактировал Mephistophelis - Вторник, 14.07.2009, 02:41
 
BLADE_666Дата: Вторник, 14.07.2009, 03:02 | Сообщение # 8
Светский вампир
Энергетический вампир
† Тёмный Господин †
704
Заслуги: 15
14
На охоте
Отличный стих, простенький, но очень насыщенный. А главное, что это настоящая вампирская колыбельная. Спасибо большое, сегодня я усну слаще некуда.
 
Aeterna_NoxДата: Вторник, 14.07.2009, 14:07 | Сообщение # 9
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Mephistophelis, переведи на инглиш, и скинь соне мож в новый альбом твой стишок добавит...)


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
MephistophelisДата: Вторник, 14.07.2009, 18:07 | Сообщение # 10
† Страж оружейной †
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
1499
Заслуги: 12
5
На охоте
Кто знает?

You see I cannot be forsaken,
because I’m not the only one,
We walk amongst you feeding, raping...
Must we hide from everyone?
 
CarmillaДата: Пятница, 07.08.2009, 19:17 | Сообщение # 11
Вампир-зомби
† Почётная сестра клана †
206
Заслуги: 4
5
На охоте
А вот у меня получилось знакомство с театром ещё интересней.интересней в том плане,что,(как бы правильно написать...ммм.....факт в том что я узнала о них считай неоткуда...из знакомых моих никто их не слушал,а и-нета у меня тогда не было)...до сех пор для меня это остаётся загадкой. первые песни,которые я услышала-это по-моему были-Til the last drop of blood и anno dracula...через несколько дней я нашла их песню(мммм....классную песню)-queen of the damned.А там через пару дней подруга скинула мне по и-нету Altar for the black mass,ну там и пошло-поехало...я как сумашедшая бегала по всему городу,и искала их альбомы,но кроме pleasure and pain нигде ничего не было....фак...пришлось качать с нета(хоть тогда у меня безлимитки не было),прошло уже 2 года и эта группа всё равно остаётся моей любимой(правда до 2004 года).SO,I LOVE THEATRES DES VAMPIRES SO MATCH!!!!!!!
P.S:кстати,я сейчас пишу книгу(ну или по крайней мере стараюсь её написать),и TDV внесли в неё большой вклад своим творчеством,за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!


"....Бойся того,кто ходит под покровом ночи.."
 
Aeterna_NoxДата: Пятница, 07.08.2009, 21:10 | Сообщение # 12
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
А как называется то книжка?


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
CarmillaДата: Пятница, 07.08.2009, 21:58 | Сообщение # 13
Вампир-зомби
† Почётная сестра клана †
206
Заслуги: 4
5
На охоте
театр ужасов....по одноимённой песне theatre of horrors

"....Бойся того,кто ходит под покровом ночи.."
 
Aeterna_NoxДата: Суббота, 08.08.2009, 23:11 | Сообщение # 14
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Не могла ьы ты представить нам небольшой отрывок из неё... одну главу желательно...


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
CarmillaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:31 | Сообщение # 15
Вампир-зомби
† Почётная сестра клана †
206
Заслуги: 4
5
На охоте
давайте я её уже допишу,подправлю кое-что и выложу полностью-)

"....Бойся того,кто ходит под покровом ночи.."
 
Aeterna_NoxДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:15 | Сообщение # 16
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Как говорится "Ждём с нетерпением"...


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Lost_timeДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:30 | Сообщение # 17
Придворная дама
Чистокровный вампир
† Почётная сестра клана †
2441
Заслуги: 9
12
На охоте
Начала слушать с Suicide Vampire, случайно наткнулась на этот альбом, с тех пор их и слушаю, даже не помню точно когда это было, года 4 назад наверное.


 
Wicked_mindДата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:25 | Сообщение # 18
Будущая жертва вампира
Пользователи
17
Заслуги: 2
3
На охоте
Весной 2008 года увидела клип Lilith Mater Inferorum, понравилось, решила ознакомиться с остальным творчеством группы...
Разочаровал только последний альбом Anima noir (полюбила его только после 9 прослушивания)...


Sie tötete in Ekstase...
 
Aeterna_NoxДата: Вторник, 05.01.2010, 14:02 | Сообщение # 19
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Всё познаётся со временем... wink


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
sorrowbloodДата: Вторник, 05.01.2010, 18:37 | Сообщение # 20
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
1618
Заслуги: 10
7
На охоте
Однажды случайно наткнулся на эту группу в инете....Первой песней была вроде как Never Again....С этого все и началось.....Потом скачал еще пару песен,а потом примерно полгода искал альбомы.....В итоге нашел и обомлел....Это не просто музыка оказалось - это было сверхсовершенство...Затем меня нашел Destroyer и я попал сюда.....Здесь я узнал о них столько,что сам не ожидал.....Вот и завис на всем этом.....
 
Cavaleiro_EscuroДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:14 | Сообщение # 21
Вампир-зомби
† Почётная сестра клана †
156
Заслуги: 1
2
На охоте
Как-то раз зашла на сайт посвященный тяжелой музыке,и обратила внимание на необычное название группы,это меня заинтересовало и захотелось ознакомиться с творчеством. Angel of lust была первой песней которую мне довелось услышать,и она сразу произвела на меня впечатление,казалось что ничего подобного раньше я не слышала. Дальше был альбом Pleasure and pain,который лишь помог убедиться в том,что эта группа заслуживает внимания!)) Отдельно хотелось бы сказать о песне From the deep-она невероятно потрясла меня,было ощущение,что в этих словах, музыке,голосе передано все что происходит в моей душе. Нельзя не упомянуть также о чудесном вокале,признаться более проникновенного исполнения я не слышала.
Также очень ценной находкой стал этот сайт,много полезного.)))
 
Форум Вампиров » Театр Вампиров » Любимый альбом » На пути постижения творчества (Пропёрла песня, поделись ощущениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа