Theatres Des Vampires

LiveInternet


Quantcast

Вход в обитель



Логин:
Пароль:

Мини-чат

Ваша любимая песня альбома "Moonlight Waltz"

Всего ответов:98

Статистика

1995-Nosferatu, Eine Simphonie Des Grauens (Demo) - Форум Вампиров

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вампиров » Театр Вампиров » Рецензии » 1995-Nosferatu, Eine Simphonie Des Grauens (Demo)
1995-Nosferatu, Eine Simphonie Des Grauens (Demo)
destroyerДата: Понедельник, 10.11.2008, 11:55 | Сообщение # 1
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Здесь можно дать рецензию на этот альбом

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
destroyerДата: Пятница, 19.12.2008, 22:20 | Сообщение # 2
Рождённый тьмой
Чистокровный вампир
† Владыка Обители †
6605
Заслуги: 22
16
На охоте
Nosferatu, eine simphonie des grauens (Demo, 1995)
Носферату, симфония ужаса.

Именно так назывался немой фильм немецкого кинорежиссёра Фридриха Вильгельма Мурнау, снятый в 1921 году и выпущенный на экраны в 1922 году. Мурнау хотел экранизировать «Дракулу» Брэма Стокера, однако киностудия Prana Film не смогла приобрести права на использование романа. Для того чтобы продолжить работу над фильмом, Мурнау счел достаточным изменить имена основных персонажей и слегка переиначить сюжет. Фильм явился первой экранизацией романа Брэма Стокера.
После того как фильм вышел на экраны вдова Брэма Стокера Флоренс Стокер через суд добивается уничтожения всех копий фильма. Но к тому времени фильм уже разошелся по всему миру и остались единичные копии пленки.
А ведь не случайно демка назвалась именно так. Лорда Вампира вдохновляет образ графа Дракулы, поэтому, название (хоть и на немецком языке) пришлось как нельзя кстати.
Это было лирическое отступление, так сказать предыстория названия альбома.
Теперь ближе к делу.
Первое творение группы, мини-альбом или демо-запись.Сразу же хочется отметить просто УЖАСНОЕ качество записи. Толи у Лорда и компании не нашлось финансов, чтобы записать демку достойно (записывались самостоятельно без постороннего вмешательства), толи все так и было задумано, история умалчивает. Нам лишь остается развести руками и слушать то, что есть. Демка получилась в традициях первобытного блэка. Включает в себя три трека.
Итак первый - "порочная церемония/похороны проклятого ребенка". Гитара часто меняет ритм. То идет скоростное тремоло, то звучат мощные пауэраккорды, протяжные, навевающие атмосферу хоррора. Добавляют ужасности и ударные, колотящие в бешеном ритме, затем смолкающие и вновь отбивающие в такт гитаре. Есть, правда небольшое расхождение в ритме между гитарой и ударными (но, быть может так и было задумано). Особая фишка, это когда гитара смолкает и вступают клавишные, играя некую интерпретацию похоронного марша. Почему-то перед глазами всплывает мрачная меланхолия вечернего кладбища, окутанного сумеречным туманом. Через распахнутые ворота проходит колонна людей, облаченных в черные одежды. В общем стандартная процедура похорон, если бы не одно но. Хоронят младенца в закрытом гробике. Да и отпевание какое-то необычное, более похожее на черную мессу. Вот такие фантазии возникают у меня при прослушивании этой композиции.
Далее идет "Владения северной империи". Начало состоит из протяжного вступления ритм гитары на фоне органа. Затем ритм меняется на скоростные тремоло в духе блэка. Ударные, по моему опять не всегда поспевают за ритм-гитарой. После бешеного куплета идет довольно неплохая мелодия, разбавленная клавишами. Только в гитарном проигрыше просматриваются небольшие "косячки". Чувствуется явный непрофессионализм гитариста (пусть простит меня Лорд Вампир, ведь это он играл на гитаре). Но несмотря на все мелкие ошибки, "владения" довольно интересный трек. Если еще учесть смысл текста, то получится и вовсе вампирическая порнография.
Итак , заключительная композиция "королевство вампиров". Рык Лорда Вампира наряду с пауэраккордами ритм-гитары создают довольно мрачную обстановку в начале песни. Потом идет скоростная ритмсекция и снова, как не прискорбно отмечать, но это так, гитара немного сбивается с ритма. Но я понимаю Лорда. Не очень легко играть на такой скорости, да еще и петь в придачу. Рык исходит словно из могилы, издаваемый вампиром, который жаждет новой крови. Вампир обязательно выберется из своего заточения, для живущего вечно это не проблема. И тогда трепещите все живые существа. Пощады не будет. Уж слишком голоден вампир. Vexilla regis prodeunt (Приближаются знамена царя Ада) это начало известного латинского гимна Венанция Фортуната, который до сих пор используется Католической Церковью за богослужениями, связанными с воспоминанием Страстей Христовых. Думаю, Лорд не случайно использовал эту фразу.
Вот собственно и все, что касается первого творения Лорда Вампира и группы Theatres des Vampires.


Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного.
 
Aeterna_NoxДата: Среда, 11.02.2009, 22:12 | Сообщение # 3
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
ай........й.....й..... Лучше следующие альбомы паслушаю.....из-за такого битрейта приходится громкость в колонках на максимум ставить...фю...


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
CarmillaДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:26 | Сообщение # 4
Вампир-зомби
† Почётная сестра клана †
206
Заслуги: 4
5
На охоте
эх,как бы я хотела такую демку себе....только настоящую)

"....Бойся того,кто ходит под покровом ночи.."
 
Aeterna_NoxДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:48 | Сообщение # 5
Покровитель Ночи
Чистокровный вампир
† Тёмный Господин †
4804
Заслуги: 17
13
На охоте
Carmilla, такой раритетовый раритет только у заядлых Коллекционеров остался...возможно...


Каждый следует за той волною мрака, в которой ему суждено погибнуть.

 
Форум Вампиров » Театр Вампиров » Рецензии » 1995-Nosferatu, Eine Simphonie Des Grauens (Demo)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Перед работой с картой обязательно прочти текст!!!

На этой карте можешь отметить себя, только будь внимательнее, редактировать введенные данные ты не сможешь без администрации клуба. Поэтому, когда вводишь свои данные, необходимо все проверить, прежде чем отсылать их. Чтобы добавить себя, увеличь карту, нажми на месте своего обитания, появится окно в котором вводишь свои данные и нажимаешь добавить.

Зарегистрируйтесь для получения доступа